Опубликовано 25 Май, 2024 - 18:07

Приветствую всех заглянувших!

Уже несколько лет я на ежедневной основе пользуюсь гидролатами. У меня жирная кожа, в жаркое летнее время практически ничего не могу наносить на кожу, кроме гидролатов, даже сыворотки кажутся "тяжелыми" и быстро закупоривают поры и вызывают воспаления. Но при этом коже не хватает увлажнения, спасают тонеры, тоники и гидролаты.

Неплохим и бюджетным вариантом считаю цветочную воду от бренда Скифия. Я беру их уже не первый раз, использовала гидролат розы, василька и можжевельника. Особой разницы в эффекте не увидела, поэтому расскажу только об одном.

Общая информация.

• Название – Скифия цветочная вода (гидролат) можжевельника
  • Цена – 310 рублей на момент покупки
  • Место покупки – Wildberries
  • Страна производства – Россия
  • Объем – 110 мл
  • Срок годности – 12 месяцев

Информация от производителя

Подходит для ухода за кожей любого типа, сухой, нормальной, жирной и проблемной, комбинированной. Регенерирует и восстанавливает защитные функции, стимулирует обновление клеток, заживляет раны и язвы, препятствует росту рубцовой ткани. Повышает упругость и эластичность, устраняет дряблость. Улучшает цвет лица. Усиливает кровообращение, эффективно борется с целлюлитом Сильный антисептик. Применяется при воспалении дёсен, стоматитах, кожных инфекциях, дерматитах, экземах, аллергии, грибковых заболеваниях (наносить на проблемное место). Втирают в кожу головы для оживления волос, улучшения их структуры. Принятие ванны успокаивает нервную систему, тонизирует, снимает переутомление.

УПАКОВКА

Выпускается гидролат во флаконе из темного пластика.

Информации на этикетке немного

Распылитель хороший, мелкий, работал исправно до конца.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Гидролат абсолютно прозрачный как вода. По консистенции тоже как вода, что ожидаемо)

Пахнет гидролат неярко, аромат травяной, свежий. Не отталкивающий, но и не прям приятный. Но он достаточно быстро улетучивается.

СОСТАВ

Состав заявлен максимально простой - 100 % гидролат. Придраться не к чему)

ПРИМЕНЕНИЕ

Я гидролатом пользуюсь и утром, и вечером. В осенне-зимнее время гидролат используется как подготовка для дальнейшего ухода. А вот в летнее время он - единственное средство, которое я наношу утром после умывания, иногда вечером могу еще нанести сыворотку или супер-легкий крем.

Распыляю непосредственно на лицо. Широкая зона распыления позволяет буквально за 2 нажатия нанести средство на все лицо.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Считаю, что любой гидролат это не тот продукт, от которого эффект очевиден. Поэтому к обещанию, что гидролат можжевельника "обновляет клетки, снимает усталость и заживляет" отношусь спокойно и с недоверием. От гидролата мне нужно увлажнение и чувство свежести. Он отлично с этим справляется при постоянном применении. Фото до/после в данном случае неинформативно, но все равно прикреплю и такое.

Гидролат не сушит кожу, не вызывает дискомфорта, для моей жирной кожи отлично подошел.

⚡️ИТОГИ

Плюсы:

☑️ Доступная цена

☑️ Качественный распылитель

☑️ Хорошо увлажняет, освежает

☑️ Полностью натуральный

Минусы:

❌ Для меня нет

Подытоживая могу сказать, что гидролат можжевельника Скифия мне понравился. Вполне возможно, что я буду пробовать и другие. С задачей увлажнения он отлично справляется, и я вполне могу его рекомендовать тем, кто не ждет от этого продукта какого-то явного мгновенного эффекта.

Достоинства
  • Мелкодисперсное распыление
  • Невысокая цена
  • Простой, натуральный состав
  • Увлажняет, освежает кожу
Tamashiiрекомендует