Опубликовано 20 Январь, 2021 - 00:51

полгода или более

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

У вас есть комплексы? Хотя, тут и спрашивать не стоит, у кого их нет-то? Правда с возрастом комплексовать перестаешь, начинаешь просто понимать все недовольство, которое испытываешь к своим особенностям. У меня вот есть одна особенность, бороться с которой я элементарно устала - это моя кожа. И если с кожей лица я еще смогла, худо-бедно, но совладать, то вот с кожей тела у меня проблемы. При этом непрекращающиеся лет, эдак, с 14. Стадии ремиссии бывают по паре месяцев, а затем все заново. Прыщи на спине, на плечах, воспаления и постакне - все это стало уже частью моей жизни.

Со временем ничего не проходит, все врачи, которые в подростковом возрасте мне говорили "это возрастное" оказались неправы. Года идут, часики тикают, а воспалений меньше не становится. Поэтому, бороться с ними я стараюсь всеми способами, что у меня есть под рукой. В одном из отзывов я уже говорила о циновите - геле, который рекомендуют все дерматологи. А в этом, хочу поделиться результатами применения спрея от этого же бренда:

Спрей для проблемной кожи от угрей и, прыщей и черных точек. Устраняет раздражение и покраснение. Нормализует работу сальных желез. Борется с бактериями, вызывающими угри и прыщи. Не содержит спирта и салициловой кислоты.

Учитывая то, что у меня есть и бывают воспаления и на лице, мне нужно было найти более универсальное средство. Которым можно и плечи помазать и на лицо нанести. Одним из таких оказался спрей Циновит, весьма приятная, кстати, вещица. О нем и расскажу далее Smile

Спрей для проблемной кожи Зеленая дубрава Циновит

Где купить.

Есть в аптеке. По крайней мере, на аптека ру продается.

Цена.

Около 236 рублей за 75 мл. Объем совсем небольшой, но, в принципе, спреем и пользоваться нужно же не постоянно.

Внешний вид.

Продается спрей в симпатичной картонной упаковке. Оформление стандартное для этой линейки, в бело-голубо-зеленых оттенках. Приятно, что вообще циновит отдает предпочтение единому дизайну, их средства всегда узнаешь.

На обратной стороне коробки можно найти информацию о средстве.

• Способ применения.

• Слова производителя.

• Меры предосторожности.

И вот так выглядит сам флакон. Небольшой, пластиковый, в оформлении очень удобный. Непрозрачный, поэтому сколько остается средства приходится именно гадать. Но недостаток это совсем небольшой.

На обратной стороне флакона есть вся информация о способе применения. Видимо, чтобы никто не забыл.

Дозатор удобный, весьма тугой. Не заедает, выдает средство тугим облачком, активно разнося средство по всей выбранной области. Со временем не заедает, не грязнится.

Консистенция.

В принципе, как у обычного спрея, жидкая. Но при этом оттенок у нее белесый, и спрей весьма... агрессивно плюется на кожу, чуть ли не сгусток какой-то после этого остается. Все это можно увидеть на эдаком "свотче" ниже:

Средство не оставляет на теле никаких следов. При этом отмечу, что способы нанесения так-то разные. На тело я предпочитаю просто спрей распшикивать, а вот на лицо производитель советует наносить при помощи ватного диска.

В случае необходимости спрей легко смоется, он не оставляет после себя силиконовой или маслянистой пленочки.

От производителя.

Для успешной борьбы с прыщами необходимо нормализовать работу сальных желез, восстановить нормальный отток кожного сала, устранить возможность размножения бактерий и снять воспаление. Состав Циновит спрея подобран таким образом, чтобы успешно решить все эти задачи.

Состав.

вода, цетеарил изононоат, цетеарет 20, глицерил стеарат, глицерин, цетеарет 12, цетил пальмитат, пантенол, дикалий глицирризинат, ундециленамидопропилтримониум метосульфат, цинк PCA, метилизотиазолинон, децилен гликоль, гидрооксид натрия

Способ применения.

перед применением несколько раз встряхните флакон, затем с расстояния 15 см равномерно распылите раствор на поверхность проблемного участка кожи. Для обработки кожи лица распылите раствор на ватный тампон или диск с расстояния 5 см. Увлажненным тампоном или диском протрите проблемные участкми кожи на лице. Обрабатывайте проблемные участки кожи 2-3 раза в день. Обработанные участки не следует мыть или мочить в течение 2-3 часов. После наступления эффекта применяйте спрей еще 1-2 недели. С целью профилактики появления новых угрей и прыщей применяйте спрей 1-2 раза в день. Длительность применения не ограничена. Избегайте попадания в глаза. При попадании промойте их водой.

Аромат.

Немного отдает каким-то ментолом и чем-то аптечным. Но запах не раздражающий и на коже надолго не остается.

Расход.

Буквально недели на 4 мне хватило и то только потому, что я пользовалась им не особо регулярно. Как увидела проблемы - да, активничаю. А просто так спрей не пшикала.

Эффект.

Думаю, для начала будет разумно показать как вообще спрей лечит кожу. И делает ли он это вообще.

Началось все с того, что перед кд у меня на щеке возникло пара подкожных прыщиков. И вот если они были видны слабо (ну покраснения и покраснения), то на ощупь они чувствовались. А я-то знаю, там где подкожник - через пару дней начнется ад. Поэтому, начала я активно пшикать этим спреем на щеку. Делала это 2 раза в день, вечером и утром. При этом не наносила средство на ватный диск - если уж делать все по правилам, то мне спрея тогда хватит, ну на неделю, не больше, он просто мгновенно в вату впитывается.

Вот такую картинку я видела уже вечером, т.е спустя часов 12 после первого нанесения. Прыщики стали более...Эмм...очевидными. Бугристость уже заметна, но тут от нее никуда не деться:

Вот так уже выглядит на следующее утро. Т.е даже под слоем биби крема видны оформившиеся воспаления. Я смогла собой совладать, ничего не трогала, не выдавливала, продолжала пользоваться спреем.

И вот еще спустя сутки. Воспаления утихомирились с вечера, а утром и вовсе пропали, не оставив особо следов.

Если рассматривать точечное использование.

Принцип работы простой: подкожник спрей помогает убрать, но делает весьма рапспространенным среди таких средств образом. Он все содержимое прыщика "выкидывает" на поверхность, далее вы уже это все выдавливаете/прижигаете и прыщик проходит, оставив после себя крохотное пятнышко, которое со временем у вас исчезает.

Вот такой подкожник у меня появился на плече. Извиняюсь за качество фото, делать его было достаточно сложно. Напшикала на ночь спреем:

Вот такая картина утром. Воспаление, видимо, "созрело". Я его выдавила, снова активно обпшикала спреем.

Вечером перед сном картина была уже вот такой. Прошли сутки, считайте. Да, его видно, но осталось немножко и он заживет:

Ну и вот так выглядит утром. Прошло полтора дня, грубо говоря. Да, осталось покраснение, но вот если такое будет на лице, то его можно будет легко замазать.

По поводу всех остальных функций спрея. Он может немного подсушивать кожу, поэтому на регулярной основе я бы не рекомендовала средство использовать. Он позволяет воспалениям чуть быстрее исчезнуть с кожи, а это самый главный большой плюс.

На коже спрей не оставляет пленки или маслянистости, также отмечу, что он не провоцирует новые воспаления. Тактильно кожа достаточно приятная, нежная и мягкая. Есть еще также приятный матирующий эффект, который меня не может не радовать.

Отмечу, что мало одного средства для того, чтобы избавиться от прыщей. Еще, по-хорошему, нужно:

• Регулировать свое питание. И нет, я, например, ем сладкое и соленое, но вот высыпания у меня бывают, в большинстве своем, от фастфуда. Как только я от него почти полностью отказалась, кожа стала в разы чище.
  • Провериться у врача на гормоны. Я сходила, все чисто, но есть уйма знакомых, у которых и волосы лезут и кожа бунтует именно по гормональным причинам.
  • Подобрать верный уход. Если за лицом - то грамотное умывание с гидрофильным маслом и пенкой + качественное увлажнение. Если за телом - использование смягчающих гелей для душа, не жестких.

В принципе, циновит оказался для меня неплохим решением многих проблем. Если я чувствую, что где-то зазудело, где-то прыщик начинает возникать, я просто начинаю пользоваться данным спреем. Уже спустя пол дня прыщик созревает, а еще через пол дня от него и следа не остается. Вот такая вот палочка-выручалочка.

В любом случае, рекомендую пользоваться осторожно и точечно. не забывая о дополнительном уходе, чтобы не пересушить кожу.

Итог.

Ну, неплохо же. Конечно это не супер-средство, которое прыщики за час уберет, но вполне себе рабочая лошадка. Рекомендую Smile

fimmiрекомендует
21.01.2021
У мужа такие высыпания случаются если помоется гелем с SLS. Мне норм а у него кожа бунтует от химии. Хорошо помогает масло чайного дерева.