Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 01:21

Средства с ретинолом я использую на постоянной основе - это единственное, что помогает держать мое лицо в приемлемом виде. Листая Золотое яблоко, мне попался на глаза крем с ретинолом от Organic Kitchen по очень приятной скидке и я, разумеется, поспешила приобрести его.

Общие сведения:

Объем: 50 мл
Страна-производитель: Россия
Где купить: Ozon, WB, Золотое Яблоко, FOAM, Organic Shop
Цена: от 300 до 500 рублей

Упаковка выполнена в стандартном дизайне коллаборации Organic Kitchen и Don't touch my face. На обратной стороне прописана вся необходимая информация: состав, контакты производителя, срок годности после вскрытия. Материал упаковки - мягкий пластик, крышка откидная.
Крем выходит из дозатора легко, его консистенция довольно плотная, но по лицу распределяется без нареканий и довольно быстро впитывается. Он не ощущается на лице и не конфликтует с другими средствами.
Для меня, как для опытного пользователя ретинолом, этот крем оказался по большей части базовым. В целом, по словам производителя, этот крем был сделан для тех, кто только открывает для себя ретинол, поэтому активным пользователям будет скучно. В нем минимальная концентрация ретинола, которая вряд ли вызовет раздражение на коже. Разумеется, ждать эффекта омоложения в данном случае не стоит.

Мне нравится использовать его после сыворотки с ниацинамидом - эти два актива усиливают действие друг друга. После такой комбинации эффект заметен на проблемной коже - высыпания слегка подсушиваются. В соло я использую его только когда мне лень наносить активный уход, а утешить себя мыслью, что я нанесла на лицо хоть что-то, надо) В таком случае для меня он работает как обычный увлажняющий крем.

В целом, крем получился довольно хорошим. Начинающим знакомство с ретинолом этот крем подойдет в качестве полноценного ночного ухода, для меня это лишь удобное дополнение для одной из моих схем ухода.

Благодарю за уделенное время!

Vammatarрекомендует