Опубликовано 18 Июль, 2024 - 14:11

Здравствуйте.
Мои впечатления о гидролате (цветочной воде) розы от крымского производителя натуральной косметики Скифия.

Я извела огромное количество гидролатов этой Скифии, но Роза самая лучшая. А так они их делают их из всего: цветы, фрукты, овощи.
Пластиковый флакон с прозрачным колпачком, который у меня сразу же теряется.
Скромная этикетка с минимумом информации.
Но у меня был еще рекламный буклет, который содержит много букв.
Во флаконе 110 мл прозрачной жидкости с чудесным запахом роз.
Производит впечатления водички, но это сложный продукт паровой дистилляции.

Процесс изготовления гидролата происходит так - растительное сырьё помещается в специальную ёмкость. Снизу подаётся пар, который, проходя через сырьё, вытягивает из него ценные биологически активные вещества. Далее пар охлаждается и конденсируется.

Гидролаты я обожаю-преобожаю, причем уже примерно лет сто, они постоянные спутники в уходе за лицом. Это что-то из разряда вечного.
Розовый гидролат я использую для глаз и век.
Два раза в день, без выходных и перерывов, утром и вечером.
Утром протираю веки кубиком льда, а затем или клею патчи, или мажу жидкие патчи , или наношу маску для век, а потом снимаю остатки ватным диском с гидролатом и хорошенечко брызгаю им в открытые глаза и около. На влажную кожу наношу крем.
Вечером смываю косметику, щедро брызгаю гидролатом и наношу крем. Я всегда наношу много (больше = лучше, это ж всем известно).
Кожа чувствует, что к ней отнеслись хорошо, заботливо и всячески это демонстрирует.
Флакон с хорошим дозатором, мелко, равномерно и широко распыляется до последней капли.

Чудесно смягчает, освежает и увлажняет кожу. По утрам бодрит, а вечером успокаивает.

Это очень приятно, оросить себя нежной, мягкой, ароматной и полезной водичкой.
Сложно (да и не нужно) предъявлять к гидролатам высокие требования, но в моей системе комплексного и регулярного ухода он занимает почетное незыблемое место. Моя кожа без особых проблем, ежедневный уход ей нужен для поддержания текущего состояния.

Флакончика мне хватает на месяц.

Для лица у меня другой экземпляр.

Продается на ВБ и хочется скупить все гидролаты, которые у них есть.

Августа71рекомендует
18.07.2024
В такую жару, наверно, самое подходящее средство. Я, например, крем нанести не могу: тут же испарина выступает. Тоник- и все!