Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 11:12

Привет друзья. Пришла осень, ее ведь все так ждали, спала жара. Листва постепенно одевается золотом, иногда накрапывает дождик, стоят приятные теплые деньки. Но кроме красивой природы, осень известна и повышенной заболеваемостью. А мы болеть не хотим. Не хотим и обагащать аптеки. Поэтому нужно начинать продолжать витаминизироваться!!!

Вспомнила я и про шиповник. Ведь он богат полезными витаминами и свойствами. В природе шиповник только начинает созревать, поэтому купила его сироп.С детства помню вкусный темный тягучий вкус и насыщенный аромат этого сиропа.

В нашем городе сироп шиповника представлен только в одном виде- его выпускает фирма "Золотая капля".

Его выпускают в пластиковых небольших прозрачных бутылочках темного цвета. На бутылочке имеется фирменная этикетка зеленого цвета с названием, способом применения. На самой бутылочки выбито выпуклыми буквами название фирмы, выпускающей сироп. Бутылочку удобно держать в руке.

Сироп Золотая капля шиповника

В бутылочке 250 гр этого вкусного снадобья. Очень мало, очень. Помню, в детстве тайком постоянно отпивала понемножку в течении дня, пока мама не видела. А ведь на самом деле все должно быть дозировано. Но откуда детям про это знать))

Сироп Золотая капля шиповника

Шиповник- источник витамина С, этого у него не отнять, для повышения иммунитета хорошо. Но у него есть и другие полезные функции. Сироп шиповника помогает улучшить зрение, снизить воздействие стресса на организм, восстанавливает силы после утомительного физического и умственного труда, нормализует давление. Кроме этого, он полезен при проблемах с желудочно- кишечным трактом, у него отличные желчегонные и мочегонные функции. Сироп при всем этом не является лекарством, а позиционируется как биологически активная добавка. Все же перед употреблением нужно проконсультировать с врачом, так как у него есть и противопоказания.

Сироп Золотая капля шиповника
На этикетке указана рекомендуемая доза для взрослого человека ( 1 столовая ложка дважды в день), но мне его давали в детстве, так что, скорей всего, нужно уточнить детскую дозу и деткам тоже употреблять.

Крышка у бутылки опломбирована, так что никто до вас не сможет попробовать сиропчик. При первом открывании, как у обычной минеральной воды, сломать пломбу и можно дегустировать витамин. Горлышко у бутылочки без дозатора, достаточно широкое, удобно наливать, но можно плеснуть лишнего.

Сироп Золотая капля шиповника

Цвет бутылочки на просвет напоминает цвет самого сиропа.

Сироп Золотая капля шиповника

Сам сироп "Золотая капля" тягучий, тёмно-синий коричневого цвета, с характерным приятным ароматом шиповника, сладкий, не приторный. Практически как в детстве. Иногда, по настроению, могу просто принять столовую ложку снадобья, иногда приятно сделать шиповниковую водичку- добавить сироп в чашку теплой воды.

Сироп Золотая капля шиповника
Лучше так витаминизироваться, заряжаться энергией, чем глотать фуфломицины. Чем больше натуральности в нашей жизни, тем лучше. Не болейте, а если уж подхватили простуду, то скорее выздоравливайте!

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Вкусно
  • Недорого
  • Полезно
  • Удобное применение
Vanillaskinрекомендует