Опубликовано 18 Январь, 2018 - 01:55

Всем привет! Я обладательница комбинированного типа кожи, в связи, с чем одновременно приходится бороться и шелушениями и с жирностью. Для того чтобы хоть как то привести в норму количество кожного сала в моем арсенале всегда присутствуют тоники.

Хороший тоник дает мне то самое ощущение чистоты «до скрипа», а в жару я вообще не представляю, как без этого средства обойтись.

Не так давно я познакомилась с новой для меня косметикой российского производителя «Аркадия». Если честно до этого она была у меня как то не на слуху, но среди косметологов эта марка очень популярна и любима, поэтому решила последовать рекомендациям профессионалов.

Для того чтобы уход был более комплексным я одновременно использовала и тоник и крем, но сейчас речь только о первом средстве.

Основная информация

Объем - 100 мл.

Стоимость – в районе 700 рублей.

Купить можно в ИМ «beautymania»

Ссылка на тоник с фруктовыми кислотами

Данное средство у меня в объеме 100 мл, в новом формате объем уже 200 мл, но для того чтобы определиться с тем, подойдет ли оно этого на мой взгляд достаточно. Оформление у данной серии очень простой – белый фон, зеленые буквы, вот собственно и все. Сейчас оформление изменилось, притом в лучшую сторону.

На обороте есть состав и способ применения

Состав очень приятный, самое главное в нем нет спирта, благодаря чему тоник не пересушивает кожу, что зачастую случается с подобными средствами.

Фруктовые кислоты в составе вообще отдельный разговор! Это особый уход за кожей. Я уже ранее использовала средства с фруктовыми кислотами в составе и оценила их сугубо положительно. Кстати именно на этот «ингредиент» и делается ставка в процессе нормализации выработки кожного сала.

Присутствие экстрактов лекарственных растений добавляет положительных свойств в виде увлажнения и ликвидации воспалительных процессов.

Тоник абсолютно прозрачный, по консистенции как простая вода. На одно применение мне достаточно пару раз капнуть на диск.

Запах у него слегка резковат, но приятен, эту резкость я списываю на фруктовые кислоты.

Тоник не закупоривает поры, не оставляет ощущения стянутости или какого либо дискомфорта. То, что я чувствую после него, это и есть ЧИСТАЯ кожа. Он отлично убирает тот самый неприятный жирный блеск, но и не вызывает шелушений. Для комбинированной кожи это просто находка, потому как он аккуратно может действовать на разных типовых зонах.

При нанесении в первые секунды есть легкое ощущение пощипывания, но совсем не болезненное. Использую его, как правило, вечером и наутро замечаю, что имеющиеся воспаления становятся меньше, или же вовсе проходят. Кстати его необязательно использовать для всего лица, если нет необходимости ежедневно использовать тоник – можно протирать им только проблемные зоны.

Косметика «Аркадия» оказалась для меня новой, но проявила себя не хуже привычных средств моей косметички. Найти подходящий тоник для комбинированной кожи не так-то просто, но данное средство отлично делает свою работу! Рекомендую этот тоник, а так же советую присмотреться к данному производителю в целом, ведь ассортимент у него очень любопытный.

Snoopo4k@рекомендует
18.01.2018
Мне бы такой тоник подошел!
18.01.2018
У меня как раз комбинированный тип кожи, возьму тоник на заметку.
18.01.2018
Средства с кислотами - моя любовь!
18.01.2018
а названия то какое прикольное!
Интересный по описанию тоник
18.01.2018
Люблю всё что связано с фруктовыми кислотами))) мне бы такой тоник понравился))
18.01.2018
Не знала о такой марке Smile
Люблю такие тоники. Мне главное, чтоб не сушил)
18.01.2018
Хороший кислотный тоник ))