Опубликовано 6 Август, 2021 - 12:08

Я убеждена, что ребёнку нужна хорошая невысокая ортопедическая подушка. Для своей дочки я выбирала ее тщательно. Изначально рассматривала Askona, но затем по отзывам выбрала подушку от бренда Arpico из натурального латекса. Моя дочка спит на ней уже год, и я хочу поделиться своими впечатлениями о ней.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Шри-Ланка

Стоимость: около 2200 на Ozon

Внешний вид подушки

Подушка имеет размеры 50*30 см, высота подушки 5 см. Высота идеальная для малышей 1-3 лет, рекомендуемая ортопедами.

Как я уже упоминала, материал наполнителя- натуральный латекс.

Это гипоаллеогенный натуральный материал, поэтому из него делают детские подушки, матрасы. Чехол сделан из хлопка, имеется молния сбоку.
Никаких посторонних запахов от подушки не было, стали сразу ее использовать.
На ощупь очень нежная, желтого цвета. В меру плотная.
Была упакована в удобную прозрачную сумку, это привычная мне упаковка для подушек.
На подушку есть гарантия в течении целых 10 лет.

Использование

Подушка в меру плотная, шея не «утопает», а анатомически правильно лежит на подушке.

За год подушка не деформировалась, осталась ровно такой, какой мы ее купили. Это при том, что иногда я тоже сплю на этой подушке (мне кстати очень комфортно).
Дочке спать очень удобно и на спине, и на боку, она всегда просит свою подушечку. Мы сшили дополнительный яркий чехол.

Головка у дочки потеет также, как и на других подушках.

Обобщу мои впечатления от использования детской подушки от бренда Arpico Kid Lux.

Это замечательная подушка, ее достоинства:

-сделана из натурального латекса

-не деформировалась за год

-отличный размер, высота

-дочке удобно спать.

Недостатков я не обнаружила.

Рекомендую и ставлю 5 звёзд.

Достоинства
  • За год не деформировалась
  • Отличный размер и высота
  • Ребенку удобно спать
  • Сделана из натурального латекса
Cherry-on-the-cakeрекомендует