Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 01:43

1,428,00 белорусских рублей

Доброго времени суток, читателям сайта!

Хочу Вам рассказать о своей любимице и помощнице. Это кофемашина Philips EP5034 Series 5000.

Купили мы её сравнительно недавно, но за это время я уже успела насладиться всеми видами приготовленного кофе. Он получается бесподобный.

Где была куплена данная модель: магазин бытовой техники "5 Элемент". В данный момент её можно приобрести в рассрочку на 24 месяца.

Стоимость на момент покупки: 1.428.00 белорусских рублей ( около 670 $ )

Страна производитель: Румыния

Торговая марка: Philips Electronics N.V

Гарантия: 2 года.

Колличество приготовленных чашек: 20 000.

Домой мы её принесли вот в такой красивой коробке. Она была упакована в защитный слой пенопласта, дабы избежать повреждений.

К кофемашине прилагалась толстенная инструкция по установке и использованию, инструкция по безопасности, инструкция с картинками по приготовлению кофейных напитков, сертификат соответствия и гарантийный талон.

Также вот такая мелочь в виде:

• мерной ложки
  • кисточки для очистки
  • средство для очистки фильтра
  • лакмусовой бумажки

Посмотрим на её внешний вид и составные части!

~~~~~~~~~~ВНЕШНИЙ ВИД~~~~~~~~~~

Дизайн очень современный. Имеется дисплей и шесть кнопок.

Цвет серебристый с отливом, верх чёрный.

Форма прямоугольная.

Размер 43 см высота, 34 см высота, 21 см ширина. Для моего подоконника она оказалась очень удобной и вместительной.

Вес 7,2 кг. Довольно тяжелая.

~~~~~~~~~~ЧАСТИ КОФЕМАШИНЫ~~~~~~~~~~

1. Поддончик для слива воды во время очистки перед и после использования. Также использую как подставку под кружку. Поддончик убирается, верхняя крышечка снимается и легко моется.
  2. Съёмный автоматический капучинатор LatteGo. Он легко снимается, за счёт этого его можно хранить в холодильнике с молоком. Легко разбирается и моется. На стакане имеется разметка для колличества молока на определённые напитки. Молоко подогревает и вспенивает автоматически, но оооочень громко шипит. Пенка получается нежная, воздушная и очень вкусная. Взгляните сами)
  3. Шнур для включения в электросеть мощностью 1850 Вт. Его длина меньше метра. Так что кофемашину придётся ставить недалеко от розетки.
  4. Дисплей и кнопка включения/выключения. На дисплее показывается каждый шаг приготовления кофе. По обе стороны от него имеются 3 кнопки. Одним нажатием кнопки можно приготовить Эспрессо, Обычный кофе, Капучино и Латте Мачиато. Имеется 5 настроек крепости и 5 настроек помола кофе. С помощью кнопок выбираем колличество зёрнышек на дисплее, тем самым получаем кофе нужной нам крепости и помола.
  5. Адаптер подачи кофе. Он регулируемый по высоте. Можно использовать как на одну, так и на две чашки.
  6. Съёмный блок для очистки от остатков кофе и воды. Вмещает в себя кофе от 15 приготовленных чашек. Его заполнение отображается на дисплее. Блок выдвигается легко, одним движением. Вымывается все просто, под струёй проточной воды.
  7. На верхней части кофемашины есть 2 отсека. Слева отсек для воды вместимостью 1,8 литра, с фильтром для очистки. Если вода заканчивается, на дисплее появляется сообщение в виде красной капельки.Фильтр. Перед первым применением фильтр нужно по особой инструкции замачивать и выдерживать определённое время в воде.Справа герметичный отсек для зёрен. И маленький круглый отсек для молотого кофе. Благодаря своей герметичности кофе не теряет свой первоначальный аромат.
  8. Внутри кофемашины имеются керамические ножи, которые отлично и не сильно шумно измельчают кофе. Для сравнения, молочник шумит намного громче.

Если еще не устали читать мой отзыв, предлагаю окунуться в мир некоторых волшебных и ароматных кофейных напитков.

ОБЫЧНЫЙ КОФЕ

Получается очень вкусный и бодрящий. Его порция около 100 мл. Можно установить и двойную порцию.

ЭСПРЕССО

Несмотря на его мизерную порцию, наверное грамм 40, он супер крепкий. У меня от него начало колоть сердце. Больше такой пить не буду)

ЛАТТЕ МАЧИАТО

Очень вкусный и красивый трёхслойный напиток. Отчетливо чувствуется каждый переход. Порция где-то 150 мл. Муж вычитал, что Латте предназначен для детей. Я хоть и не ребёнок, но люблю латте больше остальных.

Сверху пенки получаются прикольные кофейные глазки)

ОБЫЧНОЕ ГОРЯЧЕЕ МОЛОКО С ПЕНКОЙ

Оно в меру горячее. Отличная альтернатива подогреву молока на плите. Порция около 100 мл.

В заключение хочу сказать!!!

Данной кофемашиной я очень довольна. Благодаря ей можно готовить 6 видов кофе за считанные минуты. Если Вы хотите купить хорошую кофемашину, рассмотрите мой вариант!

Она практически автоматическая. Перед и после приготовления кофе самоочищается и сливает воду. Спустя некоторое время сама отключается.

В уходе и использовании очень проста. Не требует много времени и затрат. Благодаря фильтру для очистки воды можно приготовить до 5000 чашек кофе без очистки от накипи.

На самоочищение и приготовление кофе уходит не больше двух минут.

Достоинства
  • 6 видов кофе
  • Вкусный кофе
  • Готовит очень нежную молочную пенку
  • Легкая в уходе
  • Легкая в эксплуатации
  • Полностью автоматическая
  • Стильная
Недостатки
  • Не нашлись
Вероника Игоревнарекомендует
30.12.2018
Кофе захотелось)) мачиато аппетитно получается)
Да, он очень аппетитный и вкусный!) Жаль, что тёмное стекло кружки не передаёт все три оттенка)
30.12.2018
Обожаю латте. Тоже посматриваю на такую машину
Она классная! Думаю, что не пожалеете если купите такую!
05.01.2019
Классная кофемашина. Жена тоже просила когда то купить, сейчас ей нельзя кофе, да и я не кофеман. Если купим кофе то для гостей лежит или так раз в год чашечку выпьем))). Из кофемашины пробовал, очень вкусное получается не сравнить с тем что завариваем в кружке.
Кофе бесподобный получается. Его даже не сравнить с кофе из капельной кофеварки. Мы с утра пьем кофе. А дома ароматы потом целый день стоят)
05.01.2019
У меня у тещи небольшая кофемашина есть, на 2 кружки. Я у нее и попробовал кофе, мне тоже понравился и аромат ощущается))) .Не капсульная кофемашина, а засыпается настоящий кофе, вода и вроде все. Точный принцип работы не знаю, что видел то и говорю)))
11.01.2019
Отличная машина, тоже есть на работе. Хочу купить для дома) совершенно другой вкус
Так и есть. Вкус не сравним ни с каким кофе!
21.01.2019
Какая же это красота! Я вообще кофеман и не представляю жизнь без кофе Big smile очень давно мечтаю о кофемашине, думаю стоит задуматься над этим вопросом Wink гости будут в восторге от такого кофе Laughing out loud
И не только гости. Думаю и хозяйка тоже)
22.01.2019
Да, хозяйка вообще в первую очередь Big smile