Опубликовано 6 Сентябрь, 2022 - 11:13

Всем доброго времени суток!

Чего только не придумано, чтобы омолодиться и гимнастика для лица и различные уколы и операции, но сегодня хотелось бы рассказать об одном из способов: вакуумном массаже лица банками.

До этого использовала вакуумные банки для тела - результат просто супер, поэтому конечно же решила попробовать и банки для лица.

У меня Набор силиконовых банок для вакуумного массажа лица от Faberlic. По акции купила примерно за 180 рублей.

В наборе 2 штуки:

- маленькая диаметр 1,7 см (высота 7,7 см)

- совсем малюсенькая диаметр 0,6 см (высота 4,8 см).

Сделаны из силикона.

Баночки розового цвета, приятно держать в руках, удобно использовать, легко моются.

Предназначены для проведения вакуумного баночного массажа. Маленькой баночкой мне показалось не очень удобно пользоваться, часто отлепляется, но постепенно приспособилась.

Перед началом массажа необходимо очистить кожу, затем разогреть (немного помассировать руками), затем нанести жирный крем - нужно чтобы банки хорошо скользили, или масло (я использую масло).

Сухую банку приложить к массируемому месту, нажав на нее. Банка втянет кожу и присосётся. Двигайтесь в одном направлении, не меняя угол. Для снятия банки нажмите на нее и дождитесь естественного открепления, ни в коем случае не отрывайте от кожи. Поскольку поверхность лица неровная, банка может открепляться. Регулируйте процесс равномерностью присасывания и втягивания кожи. Массаж необходимо выполнять по массажным линиям (схему легко можно найти в интернете). Нельзя допускать резких движений и растягивать кожу.

В процессе массажа кожа краснеет, но после завершения краснота быстро спадает.

Уже после нескольких применений улучшился цвет лица, а после нескольких недель немного подтянулся овал лица, морщинки стали менее заметными. Также массаж отлично расслабляет мышцы. Если делать более длительно регулярно, то думаю результат будет еще лучше.

Отличный инструмент для тех кто следит за собой! Но всегда стоит обратить внимание на противопоказания (аллергические реакции, нарушение целостности кожных покровов, острые инфекционные заболевания, тяжелые формы угревой болезни, послеоперационный период после операция на лице и т.д.), а еще лучше проконсультироваться со специалистом.

Приятных процедур и положительных результатов!

Достоинства
  • Долговечные
  • Легко моются
Злая печенькарекомендует