Опубликовано 17 Август, 2021 - 12:19

Я была приятно удивлена, узнав о существовании бюджетного лосьона для тела с кислотами.

Приобрела его с целью улучшить состояние своей сухой, шелушащейся кожи. Надеялась, что средство поможет уменьшить количество вросших волос.

Увлажняющий лосьон для тела с кислотаии Organic kitchen Don't touch my Face от блогера Адэль.

Описание от производителя.

Увлажняет кожу, убирает шелушения, помогает уменьшить количество вросших волос, выравнивает текстуру кожи.

Объем. 150 мл.

Цена. Около 360 руб на момент написания отзыва.

Где купить. Косметические магазины, в которых представлена продукция Органик Китчен. Различные маркетплейсы, например Wildberries.

Прямая ссылка.

Состав.

Aqua, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Dicaprylyl Ether, Sodium Stearoyl Lactylate, Cetearyl Alcohol, Magnesium Aluminum Silicate, Methyl Glucose Sesquistearate, Glycolic Acid, Salicylic Acid, Sodium Hydroxide, Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Aloe Barbadensis Leaf Juice (экстракт алое), Allantoin, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Обещанные кислоты на месте, их целых 3 разновидности:

лимонная, гликолевая, салициловая

из полезного:

экстракт зеленого чая, экстракт алоэ.

Судя по составу, лосьон будет отшелушивать ороговевшие частички кожи, чем ускорит её обновление и улучшит состояние.

Есть смысл ждать легкого увлажняющего действия. А вот питания не будет, по причине отсутствия масел.

Упаковка в моём случае представлена пластиковой тубой. Это обновлённая упаковка. Раньше лосьон выпускался во флаконах с дозатором. Я люблю дозаторы-помпы до того момента, пока средства остаётся немного и становится сложно его извлечь. С тубой таких проблем не возникает.

С обратной стороны полезная информация.

Крышечка защелкивающаяся. Открывается без задействования ногтей и плотно закрывается, предотвращая произвольное выделение лосьона.

Отверстие стандартного размера. Позволяет регулировать нужное количество средства.

Лосьон с кислотами для тела имеет белый цвет и текстуру средней густоты.

Он достаточно лёгкий, совершенно не жирный, не липкий. Благодаря этому хорошо распределяется как по влажной, так и по сухой коже.

Впитывается быстро, без остаточной липкости и жирной плёнки.

Запах отсутствует. Я бы не отказалась от приятного аромата, но есть вероятность что он мне не подойдёт. К слову, кислотный гель для душа из этой серии также без запаха.

Способ применения.

Лосьон я наношу на слегка влажную кожу тела после принятия душа.

Не смотря на то, что производитель даёт добро использовать его ежедневно, я чередую его с питательным кремом. Я немного боюсь кислот и понимаю, что лосьон не сможет закрыть все потребности моей кожи.

Стоит учитывать, что кислоты нельзя применять летом. Это касается не только кожи лица, а и кожи тела. Запросто могут образоваться веснушки и пигментные пятна. Чтобы этого не произошло нужно наносить солнцезащитный крем или носить закрытую одежду.

Признаюсь, я игнорирую эти рекомендации. Санскрин наношу только на лицо. Веснушек на теле у меня нет и надеюсь, что не появятся. Вы так не рискуйте. Напомню, лосьон я использую исключительно вечером.

Мои впечатления. Эффект от применения.

Я наконец-то взялась за свою кожу тела. Длительное отсутствие ухода привело к сухости, шелушениям, вросшим волосам. На ощупь кожа дряблая и шершавая.

Кожа до использования лосьона

Кожа до использования лосьона

Помимо лосьона, я использую гель для душа с кислотами и хороший питательный крем.

Кислотный гель чередую с обычным. После душа наношу либо лосьон кислотами, либо крем.

Кожа после душа

Лосьон хорошо распределяется и быстро впитывается. Кислоты есть кислоты, поэтому в случае наличия ран и царапин они могут жечь. Это нужно иметь ввиду.

В процессе нанесения лосьона

Лосьон избавляет от стянутости кожи после принятия душа. Он делает кожу более гладкой, приятной на ощупь, ухоженной на вид.

После впитывания

Не могу сказать, что он существенно увлажняет кожу, но по крайней мере не сушит.

После впитывания

Регулярное применение лосьона сделало мою кожу гораздо более гладкой, ровной и упругой. Сейчас на коже нет ни единого шелушащегося участка. Вросших волосков стало меньше и они перестали воспаляться. А ещё пропали мелкие прищики вверху спины.

Расход средний. Я пользуюсь лосьоном почти месяц, наношу через день. Думаю, смогу растянуть его ещё на недели 2. Так что 150 мл хватит примерно на 1,5 месяца.

Вывод.

Лосьон с кислотами Органик китчен - это находка. Больше всего радует его бюджетная цена, ведь подобные средства чаще всего встречаются в профессиональном сегменте и цена там в разы выше.

Не смотря на низкую стоимость, лосьон и имеет рабочее количество кислот. Это видно по изменениям, которые происходят с кожей.

Рекомендую его как обладателям проблемной кожи, так и просто для поддержания кожи в хорошем состоянии. Ему под силу сделать кожу ещё лучше.

Virginia_арекомендует
Тоже был такой, нравился Smile
Довольно таки достойный вариант
надо брать!
17.08.2021
И не задумывалась о кислотных средствах для тела - крутая штука, надо полагать. Как раз осень впереди, можно солнышка не бояться.
17.08.2021
мне такой нужен. от всяких цыпок на теле и пятнышек, я бы купила Star даже отсутствие отдушки меня не смущает, наоборот отлично)
17.08.2021
Какие красивые ноги , а кожа после лосьона прям роскошная
Обожаю кислоты, но для тела никогда не пробовала
18.08.2021
У них вообще эта серия очень крутая вышла
22.08.2021
Кислоты для лица очень люблю, но не знала, что они бывают и для тела. Заинтересовали😄
  • 29.09.2019 - 12:12
    Мягкое очищение для чувствительной/обезвоженной кожи 🌿 для одних этот гель окажется спасением, для других бесполезной пустышкой. 🌿 Кому подойдёт, а кому лучше пройти мимо?
    Доброго времени суток! Сенодня хочу рассказать о новинке от Organic Kitchen - геле для умывания Don’t touch my face (коллаборация с блогером Адель)   По описанию этого геля сложно сказать, что «да, эта штука мне срочно нужна », более того большинство людей, я уверена, просто пройдут мимо, потому…
  • 27.09.2020 - 17:24
    Гель для душа для проблемной кожи наконец-то придумали?
    Привет! К сожалению, я являюсь обладательницей проблемной кожи не только лица, но и тела. И если для лица я пробовала уже огромное количество разных средств, чтобы минимизировать воспаления, то для тела что-то подобное найти было сложно.
  • 29.12.2014 - 18:03
    Не так хорош, как о нем здесь пишут
    Скажу даже больше - совсем не хорош. Да, приятный ненавязчивый ванильный аромат. Да, легкая приятная текстура. Но это все второстепенно. Главную свою функцию - увлажнение - средство выполняет очень слабо.
  • 10.07.2014 - 18:51
    Лимон и лайм не всегда могут быть полезны. Что содержится в составе этой вкусняшки?
    Всем привет! Лосьон для тела I love cosmetics "Лимон-лайм" я получила в составе Максикейса. Это довольно молодая марка (основана в 2008г), которая выпускает средства для тела с прекрасными ароматами различных фруктов. Флакон довольно большой - 250 мл, имеет дозатор.
  • 12.07.2014 - 14:06
    Нежные кондитерские ароматы, те
    Набор лосьонов из кондитреской серии английской марки натуральной косметики Rose & Co. Заказывала на asos.com , привлекло, что лосьоны должны быть с хорошим составом и интересными отдушками. Так оно и оказалось.
  • 07.12.2018 - 13:25
    Уже не малышка. Без миллиона. Зато с баночкой от Органик китчен. Насколько питательным оказался золотой крем в чёрной баночке.
    Ещё в начале осени я стала запасаться питательными кремами для тела и рук. Зима у нас длинная, холодная, всё пригодится, всё вымажется. Не смогла я пройти мимо баночек от Органик Китчен. Они такие маленькие, такие разноцветные, в магазине так и хочется взять да и скупить все сразу.
  • 30.07.2018 - 00:33
    Увлажнение и аромат❤️
    Подарили целый набор средств Jo Malone, раньше особо не обращала внимание на этот бренд. Решила начать знакомство с крема для тела. И уже купила вторую баночку.Во-первых стоит обратить только на саму упаковку, в магазине можно попросить красиво упаковать в коробочки на подарок, что очень удобно и…
  • 30.06.2019 - 10:28
    Парфюмированное масло для тела подойдет любому типу кожи. Деликатное сияние с Organic kitchen !
    Привет, девчонки! Как насчет крутого сияющего масла для тела? Тогда ловите симпатичную новиночку от Organic kitchen в коллаборации с блогером Катей Бутко:Цена за объем 100 мл составляет 357 рублей.Это супер бюджетно и всегда приятно.
  • 03.05.2020 - 16:53
    Спасибо, что живая! Мой печальный опыт использования...
    В очередной раз, в желании порадовать себя я заказала на Wildberries обертывание для тела. Из всех баночек-новинок на WB я выбрала эту. Очень зря, как оказалось... Сколько? - 200-300 руб. Где?
  • Отличная сыворотка с приятной текстурой
    Приветствую) Не так давно я писала отзыв на сыворотку... Но к сожалению, её нельзя использовать ежедневно. Она шла в паре с похожим продуктом, который уже подходит для регулярного ухода, а именно сыворотка для лица Don’t Touch My Hydration.
  • 26.09.2021 - 18:56
    Не смотри, я не накрашена. Худший из трех гидрофильных бальзамов Organic Kitchen.
    Здравствуйте! Мне нравятся гидрофильные бальзамы от Organic Kitchen - в свое время я пробовала и Don't Touch my Face от блогера Адэль Мифтаховой и Badday remover от визажиста @gevmua.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 08.11.2021 - 06:25
    Более бесполезной вещи у меня ещё не было... Ни крем, ни духи, а шлейфить будет не звёздами, а разве что зловонием.
    Продолжаю череду отзывов о наполнении "Коробочки красоты" от Organic Kitchen: на этот раз на повестке дня крем-духи для тела Шлейф из звёзд. Я очень люблю различные средства для тела и редко выхожу из магазина без очередного кремика, спрея, скраба или лосьона Поэтому подарку обрадовалась и…
  • 17.09.2021 - 14:49
    Не гоммаж, а бриллиант! Бережно обновляет кожу, улучшая микроциркуляцию
    Привет! Данный гоммаж для лица мне попался в одном из обменов подарками между авторами сайта IR, и сразу приглянулся мне своей яркой и позитивной упаковкой. И долго ждал своего звездного часа, пока я добью уже начатые упаковки средств с отшелушивающимися свойствами. И дождался.
  • 03.11.2021 - 08:12
    Сыворотка с витамином С, питает, увлажняет, немного разглаживает морщины, но на моей коже немного жирнит, и на пигментацию никак не повлияло
    Сыворотки разные я люблю, есть и для лица, и для рук, и увлажняющие, и против старений, и против акне и вообще. А тут увидела яркий оранжевый флакон, как апельсинчик, от Don't touch my skin - Сыворотка для лица Don't touch my Vitamin C , с витамином цэ. Здорово же, решила попробовать.
  • 20.10.2021 - 22:42
    Ужасные растяжки и лосьон Palmer’s с какао. Большой живот и болезненные ощущения. Увы, я нашла этот лосьон слишком поздно.
    Всем доброго времени суток!   С началом беременности (примерно с конца первого триместра) я активно пользовалась популярным маслом Weleda , которое, увы, не помогло мне избежать растяжек. Поэтому я решила приобрести другой продукт на пробу.
  • 15.09.2021 - 10:10
    Есть маааленькие недостатки, но в целом понравился. С наступлением холодов я его прям полюбила.
    Всем привет. Хочу поделиться впечатлением от использования Лосьона для лица Elizavecca Hwa Yu Hong Flower Essence Lotion. Цена в среднем 800-1000 рублей. Объем : 200 мл.Сделано в Корее Оформление очень привлекательное. Коробочку интересно рассматривать и держать в руках.
  • 09.11.2021 - 15:36
    Уход за проблемными местами при лишем весе 20+ кг. Мои методы борьбы с целлюлитом!
    Привет! Не смотря на большой лишний вес, за проблемными участками тела я ухаживаю регулярно, только благодаря этому удается сохранить тело в приличном состоянии.
  • 07.11.2021 - 23:41
    Самый дешевый тоник-спрей для тела за 77 рублей из магазина FixPrice! Parli "Cream Vanilla". Может ли заменить парфюмерную воду? Реально ли увлажняет? Рассказываю, чем понравился и какую сладость напоминает. Про стойкость, звучание, состав
    Здравствуйте, дорогие читатели! Спешу с вами поделится отзывом о бюджетной находки в мире парфюмерии. В магазине ФиксПрайс появились новинки, которые начали хорошо разбирать. Это парфюмированные увлажняющие спреи и крема для тела.