Опубликовано 27 Июль, 2023 - 16:06

Наслушалась я историй о том, как гели для душа с кислотами минимизируют высыпания на спине и решила, что мне это надо. Не то что я прям страдаю от акне на этой области тела, но, в отличие от остальных частей спина - единственная зона, где эти высыпания появляются.

И почему-то все в своих историях советовали гели с кислотами за 1к+

Но тут мне попадается на глаза гель для душа Organic kitchen из линейки коллаборации с блогерами, с норм составом и такой же норм ценой.

• Цены и где купить

Представлен на всех маркетплейсах, конкретно я покупала на ЯМ за 263 руб.

На данный момент его ценник уже 364 руб. и сейчас самый дешевый вариант это WB - 274 руб.

• Оформление

Флакон из непрозрачного пластика.

Весьма компактный.

Все наклейки гидрофобные, со временем ничего не исчезает и не скукоживается.

Крышка диск-топ - мой любимый формат в гелях для душа.

Бывают флип-топы, которые без риска для ногтей одной рукой не открыть. Про откручивающиеся я вообще молчу - максимально неподходящий формат для гелей для душа, когда все операции делаются одной рукой, т.к. в другой мочалка.

Объем 270 мл.

• Описание

Гель для проблемной кожи лица и тела бережно очищает, способствует уменьшению воспалений, выравнивает текстуру кожи. Мягкие моющие компоненты не сушат кожу и не оставляют ощущения сухости и стянутости. Салициловая кислота отшелушивает и очищает закупоренные поры. Органический экстракт зеленого чая обладает заживляющим и противовоспалительным действием. Глицерин увлажняет, аллантоин успокаивает и смягчает.

• Содержание

Консистенция жидкая гелевая.

Цвета не имеет, абсолютно прозрачный.

Запах натуральный, без выраженных отдушек: я такое не люблю, мне нравятся очень ароматные средства для душа.

• Состав

Aqua, Glycerin, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Coco-Sulfate, Salicylic Acid (салициловая кислота), Melissa Officinalis Leaf Water (органический гидролат мелиссы), Camellia Sinensis Leaf Extract (органический экстракт зеленого чая), Allantoin, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

Способ применения

Нанести небольшое количество на влажную кожу с помощью мочалки или без неё, помассировать, смыть большим количеством воды. Использовать не чаще 3-х раз в неделю.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Кислотным гелем я решила пользоваться, чередуя с обычным гелем - приблизительно через день. Итого да, выходит около трех раз в неделю, как и рекомендует производитель.

Для меня это очевидно, но лучше вынести этот пункт отдельно: интимные места гелем с кислотами намывать не нужно.

Гель пенится нормально, для обильной пены достаточно стандартного количества.

Но.

Вы когда-нибудь намыливали мочалку обычным мылом? Вот по ощущениям пена у этого геля прям мыльная: плотная, ни разу не воздушная.

Процесс пользования им довольно приятный, в целом самый обычный: кислоты совсем не чувствуются, ничего не пощипывает, раздражений на коже не возникает.

Эффект

Я рассчитывала при помощи геля свести свои немногочисленные высыпания на спине в ноль.

И то ли дозировка кислот для меня как дробью по слону, либо нужно было намываться им прям регулярно.

Эффекта нет, вот вообще. Как вылезали время от времени микропрыщи на спине так и продолжили.

Кожа суше не стала, совсем наоборот - мне она кажется более увлажненной, даже необходимости в кремах и лосьонах для тела не испытываю. Но тоже надо иметь в виду, что отзыв я пишу летом, когда не топят и в целом уровень влажности воздуха в норме.

Если судить о визуальных изменениях кожи в общем - я их не наблюдала. После продолжительного пользования гелем она не стала ощутимо ровнее по текстуре и тону, если были какие-то пятнышки постакне - они никуда не исчезли, локальная пигментация тоже никуда не делась.

Допускаю, что если с кожей прям совсем катастрофа - эффект может быть более наглядным. На моей коже, видимо, высыпаний для результатов до/после совсем нет.

Вывод

Для меня это просто не_душистый гель для душа с одной стороны, но с другой наличие в составе кислот заставляет верить в его эффективность в сравнении с обычными гелями.

Буду ли я повторять покупку - скорее всего нет. Поглядывать в сторону гелей с кислотами я продолжу, но выбирать уже буду что-то другое.

Но свое знакомство с кислотными гелями вполне можно начать с Organic kitchen - по крайней мере если кожа как-то не так отреагирует - денег буде не сильно жаль, ибо они небольшие.

Цена 263 руб.

Место покупки ЯндексМаркет

Объем 270 мл.

Made in Russia

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Запах
  • Не влияет на воспаления
MorganaTheadрекомендует