Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 17:57

Перечитав множество восторженных и несколько отрицательных отзывов, я все же решила рискнула и купить маску на свой страх и риск, хотя был уже опыт с маской с эффектом ботокса этой марки . Очень уж хотелось найти средство дабы укротить мои пушистые и непослушным пористые волосы, которые после мытья торчат в разные стороны как у домовенка Кузи.

Чтобы сориентировать вас о поведении маски на моих волосах, немного расскажу о них.

• У меня средней длины (до лопаток) густые плотные, ломкие и слегка волнистые и при этом очень пористые волосы . При повышенной влажности мои локоны сильно пушатся и торчат в разные стороны. В данный момент они осветленные , и многочисленное количество раз окрашены и тонированны , поэтому даже правильно назвать их поврежденными. Но благодаря моим стараниям и постоянному уходу из профессиональных серий, выглядят они довольно прилично.

Именно для укрощения пушистости я и решила купить эту маску, ожидая получить превращение моей непокорной шевелюры в струящийся гладкий шелк.

Что говорит производитель краски:

Маска для непослушных волос Hair Care Mask от итальянской лаборатории KayPro сделает завивающиеся и капризные к укладе волосы гладкими и мягкими. Благодаря вошедшим в ее состав оливковому маслу и маслу ши, маска облегчают разглаживание сухих и непослушных волос. К тому же, эти масла увлажняют волосы по всей длине, питают их, придают здоровый блеск и силу.

Обзор продукта:

Упаковка:

Маска KayPro LISS HAIR CARE продается в двух объемах: 500 и 1000 мл.

Я без особых размышлений взяла литровую банку, ведь разница в цене между двумя объёмами была не значительной, а средства получается в 2 раза больше

Упаковка достаточно простая, представляет собой пластиковую банку откручивающейся крышечкой, под ней находится защитная мембрана, которая, после вскрытия уже ни от чего не защищает. На упаковке минимум информации, состав, рекомендации по использованию.

Запах

Аромат скажу сразу, чего таить, мне не приятен, вообще у этой марки KayPro, я так поняла, вообще проблемы в ароматами у всех средств, марка на этот счет не заморачиватся вообще. Для меня это аромат самого, что ни на есть пластика, не ну а что, все же женщины мечтают, чтобы их волосы пахли пластиком. Запах достаточно сильный, но не термоядерный, как у первой представительницы KayPro ботокс. Держится долго, порой до следующего мытья волос, если я не поливают волосы каким либо парфюмом.

Из-за аромата у меня сразу с этой маской дружбы не возникло. Ну да ладно может эффект будет вау и у меня будут гладкие, струящиеся и послушные волосы.

Цвет

Маска сливочного полупрозрачного цвета.

Консистенция

Консистенция скорее как у бальзама нежели как у маски, скорее даже как гель. По ощущению в маске вообще мало натурального, она как синтетическая с большим количеством силиконов. Из за того, что маска KayPro LISS HAIR CARE не густая её надо много на волосы и она сразу впитывается и хочется опять нанести еще.

внушительный, но на первых местах различные производные силикона, кондицирующие агенты, а уже потом масла, которые находятся почти в конце списка, а это значит, что их здесь крайне мало.

1. Aqua(Water) – вода;
  2. Cetearyl Alcohol - цетеариловый спирт, эмульгатор атурального происхождения, получают из масла кокосового ореха;
  3. Cetrimonium Chloride - Цетримониум хлорид - соль четвертичного аммония. Антистатические, консервирующие, эмульгирующие свойства. На поверхности волоса образует защитную выравнивающую пленку и облегчает расчесывание;
  4. Parfum аромат, отдушка.
  5. Trimehlsillamdimethicone/ Проще говоря - силикон. Заполняет повреждения в кутикуле волоса и восстанавливает структуру, обладает термозащитными свойствами, придает блеск волосам, способствует сохранению цвета и обеспечивает глубокое кондиционирование. Накапливается в волосах и не вымывается бессульфатными шампунями. Для того, чтобы вымыть этот силикон, необходимо использовать шампунь, содержащий слс;
  6. Methoxy peg/ppg-7/3 aminopropyl dimethicone - Силикон. Аминокислотный пленкообразующий компонент, обладает эффектом улучшения объема волос. Кроме того, имеет свойство прочного соединения с белками кожи и волос;
  7. Gossypium hirsutum (Cottonseed oil )масло хлопка.придает блеск и повышает эластичность волос.
  8. Theobroma Cacao Seed Butter - масло какао . Глубоко питает ломкие волосы,способствует увлажнению локонов, возвраат жизую силу, прдотвраат обезвоженность волос.
  9. C11-15 PARETH-5 - Неиногенная микроэмульсия . Кондиционирующий агент (облегчает расчёсывание влажных волос, усиливает блеск);
  10. C11-15 Pareth-9 - Полиэтиленгликоль, эфир жирного спирта, на бале линейных и разветвленных высших жирных спиртов. Хороший эмульгатор, особенно для растворения отдушек и эфирных масел в воде и системах содержащих ПАВ;
  11. Benzyl Alcohol - Бензиловый спирт. Получают из нефти или дегтя. Консервант;
  12. Hexyl Cinnamal - Гексилциннамаль. Органическое вещество. Производное кумарина. Отдушка, придает запах ромашки;
  13. Citric Acid - лимонная кислота. Консервант, контроль за pH
  14. Methylchloroisothiazolinone - метилхлороизотиазолинон. Консервант;
  15. Butyrospermum Parkii (Shea) Butter - масло карите (ши). Восстанавливает и питает ломкие волосы, придает блеск и повышает эластичность волос.
  16. Olea europaea (Olive Oil)Oil - оливково масло. Эффективно борется с ломкостью и восстанавливает структуру волос, увлажняет, питает, придает блеск и ускоряет рост;
  17. Methylisothiazolinone - метилизотиазолинон. Консервант.

Стоимость: 1500 руб.

Применение:

Что говорит производитель:

Способ применения: после шампуня распределите равномерно по всей длине промокнутых полотенцем волос, с помощью гребня расчесать по всей длине и на кончики , Оставьте на 5-10 минуты, затем смойте.

Я следую рекомендации производителя:

• После использования шампуня, я немного отжимаю волосы руками и затем промакиваю полотенцем
  • Затем щедро наношу на волосы маску.
  • Оставляю на 10 минут и смываю. Я пробовала разные временные выдержки от 10 до 30 минут, и вне зависимости от того, сколько минут я маску держу, результат один и тот же - никакой.

Результат и впечатление от применения:

В первое же применение, эта маска оставила меня в некотором недоумении, как будто я использовала слабенький бальзам или ничего и не использовала вовсе.: волосы сильно путаются, я с трудом смогла прочесать влажные волосы, мне было недостаточно кондиционирования. Питание вообще отсутствует, локоны абсолютно сухие и тусклые.

Маска вообще не справилась со своей задачей , как и было обещано . Пришлось применить кучу несмывашек, чтобы исправить ситуацию.

Что же мне не понравилось:

- маска не выполняет ничего из обещанного производителем, не превращала их в гладкое полотно, не справлялась с пушистостью и пористостью волос, не облегчает расчесывание. Мне было недостаточно кондиционирования, и в итоге для меня на удивление эта маска ничего не сделала.

- у маски не приятный аромат

- волосы стали пушистыми, тусклыми, жесткими и сухими.

- цена для такого качества сильно завышена

Что понравилось:

Ничего, честно со мой такое впервые. Маска ничего не сделала, совсем положительного эффекта не была вообще:не кондиционировала, она даже не облегчила мне расчесывание!

Я обычно использую профессиональные средства, потому что они ча всего работают и делают, что заявлено производителем и восстанавливают волосы изнутри. Действительно эффект лечебный и накопительный сть, даж у моих бальзамов. А тем более маски должны у хоть как то положительно влиять на состояние волос. А тут ни о каком восстановлении не шло и речи. Я просто не могу ей пользоваться.

Итог: не рекомендую и не куплю ещё раз, мало того буду думать, что делать с оставшейся почти полной банкой средства. Маска сплошное разочарование, не подошла мне совершенно, она не дисциплинирует и не выглаживает волосы и в принцип не работает вообще. Волосы тусклые, сухие, торчат и пушатся ,ещё больше в разные стороны, даже мой бальзам, работает в разы лучше, а запах у него вообще божественный. Согласитесь, все мы хотим видеть роскошную копну густых шелковистых гладких волос, а не сухую мочалку. Маска Возможно подойдёт девушкам с нормальными волосами, но все равно заявленный производителем эффект маска не выполняет, да и вообще ничего не делает, и как бы действует противоположно иссушая мою шевелюру, что её даже становится тяжело прочесать.

Отзывы средства ухода для волос:

Экспресс-уход https://irecommend.ru/content/letom-bez-nego-nikud...

Маска https://irecommend.ru/content/maska-kotoraya-vozvr...

Отзыв на используемую мной краску:

Ирина NILне рекомендует