Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 16:45

Здравствуйте! В возрасте 35 я всё ещё продолжаю покупать средства от акне и, видимо, буду продолжать это делать до пенсии. Но если раньше в юности всё моё лицо было покрыто ненавистными прыщами, то теперь эта проблема более локальная и уже не так сильно беспокоит меня как раньше (конечно, ведь теперь есть проблемы поважнее). Крем Циновит я купила как точечное sos-средство, чтобы быстро подлечивать прыщики. О нём и расскажу.

Производитель: Россия

Объём: 35 мл

Я покупала в обычной аптеке недалеко от дома, цена около 400 рублей.

Уход за кожей при неосложненной форме угрей легкой степени тяжести с воспалением и без воспаления

Крем-гель Циновит от угрей, прыщей и черных точек

По описанию всё красиво и хорошо.

Внешний вид совершенно аптечный, похож на лекарственный крем. Инструкция и описание крема есть на оборотах коробочки.

Как пользоваться?

Крем-гель Циновит от угрей, прыщей и черных точек

Я не очень поняла из написанного, нужно наносить точено или всё же на всю кожу? Допустим, у меня нет воспалений, но есть чёрные точки, в таком случае, как я понимаю, крем тоже наносится на всю поверхность кожи. В общем, данный продукт должен наносится на любые проявления акне. Но скажу сразу, что я применяла Циновит только для воспалений.

Крем-гель Циновит от угрей, прыщей и черных точек

БИОАКТИВНЫЙ ЦИНК (Zinc PCA) (ингибирует 5-альфаредуктазу, снижает уровень активного тестостерона в волосяных фолликулах и сальных железах) Снижает уровень выделения кожного сала

Я не химик, мне сложно оценить состав. По крайней мере, в нём есть то, что описывает производитель - цинк. Это вещество действительно часто добавляется в косметику анти-акне.

Крем-гель Циновит от угрей, прыщей и черных точек

Туба имеет продолговатую форму и вытянутый носик. Изначально была защита от вскрытия.

Крем-гель Циновит от угрей, прыщей и черных точек отзывы

Консистенция

Крем-гель Циновит от угрей, прыщей и черных точек

Как мне казалось, средства для проблемной кожи должны быть максимально лёгкими. Но, может быть, ночной крем ещё хоть как-то может быть поплотнее. Но лечебный крем уж наверняка должен хорошо распределяться и впитываться. Увы, не в случае Циновита.

Крем-гель Циновит от угрей, прыщей и черных точек

При распределении появляется белёсость. Крем жирный, его сложно распределить по коже. Сложно даже втереть до полного впитывания. Не знаю, как представляет себе производитель нанесение средства тонким слоем (как по инструкции). Мне кажется, эти белые полоски просто перекатываются по коже

Крем-гель Циновит от угрей, прыщей и черных точек

Аромат особо не ощущается. Но если принюхиваться, то можно почувствовать просто "технический" запах кремовой основы.

Мои впечатления

Я купила Циновит несколько месяцев назад и до сих его не поняла. Как будто его действие проявляется через раз.

Про угри и черные точки особо писать нечего - тут вообще средство нулевое. От сальных пробок оно точно не избавит.

А вот с воспалениями интересно.

Я дождалась прыщей для фото, такое вот "созвездие" у меня высыпало.

Крем-гель Циновит от угрей, прыщей и черных точек

Наношу циновит только на прыщи. По ощущениям кожа как будто под плёнкой. Ну, оно не удивительно, чуть выше я оказывала текстуру. Крем слишком плотный. Я представляю, какой ужас будет, если наносить его на всё лицо. Но в случае точечного применения я всё-таки надеялась на эффект.

До и на следующий день:

Крем-гель Циновит от угрей, прыщей и черных точек
Разница в сутки и я отметила, что на ощупь прыщики не так надуты и они более сухие.

В принципе, если бы я не продолжала пользоваться средством и дальше, я бы могла сказать на этом этапе, что Циновит работает. Но вот такая картина ждала меня на следующий день.

На 2-есутки и на 3-е сутки:

Крем-гель Циновит от угрей, прыщей и черных точек

И вот тут я снова испытала то самое противоречивое чувство. Прыщей стало уже не два, а три! Но они подсушены.

Думаю, крем заставил воспаления "созреть", вытянул наружу.

Первый, второй и третий день использования Циновита:

Крем-гель Циновит от угрей, прыщей и черных точек

Стало ли лучше? Я сама даже не знаю, как ответить на этот вопрос. Я ждала всё-таки залечивания воспалений, а не совсем того, что получила.

Расход крема очень экономичный, не уверена, что смогу использовать его до конца, пока он ещё годен.

Циновит:

🌖 Бюджетно

🌖 Экономично расходуется

🌖 Может подсушить воспаления

🌓 Вообще эффект странный и неоднозначный

🌘 Слишком тяжелая текстура

🌘 Есть ощущение плёнки

🌘 Не влияет на угри и не может использоваться как профилактика акне!

Резюме. Для проблемной кожи Циновит оказался довольно противоречивым. Он подсушивает прыщики, но может вызвать и новые воспаления. Это говорит о том, что ни о какой профилактики и речи нет! Мазать им всё лицо я категорически не советую! Точечно - если больше уж совсем ничего нет под рукой. В общем, Циновит я не буду рекомендовать к покупке.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Анти-акне эффект
  • Не сушит кожу
  • Стоит не дорого
Недостатки
  • Жирноват
  • Не убирает черные точки
Shadow Crystalне рекомендует
06.10.2023
Абсолютно аналогичная ситуация, причем у меня кожа с возрастом ухудшилась. И циновит - наверное, самое бесполезное средство у меня. Сушит всю кожу, но только не прыщи. И совсем не помогает
30.01.2024
Я постарше, но проблема была постоянно. Один прыщ залечишь, смотришь, уже другой вылез. И вроде немного, но постоянно. Исправила проблему тритиноином, Начинала с 0,25%, но если кожа жирная можно и 0,5% наверно. Почитайте отзывы по третиноину и схемы приема. Сейчас я остановилась на 0,5% пару раз в неделю на ночь. Может это ваше средство.
30.01.2024
За год вычистила все закрытые камедоны, с которыми не могла справится годами.
07.10.2023
Я для локальных прыщей держу под рукой цинковую пасту. Это копеечное средство, но абсолютно эффективное. Мажу на ночь толстым слоем, и даже самые больнючие и жирные подкожники сдуваются. Покупаю в стеклянном коричневом флаконе.
30.01.2024
Хорошая вещь, но на ночь наверно не очень, все подушку измажет. Попробуйте болтушку Циндол, она в отличии от пасты подсыхает и образует корочку.
09.10.2023
Вечная проблема. Дома куча бесполезных тюбиков накопилось.
вот что еще одно воспаление появилось. не есть хорошо, мне кажется. у меня тоже двоякие чувства от него
07.04.2024
Я себе брала гель для душа Циновит