Опубликовано 31 Июль, 2015 - 22:00

Приветствую всех, кто ко мне заглянул

Сеть магазинов ЦентрОбувь, вряд ли нуждается в представлении, но вдруг кто-то не слышал или ни разу не был, тогда мой отзыв может и станет полезным. Всех противников подобных сетей я не стану переубеждать, агитировать или что-то доказывать, все мы разные и возможности и потребности и принципы тоже разные, поэтому надеюсь, что все мы будем корректны в своем выражении мнения.

Сеть ЦентрОбувь у нас в городе существует ооочень давно, мне кажется лет 10, а то и 15, не могу назвать себя завсегдатаем этих магазинов, хотя пару раз в год захожу поглазеть, чего новенького и чего интересненького.

• Что можно найти в этом магазине?

Прежде всего это недорогая обувь для всей семьи, а еще это разные аксессуары, начиная от сумок и заканчивая резинками для волос. Все в основном производства Китай, (вы еще в отзыве?), ассортимент огромный, модели обуви представлены вроде бы на разные вкусы, и каблуки и балетки, и угги с ботильонами, но многим не хватает какой-то утонченности, разноообразия, хотелось бы больше расцветок.

В основном обувь на каждый день, нейтральных цветов, есть через чур громоздкая, грубая, что не только каждый день не поносишь, но на один раз одеть желания нет. Но все равно можно найти интересные туфельки или босоножки, ту главное внимательно обойти все стеллажи, просмотреть все сверху до низу, затариться кучей коробок своего размера и отправиться на пуфик к зеркалу на примерку.

У нас в городе 2 магазина ЦентрОбувь, оба большие и светлые, в отличие от каri, но сейчас не о нем, вся обувь расположена вся на полочках, точнее на стеллаж, где находятся и коробки с разными размерами, на верху стеллажа на уровне глаз обычно выставлены сумки, при входе на столике обычно стоят новинки сезона или товар со скидками.

Также обувь, сумки и различные аксессуары можно найти на вешалках на стене, в общем каждый клочок магазин чем-нибудь да занят, при этом помещение не выглядит захламленным или заставленным, все аккуратно разложено и развешано, и все в большом количестве.

Мне нравится то, что можно не бегать не дожидаться консультанта, который принесет тебе твой размер, а можно самому выбрать нужный, для этого на коробочках есть изображение искомой модели. Еще мне нравится, что есть половинчатые размеры, 37,5, 38,5 и т.д. Всем известно, что существует общепринятая система размеров, хоть русская, хоть европейская, но все равно твой привычный 38 может оказаться и 39, и 37,5, и без примерки идеально подобрать обувь - это чистое везение.

Хоть магазин и самообслуживания, но иногда требуется помощь работников, часто коробочки с обувью не получается отыскать, тогда нужно идти на поиски работников, которых не так уж и много, помимо кассиров в зале находятся 1-3 человека, благо посетителей не так уж много и внимание консультант может уделить все нуждающимся.

За время своего существования не произошло каких-то кардинальных изменений в ассортименте не произошло, зато упаковка стала намного стильней и качественнее, коробки универсальные по размеру, и сабо без каблука и босоножки на высокой платформе идут в одинаковой упаковке.

• О качестве

Здесь представлены бренды, или просто названия на обуви, такие как Centro, Ronzo, CentrShoes

и еще что-то, производство Китай,

кого это коробит может просто не посещать такой магазин, но сейчас большинство известных марок открывает свои фабрики в Китае и делает руками азиатов.

В целом качество неплохое, если не придираться уж сильно к моделям и учитывать цену, кожаная обувь встречается, это будет видно и по ценнику, в основном же это кожзам, текстиль, о чем всегда написано на коробке. Отломанных каблуков, подтеков или специфичного запаха «китайщины» мне не попадалось, вообще, в магазине нет запаха обувной краски или какой-то химии, какой можно уловить в том же Фикс Прайсе, так что ЦО ничем не отличается от любого другого магазина

Если говорить об обуви, то прежде всего это недорогой повседневный или же праздничный вариант, вот так на нее и смотрите, не думайте, что покупаете ее на всю жизнь или на несколько сезонов, лично я смотрю только на удобство и внешний вид модели, а если она досталась мне за 300 руб., то глупо требовать высокой износостойкости, хотя у меня есть туфли, которые я ношу не один год, и я их потом покажу.

Также стоит понимать, что если носить туфли или ботильоны в дождь и в грязь, загребать носками землю, плясать чечетку, то их срок службы резко сократится

Кстати, магазин дает обуви гарантию 30 дней, так что, если порвутся сандалии или сапоги, то вполне можно отнести их обратно, правда я пока с этим не сталкивала и как происходит процесс замены или возврата денег не знаю.

Сумки и аксессуары очень похожи на те, что продаются на Али, если покупать со скидками, то здесь намного выгодней, тем более можно посмотреть качество и реальную расцветку. Сережки, браслетики, ободки меня не особо привлекают, хотя можно найти интересные штучки.

Но я считаю, что за те же деньги на Али можно выбрать интересней модели и более презентабельного вида. 3 года назад покупала длинную цепочку с бусинами серебряного цвета, сейчас она несколько потемнела, но вид не потеряла. Также в магазине можно подобрать ремень, зонтик или шарфик, короче есть на что и куда глянуть.

Еще в магазине появилась декоративная косметика в виде блесков для губ, лаков для ногтей, салфетки для снятия лака, возьму в другой раз на пробу, сразу не сообразила и в довесок к покупке (мне до 1000 руб. 1 рубь не хватало) взяла обычные влажные салфетки.

• Цены и когда лучше идти за покупками

Вообще ЦО всегда был магазином с доступными ценами, много обуви сумок стоили мене 1000 рублей, и даже без скидок, можно было найти осенние сапожки на шпильке или ботильоны за 1000 с небольшим, и это соответствовало качеству, сейчас же цены резко выросли и обувь уже не такая дешевая, как казалось ранее, а качество осталось прежним. Поэтому стоит выбирать правильное время для покупок.

Как и любой уважающий себя магазин, ЦО обновляет коллекцию к новому сезону, но сезон у магазина наступает не календарный, а заранее, так уже в августе поступят туфли и сумки осени, ну а сейчас идет грандиозная распродажа летней обуви и сумок.

**********************************************************************************************************************

Спешите купить босоножки, сандалии и сумки по 399 руб. за одну вещь, 699 руб. за 2, и 999руб. за 3, Так же эта акция помогает и сэкономить и на следующей покупке, вам подарят сертификат со скидкой равной 50% от уже состоявшейся покупки. Так за покупку на сумму от 1000 до 1499 руб., полагается скидка 500 руб, от 1500 до 1999 руб. – 750руб, от 2000 до 2499 руб. – 1000 руб.

По началу я не поняла и думала, что на следующую покупку вообще дадут 50%, ну да ладно, потратив 1000 руб. по летним скидкам я купила 2 пары босоножек и 1 пару мужских сандалий мужу, за три пары мы реально заплатили 999 руб. и получили скидку 500 руб, (2 купона по 250)

Эта акция стартовала неделю назад, стало несколько досадно, что за два до этого я была в ЦентрОбувь и там скидка на летний ассортимент была «все по 599 руб.» и я купила дочке милые розовые сандалии, теперь же они стоят 399 руб, ну а в комплекте с другим летним товаром еще дешевле. Какая цена без скидки была я не знаю, но под новым ценником просматриваются цифры 999, и за полную стоимость я уж точно покупать бы их не стала.

Все покупки вполне обдуманы, нам нужна была удобная обувь, чтоб и в магазин сходить, и с детьми погулять и в долгие пешие прогулки была подходящей, и чтоб выкинуть было не жалко.

• Мои покупки

Вот 4 пары, которые обошлись в 1600 рублей.

• Детские босоножки для девочки

Сделаны очень качественно, ничем не пахнут, строчки ровные, материал приятный, есть ортопедическая стелька, но вот самый маленький размер 27, это примерно на 5-6 лет, при этом на полную ножку, в обще получилось, что купили на вырост и будем носит в следующем году.

Очень стильная коробка, молодцы производителе, что и о такой мелочи заботятся.

Цена 399 руб., купили еще за 599 руб.

• Мужские сандалии.

Сделаны качественно, ровные строчки, задник даже выкроен с выемкой под щиколотку. Мужу очень понравились, внутри что вроде необработанной замши, цвет темного шоколада, говорит, что очень удобно в них за рулем. В магазине есть еще такие же только серо-черного цвета, также еще есть мужские сандалии спортивного стиля, много шлепанцев.

Марка CentrShoes

• Босоножки на танкетки

Простая модель коричневого цвета, украшены цветочками с бусинами, довольно удобные, с детьми приходится много ходить, носить ребенка на руках, и гуляем мы совсем не по плиточке с асфальтом, поэтому мне нужны комфортные босоножки, легко моющиеся, ну и при потере вида, чтоб не жалко их выбросить.

Марка CentrShoes

• Сабо на танкетке

Люблю танкетку, вот для меня это самая удобная обувь, т.к. питаю я страсть к высоким каблукам, да и рост хоббита, говорит, что без каблука никак, вот для меня такая обувь отличная альтернатива и удобства, и высоты. Есть у меня босоножки на высоченной платформе (в этом отзыве​​ их видно), но те на выход, побегать в них не очень удобно, а тут хоть за ребенком по площадке, хоть за маршруткой с авоськами ))))

Модель простая, рыже-коричневый кожзам, внутри типа необработанная замша, по весу легкие, но надеюсь не пустые внутри, подойдут только на узкую ногу.

Марка Centrо

Ну, а эти покупки я сделала еще в далеком 2012 году в июле. Когда только-только зарегистрировалась на айреке, видимо поэтому дату и запомнила.

• Туфли лаковые на танкетке

Это мои любимые бежевые туфли на танкетке с открытым мыском. Ношу 3 года. Вот вам и Centro, вот вам и Китай, за столько лет только резина на подошве чуть истрепалась.

Они лаковые, естественно не кожа, но я весь день в них и не хожу, из недостатков только то, что могут натирать большой палец, но в этом случае оборачиваю его бежевым пластырем, он совсем незаметен и проблемы больше нет.

Эти туфли вы могли видеть в отзыве на сумку в тон с Али

Цена 400 руб.

Марка Centrо

• Туфли на каблуке с ремешком

Одевала 1-2 раза, модель не каждый день совсем, во-первых тяжеловаты, во вторых не всегда такая обувь будет к месту, но я очень люблю высокий каблук, открытый мысок и ремешок вкруг щиколотки.

Из недостатков только каблук покрытый кожзамом, если обдерется, а он при нОске по улице он обязательно это сделает, придется их выбросить.

Эти туфли засветились в отзыве на джинсы с Али.

Цена 400 руб.

Марка Centrо

Также в магазине есть отдел «последний размер», моего там редко оказывается, но скидки примерно 40-50%, ну и помимо сезонной обуви можно найти модели из коллекции прошлого сезона, т.е. летом это будут туфли с весны, на них тоже есть скидки. Мне приглянулись вот эти туфли, они полностью из искусственной замши, модель довольно известная, но все равно мне они по душе.

• Ну что, подведем итоги

Данная сеть магазинов Centro или ЦентрОбувь вполне имеют место быть, они занимают свою достойную нишу среди магазинов бюджетных товаров. Никого за руки не хватают и никому не навязывают покупки, зашел-посмотрел-не понравилось-вышел, или же купил недорогую пару или милую сумку для определенных целей.

Основные плюсы:

• Большой ассортимент обуви
  • Много аксессуаров
  • Акции и скидки
  • Самообслуживание
  • Гарантия 30 дней
  • Неплохое качество, для бюджетной обуви
  • Есть половинчатые размеры
  • Доступные цены

Минусы:

• Нужно тщательно выбирать модель
  • Много однообразной обуви
  • Без скидок цена завышена

Надеюсь, что не утомила вас, поэтому спешу откланяться и пригласить в следующий отзыв. Ваша Donna Helen

Достоинства
  • Большой выбор
  • Много сопутствующих товаров
  • Постоянные скидки и акции
  • Симпатичные модели
Недостатки
  • Выбирать надо тщательно
  • Завышенные цены
Donna Helenрекомендует
31.07.2015
Ох, сколько же труда вы сложили в отзыв) Хорошие покупки и бюджетные...жаль, что у нас закрыли центро и открыли ненавистный Кари Sick
31.07.2015
Сабо хорошенькие) Я тоже покупаю обувь в Центробувь, но она у меня больше сезона не носится( Если хочу что - то стоящее, покупаю в Zenden, там при относительно невысоких ценах качество, конечно, намного лучше)))
31.07.2015
irishencija, у нас и Кари, и Зенден есть, у каждого что-то своё особенное. В Кари мне нравятся аксессуары, а вот обувь вся широкая, у меня нога болтается, только один раз там обувь брала, ходу второй сезон
31.07.2015
Nika4ka, соглашусь, что в Зенден по стойкости обувь лучше, я три лета в босоножках бегала и по песку, и по лужам и по раскаленному асфальту, ну хоть бы где порвались, только вид потеряли, пообтерлись. Посмотрю, насколько из ЦО обуви хватит, туфли долго держатся
Очень подробный отзыв!
Я раз в пять лет там что-нибудь покупаю, особенно по скидкам. Плюс в том, что у них есть половинчатые размеры, а с моим 37,5 - это очень полезно. Big smile
31.07.2015
балетки и летние босоножки люблю покупать в центро на распродажах)) а базовую обувь и особенно сапоги люблю более качественные
31.07.2015
Классный отзыв, подробный! А в нашем городе закрыли этот магазин, но я и не жалею. Никогда там нет ничего для меня, но многие хвалят))
31.07.2015
Красивые у вас все обувки)) насчет половинчатых размеров тоже согласна. А цены " полные" у них вообще с потолка берутсЯ, скидочна цена это реальная цена их обуви
31.07.2015
мне нравится и Центро и Центробувь. часто покупаю там что-то. какая-то обувь оказывается не самой удачной и носится лишь сезон, а что-то и около 2-3 лет! не всегда хорошая, качественная (казалось бы) дорогая обувь носится столько Laughing out loud а тут за копейки) в общем, с качеством там как повезет, конечно..
31.07.2015
Я там один раз купила сапоги замшевые
В них не проходила и сезона(((
31.07.2015
Люблю Центро..У меня очень много пар оттуда Smile Да,качество не идеальное,но учитывая цену вполне Smile Бежевые туфли на танкетке особенно мне понравились Wink
01.08.2015
Давно в Центро не заглядывала, но у нас , вроде, вообще теперь и нет его))
Да, там можно "обуться" совсем не затратно. Симпатичные покупки Smile
01.08.2015
отличные покупки, а цены там просто супер Smile
01.08.2015
очень понравились бежевые и чёрные босоножки))))) очень эффектно на ножке смотрятся))))
там красивые модели, но у меня нога такая проблемная, что не могу там себе обувь найти
01.08.2015
Gabriellla, у меня тоже покупок мало, учитывая долгое существование магазина в городе, да вот кризис... Big smile

Глянь сюда, сапоги в ЦО еще не покупала, тоже предпочитаю понадежнее купить

Vertokryl, да, сейчас много магазинов сворачиваются

Lady Marmalade, и не говорите, за полную стоимость я там ничего брать бы не стала, оно того не стоит вообще

Дари_Я , это точно, тут с качеством как повезет, но за небольшую цену можно не расстраиваться сильно Smile
Donna Helen, спасибо за наводку про скидки! Wink Только там, наверное, ничего достойного уже не осталось(((
Надо было еще упомянуть, что у нас городе этих магазинов 2! Видимо спрос есть и ого-го какой))
PKV7772, да, неприятно Sad

КОКОСовая, бежевые - мои любимые, да еще и стойкие какие, 3 года уже Smile

Катер, если не предъявлять сильно завышенные требования к обуви, то да, можно недорого обуться, там летняя обувь самая выгодная

Tatyana.Tatyanochka
, по скидкам супер-цены, а без них... Так что ждем Smile

Элли_С, спасибо Laughing out loud

_Нита Пепито_, без Центро в любом случае босой не останетесь Wink
01.08.2015
Злой критик, Катя, там до второго еще сегодня и завтра скидки, я была в прошлое воскресенье, народу мало, размеров полно. А в "Городе Будущего" обычно еще больше выбора, видно народу там меньше бывает
01.08.2015
я тоже считаю что без скидок цена у них завышена Wink
01.08.2015
Всегда там обувь покупаю, цена-качество Star
01.08.2015
Бежевые на танкетке с открытым носком , и с последнего фото - просто замечательны!!!! я настолько в восторге , что просто нет слов - какая красивая обувь за приемлемую цену - это здорово вдвойне! Cash Love мы тоже часто захаживаем в Centro, очень часто можно найти суперские модельки по смешным ценам - это факт Exclamation Mark Star Wink
Хорошие покупки. Smile По моему покупала там туфли один раз
Отличный обзор!
01.08.2015
из 1000 обуви можно выбрать что-то одно стоящее!
01.08.2015
У нас таких цен там нет) Да и 3 года для обуви нереально в моем случае) Я дорогую за сезон убиваю, дешевую две пары за сезон. Laughing out loud
01.08.2015
Я тоже люблю в Центро заглянуть, особенно на распродажу. Качество меня всегда устраивало, и цены прекрасны)
Классный отзыв! Crown
В Центро, как и в любом дешевом магазине, можно найти настоящие жемчужины среди кучи разной ерунды.))
01.08.2015
какой у вас в центро выбор сумок большой!
и босоножки по 599 рублей с фото которые - понравилииись Love меня б туда Smile я на такие не попала у нас Smile

а еще черные ваши туфельки с открытым носиком понравились)
01.08.2015
Shy лаковые туфли на танкетке просто вау!
Я бы себе такие взяла) а у нас центрообувь потихонечку начинают закрывать(
01.08.2015
Я тоже купила 2 пары босоножек себе,а на следующий день увидела эту шикарную акцию Smile но зато хоть 2 купончика дали на 500 рубликов.
Тоже там покупаю обувь, ношу до последнего, нравится)
02.08.2015
Леночка, все обувки клевые:-) сама там редко покупаю, но поглазеть захожу частенько Smile
Хорошенькие покупки! Особенно сандалии понравились.
07.08.2015
У меня с Центро отношения сложные - обувь с одной стороны там красивая и мне нравится, да и цена отличная, особенно в момент акций. Но эта обувь неудобная, многая мне просто не идет, либо по подъему, либо по ширине. В общем, грусть и печаль. Sad
08.08.2015
Мне тоже нравится этот магазин Smile
14.10.2015
Центро идеально подходит для тех у кого в приоритете разнообразие, а не качество) Много красивых туфелек, у Вас хороший вкус!
16.10.2015
Мне тоже Центро нравится, люблю за большой выбор обуви и аксессуары Laughing out loud
19.05.2016
У нас в городе недавно закрыли ЦентроОбувь Sad Хоть мне и сложно было там что-то найти (у меня маленький размер - 35-36 в зависимости от производителя), но магазин был отличный, некоторую обувь ношу уже три сезона Exclamation Mark
29.09.2016
отличный отзыв!