Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 21:18

Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Smile Будучи беременной, я твердо верила, что мой ребёнок будет сосать грудь и никакие прибамбасы в виде супер-пупер молокоотсосов мне будут не нужны. Когда готовила сумку в роддом, всё-таки решила подстраховаться и задумалась об приобретении самого простого молокоотсоса (на всякий случай, мало ли). Нашла я эту чудо-вещь не в первой аптеке, везде в основном в продаже более усовершенствованные модели. Отдала я за него примерно 100 рублей. Находился он в картонной коробочке. Пришла домой, простерилизовала, просушила, положила в пакетик и прибрала в сумку. Перед первым применением обязательно необходимо простерилизовать, чтобы всё было стерильно и если покормить этим молочком малыша, то быть уверенной, что он точно получит продукт высшего класса. Пластик и груша сделаны из хороших материалов, ничего не потрескалась и не полопалось, когда кипятила в течении 5 минут, хотя было опасение, что всё лопнет.

Груша легко снимается с самого аппарата и также легко одевается. Внизу находится выемка, для сбора сцеженное молочка, из которой, по мере накопления, периодически надо выливать в бутылочку (или другую используемую ёмкость). В деле я его попробовала в роддоме, но проблема была в том, что ребёнок вообще отказался брать грудь, поэтому грудь была тугая и пользоваться им было больновато, поэтому по моей просьбе муж купил более усовершенствованную модель, но она оказалась не на много лучше, зато стоила больше 2 тыс рублей! (об этом молокоотсосе Medela Harmony, я напишу в другом отзыве). В общем молокоотсос для облегчения тяжести или чтобы немного "откачать" молочка (допустим печеньку залить или добавить куда-то в пюре) не плохой. Пробовала им пользоваться, уже когда всё было хорошо "раскачано", справляется довольно таки не плохо, струи хорошо бьют, выкачивает хорошо, но вот рука изрядно устаёт, груша довольно плотная. Спасибо за внимание к моему отзыву! Smile

Достоинства
  • Действительно хорошо сцеживает
  • Занимает мало места
  • Недорогой
Недостатки
  • Не для того чтоб делать молочные запасы
  • При сцеживании ощущается боль
  • Рука отвалится сцеживать
Lesika.87рекомендует