Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 02:02

В санаторий "Бирюза" мы ездили в начале июля этим летом вместе с институтом. Студенты-бюджетники могут съездить отдохнуть на море БЕСПЛАТНО! Вот уж за это огромное спасибо нашему институту! Smile

Честно говоря, я и не ждала от санатория уровня пятизвёздочного отеля. Радовала просто предоставленная возможность отдохнуть на море после тяжелой сессии Wink Но мы настолько хорошо провели время, нам так всё понравилось, что мы и не ожидали!!!

Начнём всё по-порядку:

Санаторий состоит из двух корпусов, и нам повезло, мы получили ключи от номера в главном корпусе, который несколько получше "Черноморского" (в котором удобства на этаж, да и не внешне неказист).

Холл 2-го этажа

Заходим мы, значит, в номер, и тут прикол: только 2 кровати, а номер у нас трехместный. Да третья кровать там бы и не поместилась) Пошли искать нашу горничную, чтобы узнать, почему так. И тут как раз она, кстати очень милая женщина. Показала нам, кровать - на балконе. Объяснила, что да, к сожалению номера небольшие и сейчас очень много отдыхающих и в некоторых номерах пришлось прибегнуть к вот таким вот перестановкам. Так для меня это еще и плюсом оказалась! выбрала себе это место, т.к. люблю спать в прохладе. Лоджия достаточно большая, там прекрасно помещалась кровать, тумбочка, да еще и место оставалось. Так что у меня была так сказать, своя отдельная комната.) А какой оттуда вид! (хоть это и второй этаж)

Также у нас в номере был телевизор, маленький холодильник, несколько тумбочек, кондиционер, шкаф-купе, пару стульев, светильнички у кроватей и, что для меня очень важно, туалет с душевой очень приличные. Вполне себе нормальные условия. да нам ничего шикарного и не надо было)

Ну что ж, мы не в номере приехали сидеть Wink

Иногда мы проводили время на территории вокруг санатория. Она достаточно большая, очень много красивых растений посажено, в общем смотрите сами:

Всем выдаются вот такие пропуска, которые нужно предъявлять на КПП (их два) при входе на территорию санатория. Так что никто чужой туда просто так не пройдет, и это радует. Также по этим же пропускам выдаются лежаки на пляже. Отдаешь, берешь лежак. Притаскиваешь лежак обратно, получаешь свой пропуск. Просто так их там тоже никому не дают.

Пляж у санатория отдельный и находится совсем близко от него. Мы туда ходили два раза в день, на обед всегда возвращались в санаторий (впрочем, как и все).

И тут мы подошли к тому, что больше всего запомнилось из отдыха в "Бирюзе")

Еда: Трёхразовое питание. Из предложенного меню можно выбрать блюда на следующий день. Если не можешь прийти на завтрак, обед или ужин, например в это время на экскурсии, можно накануне предупредить и тогда дадут с собой сухой паёк. На завтрак была обычно каша (всегда вкусная, чаще овсяная), чай и то,что выбрали, например блинчики или запеканка. На обед супы на выбор, вторые блюда, салатик, компот, какое-нибудь яблочко. Ужин всегда какое-нибудь второе блюдо на выбор, салатик, чай, выпечка, кефирчик в баночке с собой. Каши и супы подавали в кастрюльках, накладывай себе сколько надо. И посуда приличная, не как в школьных столовых Wink

Часть ужина в последний день пребывания в Бирюзе

Обслуживание тоже нормальное. Уборка номера каждый день по утрам. Белье и полотенца нам поменяли 2 раза за неделю.

По поводу лечения, и оздоровительных процедур.. Хм, да нам они и не особо нужны были. Прописали Предлагали нам кислородные коктейли, но мы ни за одним так и не сходили.

Также в санатории есть постоянно принимающий педиатр (мамы с детишками туда постоянно шастали)

Вай-фай есть в главном холле на первом этаже. Там же есть и компьютер, можно посмотреть какую-либо необходимую информацию (например, сколько вообще стоит жилье в Лазаревском, где его можно снять, в каких столовых покушать, цены в них), а вот поиграть за компьютером можно платно.

Кстати, девчонки, которые были в "Бирюзе еще и в прошлом году говорят, что в этом все как-то получше (особенно еда).

Ну вроде бы всё!

Уж простите, что такой огромный отзыв получился. Но думаю, кто заинтересуется отдыхом в этом санатории, может пригодится)

Достоинства
  • Отличная еда
  • Приличный внешний вид внутри и снаружи
  • Хорошее ослуживание
  • Чисто, уютно
Недостатки
  • Номера небольшие
feminine_meрекомендует
10.08.2015
о, привет землякам!!)) тоже ездили сюда от института. посмотрев Ваш отзыв, словно еще раз побывала в этом прекрасном месте.. Innocent
28.05.2021
Красота, так захотелось на море
Очень хорошая территория, ухоженная, много зелени 😍