Опубликовано 4 Январь, 2021 - 19:59

♥️♥️♥️ Всем привет! ♥️♥️♥️

На днях посмотрела фильм Ивана Твердовского "Подбросы". Это третий фильм режиссёра. Хочу рассказать вам о нём.

◾Год: 2018

◾Музыка:

Кирилл Рихтер

◾Длительность: 88 мин.

◾В ролях:

Денис Власенко, Анна Слю, Данил Стеклов, Павел Чинарёв, Вильма Кутавичюте, Александра Урсуляк, Максим Виторган, Наталья Павленкова

◼️Сюжет.

Фильм начинается со сцены, где молодая мать Оксана оставляет в бэби-боксе своего новорождённого сына. В детдоме ему дают имя Денис , а также диагностируют заболевание, при котором человек не чувствует боли. Далее мы сидим хрупкого подростка, который коротает скучные дни в интернате, в компании друзей. Денису хочется свободы, хочется быть полезным, и хочется, чтобы его любили.

И тут появляется мама, которая хочет забрать сына домой. Как потом оказалось, чтобы использовать его редкое заболевание в корыстных целях. А именно, Денис должен будет намеренно бросаться под машины, а целая группировка мошенников будут вымогать деньги с водителей, которые якобы сбили подростка.

◼️Денис.

Сцена с обматыванием Дениса шлангом не случайна. Вся его жизнь - это испытание на прочность. Сбежав из интерната с матерью, подросток вначале испытывает радостные чувства, ведь теперь в него есть свой дом, он считает себя защитником матери, нужным ей. И он действительно нужен, и не только ей. Он винтик в сложной схеме, а если винтик даёт сбой, то ведь его нужно заменить? Денис вновь оказывается обмотанным шлангом, он в тисках, и вырваться из них сложно. Есть только один выход - вернуться в интернат. Что выберет герой?

◼️Оксана.

Молодая и привлекательная женщина. Вначале можно подумать, что оставить сына в бэби-боксе её вынуждают жизненные обстоятельства. Затем, когда она приезжает за Денисом спустя примерно 16 лет, это воспринимается тоже неплохо, но уже с ноткой удивления. Ну, допустим, возможно человек раскаялся. Но когда она пытается вписать своего сына необычным образом в современный социум, это уже за гранью разумного. А само отношение Оксаны и сына отдаёт какой-то неестественностью. Это больше похоже на инцест, но хорошо, что Денис проявляет благоразумие. Наверное, сценами с танцами Дениса и Оксаны в нижнем белье режиссёр хотел подчеркнуть то, какая Оксана плохая мать, то, что никакая она не мать. Но считаю, что эти сцены в фильме лишние, они напрягают, и вызывают недоумение. . Достаточно факта того, что она втянула своего ребёнка в группировку, и то, что он рисковал жизнью, работая на них. Матери так не поступают.

◼️Актёры.

​​​​​​Неплохая игра актёров, именно неплохая, но не отличная. Я не могу сказать, что актёры вжились в образы. Вообще, фильм как-то тяжело смотрится и воспринимается. Думаю, что это из-за речи исполнителей, лексикона, поведения, некоторых сцен.

Денис (Денис Власенко) , неплохо, но подводит речь, похожа на речь маленького ребёнка.

Оксана (Анна Слю) , в целом хорошо, яркая героиня.

Дэпээсник (Данил Стеклов), достоверный персонаж.

Врач (Наталья Павленкова),очень спокойная, без эмоций.

Судья (Александра Урсуляк), Адвокат (Вильма Кутавичюте), Прокурор (Павел Чинарев) довольно убедительны в сценах суда.

◼️Что в фильме не правдоподобно.

Странно то, что в историю с подставой всегда попадает один и тот же мальчик. Его осматривает один врач. Одна и та же "Скорая", и те же санитары. Мне не верится, что это происходит в Москве. Такая шайка на уровне адвоката, прокурора, судьи, милиции, врачей, санитаров, постоянного пострадавшего не могла так нагло и безнаказанно вершить свои дела. Это абсурд. Ну не верю я.

◼️Заключение.

В начале фильма Оксана, а в конце очередная девушка отказываются от своих детей, подбрасывая их в бэби-боксы. Режиссёр представил нам одну из версий сценария, по которому возможно пошла бы жизнь ребёнка, если бы он остался жить с матерью. Это мы видим на примере судьбы Дениса. Режиссёр вернул его в жизнь матери, но изменилась ли его жизнь к лучшему? Посмотрев фильм, возникает вопрос, а может отказ от ребёнка в данной ситуации, это благо для последнего? Денис свой выбор сделал, хочется, верить, что он правильный. Фильм к просмотру рекомендую.

♥️♥️♥️ До новых встреч, уважаемые читатели. ♥️♥️♥️

Достоинства
  • Актеры
  • Музыка
  • Сюжет необычен
Недостатки
  • Есть сцены, вызывающие неприязнь
  • Сырой
Лисичка Ларарекомендует
04.01.2021
Посмотреть МОЖНО Smile
08.01.2021
Сейчас фильмы редко смотрю. В основном сериалы)