Опубликовано 3 Август, 2024 - 20:53

1560 ₽

Это средство называется «молочко-маска c фруктовыми кислотами», но по своим свойствам оно является пилингом, хотя название «молочко-маска» никак этому не противоречит : )

Это моё первое средство марки Акрадия, заказывала его на сайте профессиональной косметики "галерея косметики".

объём 50 мл

Способ применения: наносить тонким слоем на чистую, сухую кожу лица, шеи и декольте на 15-20 минут, смывать водой. Использовать 2 раза в неделю.

Общая концентрация фруктовых кислот 4%, для пилинга это очень-очень мало, поэтому эта маска рекомендована для тех, кто только начинает знакомство с кислотами, а также для очень чувствительной кожи, в том числе и кожи с куперозом. ( даже на кожу вокруг глаз можно наносить, если решите попробовать это средство, после того, как поговорим про состав)

пилинг средней густоты, немного жирный, название "молочко" его хорошо описывает

Молочко-маска мне не подошло из-за отсутствия эффекта.

Я использовала этот пилинг две недели, и не увидела никакого результата. А обещаний у производителя было много:

Обладает отшелушивающим и стимулирующим действием. Оказывает мгновенный лифтинг. Интенсивно увлажняет, выравнивает тон и микрорельеф кожи, оказывает профилактику купероза.

Фруктовые кислоты способствуют обновлению поверхностного слоя кожи, устраняют гиперкератоз. Препятствуют закупорке пор, уменьшают возможность появления комедонов, глубоких воспалительных элементов и прыщей.

Экстракт черного древесного гриба устраняет застойные явления в капиллярах, улучшает микроциркуляцию, восстанавливает кожный иммунитет, интенсивно увлажняет, оказывает мощное антиоксидантное действие.

Бета-глюкан, экстракты солодки и календулы оказывают регенерирующее, успокаивающее действие, усиливают естественную защиту кожи.

Я не увидела ни лифтинга, ни выравнивания микрорельефа, ни улучшения состояния пор, ни уменьшения появления комедонов и воспалений.
Даже жжения или покраснения кожи после применения не было. Что наносила, что нет. (Но и аллергии не было, за это спасибо.)

После длительного смывания отдушка оставалась на коже. Запах довольно приятный, косметический или скорей аптечно-косметический.

одно нажатие помпы выдаёт большое количество продукта

Но я не стала продолжать применять эту маску из-за плохого состава.

Хоть я это средство с кожи и смываю, а не оставляю впитываться, как крем, например, всё равно для меня важно всё, что наносится (и прикасается) к моей коже.

Вы можете со мной не согласиться, но если вам как и мне важен состав, то вот он:

Ingredients: AQUA, GLYCINE SOJA OIL, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM, SODIUM LACTATE, GLYCOLIC ACID, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, UREA, LACTIC ACID, CETEARYL ALCOHOL, AURICULARIA AURICULA-JUDAE EXTRACT, BETA-GLUCAN, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, GLYCYRRHIZA GLABRA ROOT EXTRACT, XANTHAN GUM, METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, PROPYLENE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-10, BHT, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, DIAZOLIDINYL UREA, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, PARFUM.

Это средство с самым плохим составом, которое я наносила на кожу за последние три года.

Что мне не нравится по пунктам:

1) Жидкий парафин. Он же минеральное масло. Продукт нефтепереработки, закупоривает поры. Странный выбор для пиллинга. Кислоты препятствуют закупорке пор, уменьшают возможность появления комедонов и воспалений, а парафин, наоборот, закупоривает поры. Не понимаю логику.

2) ПЭГ-20 метил глюкозы сесквистеарат. Повышает проницаемость кожи. Загрязняет окружающую среду.

3) Пропиленгликоль. Самый известный косметический аллерген. Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизатор эмульсию.

4) Поликватерниум – микропластик, загрязняет окружающую среду.

5) Бутилгидрокситолуол. Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

6) Феноксиэтанол - Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

7) Метилпарабен и пропилпарабен. Консерванты. Первый - потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения. А второй токсичен, вызывает аллергическую реакцию, необходимо с осторожностью применять во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

8 ) Диазолидинил мочевины – консервант, аллерген. Является потенциальным канцерогеном, может выделять формальдегид.

9) Йодопропинил бутилкарбамат – консервант, аллерген. Токсичен при вдыхании. Запрещен к применению в средствах для полости рта и губ, в аэрозолях и спреях, а также в детской косметике для детей до 3-х лет. Загрязняет окружающую среду.

носик помпы каждый раз нужно вытирать

При этом у меня уже есть отзыв на пилинг со средним составом, от которого был эффект, и который я использовала до конца.

Честно говоря, я не ждала чистых составов от пилингов, но ингредиенты в маске Аркадии для меня перебор. Я пожалела, что купила этот пилинг не глядя, по совету.

Спасибо, что прочитали🤍

Линуне рекомендует