Опубликовано 22 Июль, 2014 - 18:50

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с вами опытом кератинового выпрямления волос в домашних условиях. Сражу скажу специалиста в моем городе, который бы занимался этой процедурой сейчас нет, поэтому делала сама)))

До этого я выпрямляла волосы три раза у девочки в городе Воронеж. Всегда оставалась довольна результатом, волосы после процедуры держали эффект примерно 3-4 месяца, не так пушились, а самое главное они были мягкими и эластичными - их было очень удобно укладывать волосы перед работой (всего 5 минут с помощью расчески и фена). Сейчас волосы от солнца подвыгорели, да и слегка подустали, решила привести их в форму перед отпуском.

Чтобы сделать процедуру дома долго настраивалась, пролезла много сайтов, и наконец выбрала наиболее подходящий для меня (как мне показалось, прочитав достаточное количество отзывов). CADIVEU Brasil Cacau Keratin - это пробный набор, в состав которого входят:

Кератин CADIVEU Brasil Cacau - 50мл.

Шампунь очищающий CADIVEU - 50мл.

Закрепляющая маска CADIVEU - 50мл.

ПРОЦЕСС И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ.

Для начала вымыла волосы шампунем глубокой очистки 2 раза, волосы у меня не особо густые. Потом просушила теплым воздухом при помощи фена примерно на 70%, после этого я начала наносить сам кератин. Кератин я предварительно налила в керамическую мисочку для удобства, наносила при помощи кисточки для окраски, довольно легко и удобно наноситься.

По инструкции рекомендовано пользоваться перчатками, медицинской маской и очками (последними я преминула))). Сначала меня порадовал приятный запах шоколада-какао, такой всегда был, но вот уже через 5 минут начало щипать в носу, горле и слезиться глаза. Пришлось открывать окно и включать вентилятор.

Кератин наноситься на корни, а уже после на кончики.( я использовала примерно 35-40 гр из 50, так что на кончики еще раз хватит.Шампуня и маски осталось еще по пол флакончика.) Потом выждала около получаса, соответственно высушила холодным феном, потом вытянула волосы плойкой при температуре 200градусов. Причем дышать было практически нечем, пришлось несколько раз подходить к окну и дышать свежим воздухом. В итоге получилось слегка не такой эффект как обычно бывал. Вот фото

После плойки

Делала процедуру вечером, примерно в обед смыла кератин и не моя волосы нанесла специальную маску. После нее высушила волосы и результат. Если честно меня вообще не впечатлил, было такое ощущение, что просто высушила волосы феном и все. Но волосы стали более мягкими, расчесываются намного легче, Кончики чуть "вьются".

А результат прямых (ну относительно) появился через пару дней мытья волос бессульфатным шампунем и бальзамом серии "органик шоп". А и кстати, волосы после кератинового выпрямления осветлились на тон примерно, пришлось тонировать через недельку, раньше нельзя же - эффект портится.

Собственно эффект

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:

1) Волосы менее пушистые

2) Легко укладываются и расчесываются, прическа неплохо держится.

3) Исчез эффект соломы на голове, когда все торчит в разные стороны

4) Волосы зрительно более здоровые.

5) Достаточно простая процедура для дома.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

1) Просто ужасный запах, от которого кружится голова и сандит горлою

2) Не совсем тот эффект, который ожидался - идеально прямых и ровных волос не получилось.

3) Волосы после процедуры нуждаются в окрашивании, осветляет.

4) Волосы стали быстрее жирниться.

5) Теряется объем.

Итак для себя я оценила на 3+, но CADIVEU Brasil Cacau я больше не возьму из-за ядерно-резкого запаха и для меня так недостаточного эффекта. Так что, девочки, примите к сведению, прилагаю фотографии прошлого кератиного выпрямления на составе Coco Сhoco и своего домашнего результата для сравнения. Уже писала про это, можете ознакомиться http://irecommend.ru/content/otlichnaya-protsedura-dlya-krasoty-i-zdorovya-volos-foto Всем хорошего настроения и правильных выводов. Обязательно расскажу как поживают волосы после пары месяцев.

Волосы после работы мастера

Достоинства
  • Волосы зрительно более здоровые
  • Вырямляет и разглаживает волосы
  • Устраняет пушистость волос
Недостатки
  • Вымывается краска
  • Едкий состав
  • Не достаточный эффект
  • Уменьшается объем
Ancheskaне рекомендует
02.12.2014
А где вы брали этот "пробный набор"???
05.12.2014
Дело в том, что вы несколько раз нарушили технологию проведения процедуры.
Во-первых, самой, без мастера(или хотя бы посторонней помощи), абсолютно не реально сделать процедуру кератирования волос.
Дальше:
Волос промыли дважды- отлично. Подсушили. Так и нужно.
На прикорневую зону состав не наносится!!! Отступив 2-3см от кожи головы.
делим зонально всю массу волос и наносим. Но не просто "развазюкать", а нанести и идеально прочесать каждую зону! Чтобы и волос был хорошо пропитан составом, но и лишнего на волосе не осталось. Это важно.
Затем всё нужно идеально просушить феном, либо же холодным воздухом, либо поочерёдно: тёплый-холодный... только так вы поймёте высох ли волос. ПРОХЛАДНЫЙ ВОЗДУХ-ВАЖНО!
После того, как высох- по прядно делим волос и(ВНИМАНИЕ!!!) очень и очень тщательно обрабатываем волос утюгом, температурой 230°!!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВАЖНО!
Каждую прядь! Равномерно протягивая утюгом по всему полотну волоса! Нигде не задерживаясь на большее время! По нескольку раз!
И так весь волос!
А вот после- смываем с
без шапмуни, очень тщательно. Маска на 10 минут и вуаля!)))
Результат будет- супер!

Вывод: самой не сделать-1!
нигде ничего выдерживать не надо-2!
сушить прохл.воздухом-3!
температура утюга-230°-4!
и, наконец, после ТОЛЬКО шапмуни без содиум лаурет сульфата!!!
И ,конечно, учитываем то, что помещение должно быть хорошо проветриваемым. С вытяжками. Маски. И беременность, лактация, аллергия- противопоказания!
Удачи, девочки! Этот состав очень хорош!!!
05.12.2014
gukovchanka, спасибо вам большое, что оценили мой отзыв, обязательно учту все ваши советы и пожелания, но никогда в жизни больше не куплю этот набор все равно, отдам предпочтение более известной марке.А что касается техники выполнение - поверьте инструкцию я соблюдала, да и на идеальный результат никак не рассчитывала - ума хватило подумать, что идеально как в салоне не получится,но и то что получилось - так себе результатт))) хотя запах от набора приятный. Но все спасибо вам большое, за дельные рекомендации, может другим девочкам они станут полезными))

и
Всегда пожалуйста Smile
это личный выбор каждого. Вы для себя отдали предпочтения))
Но, на самом деле, эта марка гораздо более известна, чем, скажем CocoChoco. Он просто бюджетный-это да. Дешёвый очень.
А Cadiveu или Brazilian Blowout- эт уже совсем другой класс)
Каждому своё) главное- соблюдение ЧЁТКОЕ технологии. И всё будет- бэнч! Big smile Wink
07.03.2015
Сколько перечитываю отзывы о различных составах, больший процент недовольных те, кто проделывал процедуру, так сказать, своими руками. Я тоже пыталась сама составом Research, вроде по инструкции, но результат не впечатлил. Вроде кажется все легко и просто, но есть свои нюансы. Мастера учатся и много практикуют. А первый блин часто бывает комом. Мне делали последний раз Кадивью, и я в восторге. Это четвертый мой состав и скажу, что все они жуть какие едкие в смысле запаха. Надо постоянно проветрить и запастись масками. Но все равно спасибо за ваш отзыв, было интересно.
09.07.2015
А вообще никакого результата не было, скорее потому что кератин вам попался фейковый, это сейчас сплошь и рядом. Сама тоже покупала в парикмахерском магазине кератин Research на разлив, делала сама, эффект никакой в итоге. Буквально недавно делала Кадивью сама ( у девочки брала знакомой), и все вышло супер. А коко чоко в салоне делала, через неделю смылся. По - любому вам выслали подделку.