Опубликовано 7 Июнь, 2012 - 23:02

Уже и не помню, сколько лет у меня растёт эта герань. Покупала корешок в пакете в садовом центре, они всегда по весне продаются. Через два года весной получилась такая вот "подушка", высотой около 60 см. Вся эта зелёная масса нарастает за один сезон, на зиму надземная часть отмирает. Цветки простые, малиновые, но их несметное количество. Очень красивое зрелище-судите сами. Совершенно неприхотливое растение, может расти под деревьями(у меня растёт под яблоней), т.е. там, где другим цветам не очень комфортно. Размножается, в основном укоренёнными розетками.Цветёт с июня по июль, августе повторное, но не такое пышное цветение. Очень рекомендую купить и посадить это растение. Только посадите, полейте, а дальше оно само о себе позаботится.

Достоинства
  • Совешенно неприхотливо
Светлана Юрьевнарекомендует
07.06.2012
Обязательно выделим местечко для такой неприхотливой красотки Laughing out loud
Даже не поливаю толком никогда. Очень советую, не пожалеете.
Продолжаю восхищаться Вашими цветами Love
У Вас ,наверное, большой сад =)

А как пахнет герань? =)
Эфирные масла герани немного напоминают запах розы, но живую я никогда не нюхала.
у герани пахнут листья, если их потереть.Запах похож на комнатную, но не такой резкий. А участок у меня стандартный-6 соток, просто я не сажаю практически овощи, только так чуть-чуть. Smile
07.06.2012
С ума сойти! Я думала у Вас минимум 12 соток =)))
Не, 12 соток не осилю. Big smile
А я думаю, Вы бы смогли Big smile
08.06.2012
+ Какие нежные! Насмотрелась я на вашу красоту так, что мне впервые в жизни захотелось, чтобы у меня тоже дача была Big smile
Smile
08.06.2012
Даже мне бы вырастить удалось, наверное))
Конечно удастся.
Аж дух захватывает - такое симпатичное. А запах, присущий герани, у нее тоже остается?
Нет, эту герань в парфюмерии не используют. Smile
а у меня 4 сотки,и на участке растёт огромный грецкий орех,+
Вот орех у нас не растёт. Big smile
08.06.2012
Какая прелесть, надо будет маме посоветовать, она просто обожает цветы!!! Wink
Сколько же у вас цветов!
Вы такая умничка!Просто золотые руки!
какие красивые цветочки Love
bss аватар
bss
08.06.2012
красивые...не знала что ее еще и на открытом воздухе выращивают, я знаю только ту что дома на окне Smile +
08.06.2012
очень нежно смотрятся, прямо волшебное облачко Smile
+ как красиво смотрится! Smile
Действительно шикарное растение
обязательно посажу его на участке. Спасибо Wink
очень красиво Smile .
+++
Какая красота!!! Laughing out loud Как в райском саду! +++
Так аккуратно и мило выглядит Smile! Правда, как подушка Smile! +
10.06.2012
Как красиво!Любуюсь вашими цветочками!Только слышала о них,но не видела!+
10.06.2012
+. Очень красиво смотрятся цветы на фоне резных листьев. Дикую герань видела, оказывается и садовая есть.
11.06.2012
красиво +