Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 12:07

Несмотря на то, что лето прошло, всё равно приходится защищать кожу от солнечных лучей. Наступила пора кислотного ухода, когда кожа становится чувствительной и восприимчивой к УФ-излучению. Если не защищать ее санскринами, это чревато неприятностями в виде пигментных пятен.

Я капитально подготовилась к осенне-зимнему периоду, купила сразу три средства с высокой степенью защиты и пользуюсь ими всеми сразу в зависимости от обстоятельств.

1. легчайший корейский Purito, если буду наносить макияж
  2. французский Filorga, если не буду наносить макияж
  3. минеральный стик Uriage, который ношу в сумке и использую в течение дня, когда я вне дома

Химические санскрины и минеральный санблок

В отзыве пойдет речь о "походном" варианте - Uriage Bariésun Stick Mineral в виде стика с высокой степенью защиты SPF50+.

Солнцезащитное средство для лица Uriage Bariésun Stick Mineral SPF50+

Стоимость: 7 евро

Вес: 8 граммов

Производитель: Франция

Где купить: аптеки, интернет-магазины

Я покупала на французском сайте Рharmashopdiscount (отзыв о сайте и мои 4 посылки).

Упаковка: стик никак не был упакован, пришел без картонной коробки. Представляет собой пластиковый футляр со съемной крышкой. Оснащен роликом для выкручивания стика из футляра. Под крышкой есть еще мини-крышка, которая защищает непосредственно сам стик от повреждений и загрязнения.

Минеральный санблок Uriage Bariésun Stick Mineral SPF50+

Очень удобный маленький формат, идеально для клатча или косметички.

На обратной стороне футляра указан состав и срок годности.

Выкрученный полностью стик Uriage Bariésun Stick Mineral SPF50+

Крышка не хлипкая, закрывается до характерного щелчка. Но дополнительная мини-крышка может застрять внутри основной крышки и ее приходится вынимать пинцетом (но такое случается не часто).

Octyldodecanol, Titanium Dioxide, Polyethylene, Bis-Diglyceryl Polyaciladipate 2, Butylene Glycol Cocoate, Zinc Oxide, Cera Alba (Beeswax), Hydrogenated Castor Oil, CI 77891 (Titanium Dioxide), Synthetic Wax, Dipentaerythrityl Tetrahydroxystearate/Tetraisostearate, Alumina, Aqua, Stearic Acid, Mica, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), CI 77492 (Iron Oxides), CI 77491 (Iron Oxides), Triethoxycaprylylsilane, Ascorbyl Palmitate, BHT.

Состав стика Uriage Bariésun

Характеристики: плотный, твердый стик телесного цвета, без отдушки, но обладающий слабым запахом то ли глины, то ли цинковой мази (может, что-то среднее). Текстура хорошо спрессованная, похожа на пластилин. Ложится на кожу неоднородно, может полосить и менять цвет кожи, хоть и заявлен прозрачным.

Оставляет запах на лице, но в течение 15 минут бесследно исчезает.

Uriage Bariésun Stick Mineral SPF50+

Мое мнение: стик Uriage я покупала как сумочный "дорожный" вариант, которым бы я пользовалась на улице. Очень удобный формат выпуска, который не подразумевает контакт пальцев с кожей, а в дороге это очевидный плюс.

Во-вторых, обещалась полная прозрачность средства, хотя по факту это не так. На самом деле стик телесного цвета и ложится на кожу бежевыми полосками. Мне стик выбеливает кожу, хотя летом мог бы ложиться более незаметно, но летний загар уже смылся, к сожалению.

Выбеливает незначительно, заметен только вблизи, с расстояния в метр вообще не бросается в глаза.

Я наношу прямо из стика на открытые участки лица, если вижу заметные разводы, то растираю пальцами. Такое случается каждый раз, но только когда кожа не идеально гладкая. На щеках и лбу стик почти не заметен, а вот на проблемной зоне подбородка, где рельеф не ровный, ложится разводами и проплешинами.

Не жирнит кожу, но если переборщить, то может ощущаться как маска.

Стик на гладкой однородной коже с ровным рельефом:

Чистая кожа до нанесения стика

Провела:

Готовый результат:

Стик Uriage Bariésun в работе

Отлично защищает покров кожи от воздействия солнечных лучей. Не успела испытать его летом, но осенью средство работает на 5+. Ни единой веснушки, ни единого пигментного пятна на прибавилось, хотя могу провести на улице 2-3 часа подряд.

Мне нравится, что такой формат позволяет не мыть руки перед применением (если, конечно, потом не растирать разводы пальцами), а это очень выручает в дороге и на улице.
Помимо кожи лица также смазываю им губы и орбитальную зону. На этих участках стик Uriage еще более заметен, но когда речь идет о защите кожи, то забиваешь на свой внешний вид))

Чувствительная кожа требует дополнительный уход за собой, который с особой трепетностью сможет предоставить невидимый стик для лица и тела Mineral Stick SPF 50+ от французского бренда Uriage Bariesun. Он обеспечит бережную заботу об уязвимых зонах эпидермиса, защищая от внешних раздражителей шрамы на теле или открытые участки кожного покрова на лице.
Средство оказывает увлажняющий эффект на кожу, препятствуя ее пересыханию и нейтрализуя воздействие свободных радикалов. Оно содержит в своем составе целый комплекс, оберегающий эпидермис от вредного ультрафиолетового излучения, а масло авокадо способствует более активному заживлению ран и ссадин. Стик легко распределяется на кожном покрове, он не поддается смыванию водой и не крошится. Используя этот продукт, вы можете быть уверены в 100%-й защищенности уязвимых зон на вашем кожном покрове.

Стик на неровной коже:

Стик Uriage Bariésun на не гладкой коже

Наслаивать не рекомендую, лучше по истечении двух часов с момента первого нанесения удалить влажной салфеткой остатки санблока и заново пройтись стиком по лицу. Наслаивание дает неприятное чувство дискомфорта, "маски" на лице.

Расход небольшой. Изначально стик был длинной 3 см, сейчас 2,5, т.е. за месяц пользования ушло всего пол сантиметра.

Расход за месяц

Стик, даже если выкрутить полностью, не расшатывается. Он не хлипкий, но всё равно при использовании лучше выкручивать по паре миллиметров - такого количества достаточно.

Не сушит кожу. Не создаст проблем (высыпаний), если смывать гидрофильным маслом.

Из минусов добавлю то, что если обновлять слой защиты на улице, то на поверхности коже может оставаться уличная пыль, которая пересядет на верхушку средства. Периодически я удаляю пылинки со стика чистой иголочкой.

Также минус в том, что макияж на это "чудо"-средство не ложится. Но небольшой плюс в том, что стик имеет телесный пигмент, благодаря которому визуально выравнивает тон лица, поэтому можно вполне обойтись без тональника.

Стик Uriage Bariésun

В защиту стика Uriage Bariésun хочу сказать, что это физический санблок, а не химический санскрин. А все физические (минеральные) фильтры крайне тяжело сделать покладистыми. Вспомните текстуру цинковой мази - она ложится как белила. А здесь в составе тот же самый оксид цинка. Но зато в отличие от хим.санскринов, физические более безопасны.

Средство имеет право на существование, свои главные функции по защите кожи от солнца оно выполняет. Но я вижу недоработки со стороны производителя. Немного бы улучшить формулу продукта и он мог бы стать любимчиком многих девушек.

Повторно точно не куплю, хочу попробовать японский прозрачный стик Shiseido.

Ставлю оценку 3, с оглядкой на многочисленные минусы не рекомендую.

Отзывы о других солнцезащитных средствах:

Достоинства
  • Высокий фактор защиты
  • Защищает от солнца
  • Не жирнит кожу
  • Удобный миниатюрный формат
Недостатки
  • Заметен на коже вблизи
  • Может ложиться не ровно
  • Невозможно поверх нанести макияж
  • Нельзя наслаивать
  • Стик загрязняется
  • Чувствуется на лице
Авдееване рекомендует
23.10.2019
Тут и санскрин, и легкий тональник в одном средстве.
23.10.2019
Ага, а обещают ведь прозрачность Big smile
23.10.2019
Я так понимаю, он только на голую кожу ложиться должен? На макияж то его не нанесёшь.
23.10.2019
На косметику не ляжет, ну в принципе как и любой другой солнцезащ.крем. Я поверх макияжа только спреи распыляю.
23.10.2019
Для меня такие симки непонятны)) разве что детям можно сказать, а себе - запаришься