Санки-коляска Pikate модель снеговик , цвет василек на белом шасси.
Здравствуйте! Хочу поделится впечатлением от новой покупки.
Коляску-санки я хотела давно купить, только жалела денег. У меня есть крутая коляска-танк, который запросто справлялся с заснеженной Москвой. ---> почитать супер отзыв с 84 фото можно тут . Но однажды на 1 годик малышу нам подарили деньги и сказали выбрать подарок ребенку самой и я решила, что другой возможности моя жаба не даст) и заказала эту коляску-санки.
Однажды Москву так засыпало, а чистить дороги почему-то перестали и я мучилась в каше, в огромных сугробах с коляской, пыталась пробраться в поликлинику.
До этого моя желтая коляска справлялась лучше всех других колясок с улицы. Все всегда на меня оборачивались и спрашивали что это за фирма такая у меня, потому что я везде проезжала,а они буксовали. Пока не начался апокалипсис в Москве )) засыпало всё ! Рядом с нашим домом растут елочки метра 2 вдоль бульвара и за забором. Так эти елочки все похоронены стали . прикреплю фото.
Одной тяжело было даже идти, а не то что бы с коляской. Как я пыталась пробуксовать, ржали наверное все кто видел как я мучаюсь туда сюда ее пытаясь вытащить. Она застряла в глыбах снегольда . прям огромные камни были везде! Там даже машины буксовали, а мы с коляской вообще думала домой не вернёмся)) и я решила мои нервы и время дороже и купила эти санки. если бы денег не подарили, я бы зажала, вот честное слово) зато потом как я радовалась, что наконец-то их купила! Я даже не ожидала, что они так облегчат мое существование в декретных упахивающих 24/7. хотя честно говоря, первый раз когда курьер привез мне эти санки, я подумала что они чисто на 1 сезон. так как создали впечатление не самых надёжных. конечно,это после крутой моей жёлтой коляски всё теперь кажется не самым крутым и стойким))
На самом деле санки пережили 2х детей и мы до сих пор на них катаемся. 4 года и 2 годика моим детям. и они сидят на них вдвоем. Так как большие расстояния мой 4х летний ребенок преодолевает не легко, хотя он на самом деле очень выносливый и самый активный в группе. Воспитатели про него говорят, что он не ушатываемый и его невозможно упахать) они очень стараются вот уже пол года))) пока ушатывает он их))
У меня 2 способа как возить 2х погодок на этих санках. второй более комфортный .
Сначала я возила второго ребенка на носу коляски, где есть выступ для ног, а сам сидел он на ступеньке для подставки выше.
Старший сидел между как бы ног младшего малыша., но на отдельном месте ( на подножке) и придерживался за ноги младшего брата. Объяснить у меня плохо выходить, на фото будет всё понятнее.
Ездить так рядом с дорогой немного напрягало, я боялась вдруг он встанет и выпадет. ,но потом я вспомнила, что ручка перекидывается и тогда сидеть стало старшему ребенку идеально, он едет и держится сам за ручку коляски с двух сторон .
Посадить младшего можно глубже ) опустить спинку полностью) и старший тогда помещается даже на сидение стандартное. Но на самом деле удобнее сидеть на подножке, так как он опирается спиной как раз на коляску, а не на брата и всем очень удобно ехать.
и выглядит это вот так:
Так что эта коляска-санки очень подходит для погодок. Для двойни не думаю,потому что тот кто с низу сидит, должен быть уже немного адекватнее и умнее, он должен понимать что это опасно выбегать на ходу и тд) у стандартного то сидения есть ремни безопасности, ребенок не сбежит) а снизу нет, так как это изначально не предназначено)) и мои так скажем технологии хахаха))) но реально вот, удобно двоим детям ездить моим 4 года и 2 года размеры одежды 104-110 а у второго 98-104. может кому-то пригодится эта информация. Причем места хватает всем вполне. У старшего еще ноги очень длинные , еще во время беременности мне говорили, что будет очень высоким. родились дети по 4кг . так что они крупные ))
Вот как бы на носу у них такой типо парапет и они спокойно заезжают в эти глыбы и скользят как лыжи и по льду, по пух, по огромным сугробам.
Колеса аж 4 штуки! они крупне, чем у других аналогов и в количестве тоже Да, небольшие , но их много! и онипрорезиненные. Они больше чем у других фирм аналогичных колясок-санок .
Шасси и вся она такая железная и если ехать по плитке , то немного громыхает. Как тележка из супермаркета .)) Но ведь самое главное, она свои функции выполняет! А красивая обивка очень улучшает впечатление. Просто ездила и любовалась. Такая она милая !
А колеса нужны тут, чтобы ездить по супермаркету и вообще везде ,где сухо или грязь. потому что у многих санок нет колесиков и там где на асфальте чуть дырка без снега, обычные санки там стопорятся. Это надо ребенка поднимать на руки, брать коляску и переносить всё вместе в место, где есть снег или хотя бы жижа из снега. Вот например, чтобы дорогу перейти. с этими санками не будет таких заморочек, просто у вас как бы реально коляска, просто с возможностью лыж))
Больше всего мне нравится то, что взрослых детей зимой тоже ведь катают на санках ..это такие же санки, только без с крыши от метели и без нормального спального места. У них еще спинка очень жесткая и дети там едут сидя или полулежа. или вообще спинки нет толком. железяка. А у этих санок есть большое спальное место. моему 4 летнему сыну в огромном зимнем обмундировании хватает с полна. можно закрыть капюшоном ( кап) если ребенок захочет вздремнуть, пока родители наслаждаются прогулкой по лесу . потому что обычно , если ребенок от 3х лет устал и хочет спать он начинает истерить, капризничать, кричать и непонятно что он хочет он сам не понимает и вредничает . а когда есть место где он может спокойно дать храпаку , вздремнуть типо между делом , то всё меняется и нервы у мамы крепки ( уж сколько я таких истерик наблюдала, мне говорили это кризиз 3х лет) оказалось что надо просто вовремя сходить в туалет, вовремя перекусить и вовремя вздремнуть и жизнь в декрете стала намного спокойнее. Нам ведь взрослым, в принципе, ведь нужно тоже самое ))) Ну!!))
В комплекте к санкам идет еще чехол на ножи, муфта и рюкзачок.
Плюс идёт плюшевый коврик . Не знаю насколько он тёплый, но мягкий как минимум ) с содержанием 50% овчины.
Ручка.
На ней сверху есть чехол из эко кожи, с поролоном внутри, чтобы металл не так обжигал руки от мороза и было мягко везти санки .
Варежки можно не брать, Муфта отлично защищает от снега и ветра, внутри на флисе. такая же плюшевая как коврик для сидения. застегивается на кнопках. Я в основном ходила с муфтой, которую делала на заказ ( с собачкой)
Чехол на ножки, кстати, утепленный с чем-то мягким внутри.
Рюкзак для мамы небольшой, но взять с собой всё самое необходимое помещается( подгузники,салфетки, бутылочку с едой и перекус, варежки, запасные штанишки, на случаи протечки. я потом туда закидывала просто флисовый пледик, когда малыш спал,я его дополнительно укутывала флисовым одеялком. Потому что второй ребенок категорически не признает и варежки и перчатки . Он почему-то их боится. и иногда я просто накрывала сверху одеялом. он их снимает еще через минут 10 после получасовых моих мучений, чтобы их натянуть) рюкзак я куда-то сунула, как найду, добавлю в отзыв. вообще весь текстиль тут какойто плотный, оксфортд д600 если не изменяет память. Название мне ни о чем не говорит) но если кому-то вдргу пригодится данная информация, пожалуйста) простыми словами это износостойкая плотная ткань,похожа на сноубордическую ( ну и любую проф. спортивную одежду)
Кап.
Глубокий. Со спинки он держится на липучках. Он так закрепляется. Есть ремни безопасности, крепятся надежно.. спинка опускается в комфортное положение, чтобы лежать удобно на спине .
Ещё мне понравилось в совсем лёгкий гололёд ставить на лыжи и коляска едет сама ты её подталкиваешь и она просто скользит так сильно, что просто тебя даже тащить может) меня однажды так чуть не утащило в замерзший пруд. Так как там был вход под наклоном в парк.
Очень классная меховая опушка по козырьку ( капу) я думала она превратиться быстро в мокрую собачину)) но вот спустя 4 года все такая же пышная. Стразы тоже думала отвалятся, реально держатся дл сих пор всё целое и состояние новых санок. стразы есть и на чехле на ножках. Там же есть и молния, для быстрого доступа к ребенку. Можно снять его полностью
.
Вот спинка мне тут совсем не нравится, она при опускании скрипит и громыхает. И кажется я её сломала после первого ребёнка)) как то через раз работает. Но в новых моделях они сделали новый бесшумный механизм, так что берите с защелкой/ремнем. Хотя вот спустя 4 года я понимаю, что это не такая уж и проблема. Детей всё равно не будит такой механизм, когда они спят на улице. ну по крайне мере моих. Я своих приучала сразу с детства, что могу и тв смотреть и звонок принять. А то у моей знакомой ребенок просыпался даже от того, что в соседней комнате папа в туалете освежителем воздуха воспользовался)) имейте эту информацию на будущее тоже))))
5 точечные ремни безопасности, крепкая и простая защелка. Окошко на капе , чтобы видеть малыша .
Колесная база выдвижная, нужно нажать на педаль и встанут лыжи или колеса. И самое главное, коляска-санки очень компактно складываются и убираются на хранение. Мы хранили на балконе, не заржавели. единственное, где педаль, там постоянно попадают реагенты, от обуви и дорог. вот там темного есть потемнение ( спустя 2 детей)
Подножка регулируется, можно ставить несколько положений, но у нас стоит всегда в одной .
В общем коляска- санки стоит того, чтобы её взять . Все равно вы будете брать санки от 3 -4 лет, чтобы в сад возить и на дальние расстояния ездить. я думала что не буду в 4 года санки брать . ну максимум на снегокате/ снегоходе будет в сад ездить , но если посмотреть цены на крупные снегокаты, для таких взрослых детей, то они стоят 3500 в среднем . Для двоих детей вот я недавно смотрела, чтобы были спинки 8 тысяч рублей. минимум. без колес они и не скрежут по асфальту голому . Так что придется все равно брать какой-то транспорт детям . А эти санки купил и забыл)никаких больше трат.
Я думаю что и на следующий год и еще даже через зиму мы будем использовать эти санки . а это уже выходит 6 лет ( напомню 4 года старшему , 2 года младшему .) 2 года еще минимум будем их катать. итого 6 лет)) На ручку можно повесить карабин и на этот карабин вещать ледянки я думаю можно даже тюбинг прицепить и ехать так ) почему нет!) карабин крупный я покупала на алиэкспресс за рублей 120 что ли. или 50 что то такое. очень нужная вещь, обязательна к покупке ! всегда висела на колясках, чтобы вешать куртки или покупки. можно вещать пакеты и нести в руках удобно, чтобы не перерезал пакет руки .
Еще напоследок скажу, когда все-таки я купила и покатала её, очень пожалела, что раньше её не взяла. Потому что мне было жалко денег, ведь есть уже все необходимое и со всеми задачами справлялся мой транспорт и так. Но бывают и исключения, где конкретно санки очень выручают. ...но и покупать санки на 1-5 раз за сезон , мне не хотелось. И если бы мне не подарили денег , я бы так и не узнала , насколько это крутая вещь и как она облегчает жизнь мамам в декрете.
Я ещё выгуливаю собаку и всегда беру зимой теперь санки. Потому что собаку лазит по всем самым неудобным глыбам, снежным камням или например, если очень глубокий сугроб из пухового снега. У коляски обычной колеса будут проваливаться в снег. А у коляски-санки лыжи будут не внутри проталкиваться, а по снегу ехать . Ну в общем как реальные лыжи.
Было у меня желание еще сходить на каток с этой коляской, типо в парк горького или ВДНХ под открытым небом, но на каток мы так и не доехали. И мне честно с двумя детьми уже куда-то выбираться просто адски лень) у старщего еще такой возраст, когда он едет в метро и резко как закричит Я ХОЧУ КАК*ТЬ!!! мама скорее я не могу терпеееееть!!!!! и ты понимаешь, что едешь на волгоградке и при выходе из метро надо будет тащить коляску с младшим ребенком по лестнице ))) и бежать со старшим искать еще туалет . Куда коляска не поместится, если это кабинки допустим) а старший еще не достаточно большой, чтобы не провалиться в этот сбор отходов) или не вымазаться весь сами понимаете в чем) Поэтому мы очень далеко от дома не выезжаем ) и еще меня посетила одна мысль, вот сноуборды натирают свечками ( воском) чтобы они лучше летали по снегу и защищались от ржавчины. Вот и эти санки я хочу натереть свечкой)) как осуществлю данный эксперемент, обязательно дополню отзыв)))
Весят они 13кг
габариты в сложенном виде 95*110*42 см
габариты в рабочем состоянии 120*33*42см
ширина посадочного места 39 см
глубина посадочного места ( с подножкой) 44см
высота ручки с положения полозья 104 см
высота ручки на колесах 110 см
ширина колесной базы 32см
ширина полозьев 4см
Рекомендуют использовать от 0 до 3 лет, но как видим из практики, что это совсем не так ))) и можно использовать и старше )
Покупала на акушерство ру за 6111 руб в 2019г
Если появятся какие-то вопросы, пишите, отвечу с удовольствием!
У вас прям такая же модель? Ездим совершенно нормально, старший сам садится, просится и ему удобно. Попа у него там помещается на подножке и держится руками за ручку от санок)) ездим по утрам в садик так каждый будний день и в лесопарк на выходных.) Может у вас стерлось покрытие лыж? натрите воском (свечкой) или маслом смазать и тогда будут легко передвигаться
Кстати, насчёт пандуса мои тоже не едут. Руками поднимаю. Эти санки только чисто для улицы ( сугробов и дорог ) и магазинов между делом. В тц или куда-то поехать с ними можно, но лень их поднимать туда сюда, это да! Насчёт колёс, мои отличные вообще ! Может у вас в модели не прорезиненные? И 4 колеса ? Большие ? Или может они маленькие ?