Опубликовано 24 Январь, 2019 - 10:23

400-450

Всем привет! Мне 27, кожа комбинированная (на щеках нормальная, в т-зоне жирный блеск и и черные точки). Захотелось взять что то от первых признаков старения но при этом не слишком ядреное в плане активности ингредиентов, выбор пал на этот комплекс Сиберики (доверяю этой фирме, взяла даже не прочитав отзывы). Покупала в аптеке год назад, по-моему в районе 400-450 р.

Упаковка выделялась на витрине, выглядит симпатично, по-зимнему (может поэтому я и остановила свой взгляд на ней, дело было зимой))).

К составу средств от сиберики я никогда не придираюсь, знаю что большая часть натуральная,а если и есть какая-нибудь химия, то консерванты, без которых никуда, считаю это простительным.

Немного удивилась, когда прочитала в инструкции, что нужно делать процедуру пилинга и нанесения маски первую неделю каждый вечер, как курс, а потом повторять 1-2 раза в неделю для поддержания эффекта. Это для меня было в новинку, ни в одном уходовом комплексе или средстве такого не встречала. Собственно, это даже придало какой-то дополнительной весомости этих средств в моих глазах, что есть какая-то система.

пилинг чуть дольше расходуется
По запаху и консистенции оба средства приятные. Пилинг, правда, жидковат, немного неудобно брать пальцами из банки, хорошо бы такое средство в дозатор,а не в шайбу.
Тем не менее все тщательно делала по инструкции и не пропускала ни дня из системы) После очищения кожи наносила его на 2 минуты (не щиплет абсолютно, хоть и активный). Хотя если сделать перед этим скрабирование или пройтись пилингом-скаткой, то немножечко ощущается пощипывание, но терпимое.
Затем смывала и наносила тонким слоем маску. Хочу отметить что консистенция у нее мега приятная, легкий гель, хорошо распределяемый по коже с ненавязчивым запахом. Причем даже мой МЧ не замечал что на мне маска, когда мне нужно было ходить с ней 10 минут (я немного беспокоилась что нужно каждый вечер поначалу проводить процедуры, перед парнем немного стыдно в маске ходить). Затем смывала теплой водой, и о боги, эффект был даже после первой процедуры. Кожа посвежела и стала бархатистее!

маска уже на донышке

К концу недели заметила, что тон выравнялся, состояние т-зоны стало заметно лучше, ушел блеск, а на крыльях носа пропало шелушение, которое мучает меня в холодное время года. В общем не уверена что активный пилинг подойдет для обладательниц сухой кожи, но для жирной, нормальной или комби самое то, причем идет и очищение и увлажнение сразу. Комплекс мне очень понравился, хочу теперь найти из этой серии крем ночной и дневной от первых морщин, но увы, в нашем городе скудный выбор сиберики.
Всем красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Балансирует жирность т-зоны
  • Выравнивает цвет лица
  • Не вызывает раздражения
  • Убирает шелушения
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Нет
HotNightsрекомендует