Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 16:11

Тоник для проблемной кожи с фруктовыми кислотами от марки российского производства "Аркадия" из линейки Oily home.

Давно присматривалась к этой марке, но все как то не решалась. Знакомство начала с тоника и крема для лица. В этом посте только про тоник.

Тоник прозрачного цвета, без резкого запаха, либо я его не чувствую. Мне пахнет только при нанесении....

В составах не разбираюсь(((не содержит спирта!

Объем тоника маленький, всего 100 мл. Но в принципе мне этого достаточно,так как пользоваться им каждый день нет необходимости.

При нанесении на кожу немного пощипывает, кожа немного краснеет, но потом почти сразу успокаивается. Пользуюсь им вечером, на утро воспаления на лице успокаиваются и становятся меньше. Можно использовать точечно.

Я думаю что тоник подойдет тем у кого действительно проблемная кожа. С моей чувствительной и мелкими высыпаниями он подсушивает. Пользуюсь я им только 1-2 раза в неделю, если чаще то начинают появляться шелушения на коже. и думаю летом и пользоваться утром точно не стоит, все таки солнышко)))может быть пигментация.

Марка действительно достойная, стоит присмотреться к ее продуктам!

Достоинства
  • + подсушивает прыщики
  • +достаточно экономный в использовании
Недостатки
  • Не подойдет для чувствительной кожи
Голубичкарекомендует