Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 19:20

400 руб.

Всем привет! 👋

Летом из-за сильной жары я естественно сильнее потею. Ситуацию усугубляет просто ужасная жара летом в Краснодарском крае. Моя проблемная кожа просто "кричит" о помощи. На спине то и дело растут болючие огромные прыщи. Частый душ с обычным мылом не спасает, поэтому я решила прибегнуть к специальным лечебным средствам. Я приобрела гель для душа "Циновит".

Гель для душа Фармтек Циновит
Его я заказала на Wildberries. Его также можно купить в аптеках и на других маркетплейсах.

Цена за небольшой объем 150 мл. колеблется в районе 400 рублей. Ну ладно, думаю, если гель имеет лечебный эффект, то не жалко потратить такие деньги. К тому же производитель говорит о том, что гелем можно впоследствии пользоваться всего раз в неделю в качестве профилактики.

Гель для душа Фармтек Циновит пришёл в картонной коробке белого цвета.

Гель для душа Фармтек Циновит

На лицевой стороне коробки указано полное название, назначение - для умывания лица и тела, уровень pH, объем.

С обратной стороны представлена более подробная информация о составе, способе применения, эффекте от применения, сферы применения и др.

Гель для душа Фармтек Циновит

Внутри коробки находится небольшой пластиковый бутыль белого цвета с крышкой флип-топ.

Гель для душа Фармтек Циновит

На флаконе дублируется информация с коробки.

Состав

вода, натрия лауретсульфат, кокамидопропилбетаин, акриловый полимер, натрия лаурил -11 карбоксилат, карбамид, глицерин, цинк пиритион, п оликватерниум 7, глицерил-2 кокоат, пропиленгликоль, климбазол, динатрия ЭДТА, гидроокись натрия, масло мятное, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

- Цинк пиритион

- Климбазол

- Мочевина

Цинк является хорошим противовоспалительным подсушивающим компонентом. Его я уже выучила, так как с прыщами "воюю" уже с 16 лет.

Климбазол - это что-то для меня новое и неизведанное:

Противогрибковое действие сравнимое по эффективности с кетоконазолом

Применение: себорейный дерматит, перхоть, отрубевидный лишай, микроспория, трихофития, кандидозы, микозы стоп.

Мочевину знаю из кремов для рук и ног. Это смягчающий компонент.

Вообще производитель обещает, что данный гель для душа помогает при таких заболеваниях как:

• Себорейный дерматит
  • Отрубевидный (разноцветный) лишай
  • Псориаз
  • Аллергический дерматит
  • Контактный дерматит
  • Дерматофития (микозы кожи)
  • Акне

У меня как раз последнее. Вот так выглядела моя спина летом, да и сейчас примерно так же.

Плечи тоже зацепило.

Гель для душа Фармтек Циновит

Понятное дело, что платья с открытой спиной я не ношу и никогда не носила, но когда-то же, думаю, этому должен прийти конец.

Но, к сожалению, чуда не произошло... Да, гель для душа Циновит оказался приятным по консистенции. У него приятный мятно-ментоловый аромат. Пенится средне.

Гель для душа Фармтек Циновит
После мытья им есть ощущение супер чистоты и свежести.

Гель для душа Фармтек Циновит

Но на этом всё. Часть прыщей конечно подсушивается, но процесс образования прыщей не прекратился. Как были эти "болючки", так они и есть. Хоть с Циновит, хоть без него. Так что лично я не могу его рекомендовать. Такой же эффективностью обладает обычное хозяйственное мыло. Только оно в разы дешевле. Периодически я пользуюсь Циновитом. Умываю им лицо и плечи - так экономичнее, но в дальнейшем вряд ли ещё куплю.

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на различную тематику. Ваша Stepasha91

Достоинства
  • Негормональный препарат
  • Освежает и очищает
  • Приятный запах нежной мяты
Недостатки
  • Дорого
  • Нет эффекта
Stepasha91не рекомендует
Обидно, что положительного результата от средства так и не наступило(
Роаккутан пробовали?
18.11.2023
Я знаю про этот препарат. Его нужно пить под строгим руководством ГРАМОТНОГО специалиста. Я такого не нашла, а пить просто так такие серьёзные лекарства я не могу.
Поискать врача не пробовали?
В Москве в районном КВД дерматологи прописывают такой препарат. У меня дочь пролечилась. Результат отличный.
18.11.2023
Я работала в КВД даже кассиром, но ни одному врачу бы не доверилась оттуда))) Сколько обращалась, всегда говорят, что ничего нельзя есть - сладкое, солёное, копчёное и мазьку какую-нибудь гормональную без анализов. Вот и все лечение. Очень рада за вас и вашу дочь, что у вас все получилось 👍
У вас наверняка не один КВД в городе. В Вк есть группа роаккутан. Наверняка там можно узнать, где в вашем городе есть нормальный дерматолог.
Лечение не сложное. Результат уже через неделю. Я тоже рада. Прошло уже несколько лет. Результат стойкий.
Кремики и мази из аптеки моей дочери не помогали.. Их дерматолог выписывал в КВД: зеркалин и мазь с метронидазолом.
18.11.2023
Не применяла и не слышала о таком геле