Опубликовано 5 Май, 2024 - 06:53

Я выращиваю рассаду в квартирных условиях, условия не лучшие, поэтому для предотвращения вытягивания с посевом семян не спешу, сею обычно позже, чем все мои знакомые огородники. Но тем не менее моя рассада вырастает более крепкой, оптимальной высоты и здоровой.

Землю для посева готовлю без применения удобрения, внушу только золу. По мере роста растениям может не хватать питательных веществ, поэтому не ожидая, когда она может приобрести хилый вид и через десять дней после пикировки подкармливаю её специальными удобрениями. В этом году купила в Светофоре удобрение от Биомастера Крепкая рассада, всего за 85 рублей. Такое удобрение выпускается и во флаконах в жидком концентрированном виде, можно встреть в семенных магазинах по более высокой стоимости от 130 рублей. Но это более выгодное, почти даром, опишу ниже.

Удобрение Крепкая рассада, Биомастер

Описание препарата.

Удобрение предназначено для питания растений в фазе активного роста. Подходит для выращивания цветочных культур, овощей, ягод. Содержит азот, калий, фосфор, минералы, фульвовую и гуминовую кислоту, макро- и микроэлементы. Способствует повышению защитных сил молодых растений, работает как антистресс.

Общая информация.

Торговая марка: БиоМастер, Россия.

Класс опасности: 3 мало опасен.

Цена: 85 рублей.

Фасовка: 350 миллилитров.

Годность три года от даты изготовления.

Упаковка.

Выпускается в обычном дойч пакете, на обороте нанесена подробная информация хорошо читаемым шрифтом.

Удобрение Крепкая рассада, Биомастер отзывы

До покупки читаю информацию для чего предназначено и подходит ли моим растениям.

Чем подкормить рассаду?
Закрывает пакет колпачок с защитой от вскрытия.

Состав, структура, разведение.

Данные о составе.

При снятии колпачка вижу, что внутри удобрение в виде густой пасты коричневого цвета, запах не ощущается.

Извлекать легко, главное правильно определить нужную порцию.

Удобрение Биомастер отзывы

На упаковке есть рекомендации по применению.

Подкормка для рассады

Мне нужно было развести на 2 литра, посчитала примерно нужно количество, доза на кофейной ложке.

Удобрение Биомастер

Растворила порцию в тёплой воде, при размешивании оно быстро растворяется, не оставляя осадка.

Удобрение Крепкая рассада

Использование.

Перелила раствор в лейку и приступила к поливу.

Удобрение для рассады

Рассада у меня расположена на подоконниках с солнечным освещением в первой половине дня, вечером подсветка лампой.

Вот такой имела вид рассада на момент полива удобрением.

Вид баклажан через три недели, растения хорошо развиваются, листья зелёные, здоровые.

Рассада баклажан

Подкормка для рассады
Рассада тыквы на сегодня посажена 15 апреля, отличное развитие.
Подкормка рассады
А это вьетнамская дыня не отстаёт в росте от своих сородичей, тоже посажена в середине апреля.
Подкормка для рассады отзывы

За пару дней до высадки в грунт ещё раз полью этим удобрением для хорошей приживаемости и снижения стресса растений при смени условий роста.

Выводы.

Качественное и эффективное удобрение, мне нравится результат от использования.

Удобно разводить, содержит необходимые для роста и развития микроэлементы, сбалансированное, универсальное, можно использовать для всех растений, в том числе для замачивания. Я замачивала лук перед посадкой.

Именно в виде пасты наиболее выгодно покупать, так как для подкормок рассады из объёма пакета получается 700 литров разведённого удобрения. Путём несложных подсчётов использованные мной 4 литра разведенного раствора для одного полива обошлись всего в 48 копеек! Можно сказать почти даром.

Спасибо за внимание!

Другие средства для сада:

Удобрение Фертика Люкс

Здравень Турбо для клубники и малины

Фитоверм. Инсектицид контактного действия, не токсичен.

Прогноз от мучнистой росы

Мучнистая роса. Профилактика пастой Фитоспорин.

Фитоспорин от мучнистой росы, как использовать, фото и видео.

Стимулятор роста, цветения и плодообразования JOY "Эй Джи Би"

Лучший препарат от колорадского жука

Достоинства
  • Выгодное
  • Сбалансированное
  • Универсальное
  • Эффект
Недостатки
  • Нет
Cherri65рекомендует
Добавила в закладки для мамы!
Цена очень приятная)
Хорошее средство.
Недавно была в Светофоре, такое удобрение не видела у нас в продаже, наверное, всю раскупили, сезон.
05.05.2024
Надо будет попробовать, на одном окне с рассадой мало света - растения вытягивается
Очень важно для растюшек😊👍
во всем хорошее !
06.05.2024
Биомастер очень хорошая ТМ, тоже их беру!👍
06.05.2024
Превосходно