Опубликовано 17 Июль, 2024 - 12:17

Последнее время очень много езжу на дальние расстояния, да и сижу в целом, и заметил, что спустя 2-3 часа за рулем или под конец рабочего дня шею нещадно тянет, мышцы будто деревенеют и при этом же уплывают куда-то вниз. Короче ощущения явно не самые приятные, если бы я знал как будет тяжело с этим справляться, то задумался о здоровье раньше, но уже поздно вздыхать и разводить руками.

В общем, мне посоветовали использовать специальные дорожные подушки, с функцией массажа. Якобы это удобно и чтобы вздремнуть в дороге, и шее полегче будет в целом, а массаж еще и расслабит, поможет снять напряжение. Судя по тому, что я расскажу дальше — это решения, как и сами подушки, явно не универсальные.

В общем, выбрал я модель Bradex KZ0559 и начал пробовать пользоваться. Впечатления очень смешанные.

Но для начала про внешний вид и качество в целом. Материал у подушки мягкий, очень приятный на ощупь, только есть проблема, что если провести в обратную сторону ладонью, то в некоторых местах кажется, что она порвалась. Но это так, мелочи. Розовая часть, на удивление, не очень-то и пачкается, хотя я ждал противоположного, учитывая, сколько она по началу проводила на моей шее.

Прострочена в ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ — хорошо, однако в одном месте шов все таки разошелся, причем, как на зло, на самом видном месте. Не сказать, что меня это прямо напрягает, но и приятного мало (хорошо что я немного подслеповат Laughing out loud)

Кнопки управления сбоку — не самое лучшее решение, как по мне, лучше бы маленький пультик сделали. С ним и видно лучше, куда нажимаешь, и черное пятно на светлом фоне не так в глаза бросается. С другой стороны, с пультом бы и стоимость наверное выше была, так что, тут решайте сами. Мне не принципиально.

Что не понравилось сразу же — ролики останавливаются так, что, несмотря на то, что подушка обозначается как «дорожная с ФУНКЦИЕЙ массажа» (а не массажная подушка), использовать ее можно только в активном состоянии, по крайней мере мне. Они очень сильно и неприятно упираются в шейный отдел, причем острые, для такой-то формы, поэтому с комфортом спать или просто сидеть с ней не выйдет, только во включенном состоянии, тут да — сам массаж приятный и помогает расслабить мышцы.

Но есть одно но и здесь. В инструкции написано, что есть функция прогрева. На самом деле ее здесь нет, ничего не прогревается. Ну не считать же за нее вот эту добавляющуюся вибрацию, в самом-то деле, она даже обозначена, как отдельный режим, так что тут мимо.

Кроме того, мне в целом не понравилось как она сидит. Про сами ролики уже написал, но есть еще несколько но.

Во-первых, у нее, очевидно, неравномерное распределение веса, из-за чего подушка постоянно норовит упасть назад. По идее это должно компенсироваться тем, что она будет упираться в подбородок, плюс затягивается спереди, но на самом же деле это вообще не работает и скорее мешает. Во-вторых если затянуть у меня еще и приток крови в голову уменьшается, так и появляется ощущение, что немного придушивает. (Хотя, любители такого как раз таки присутствуют, вам думаю понравится)) При этом, от заваливания назад все равно не спасает, чтобы нормально массажировало ее нужно держать руками.

Несмотря на все недостатки — про массаж сказать ничего плохого не могу, он реально помогает, один раз мышцы шейные вообще каменными были, она за 15 минут буквально вернула им эластичность и мягкость, сосуды перестали быть зажатыми, да и расслабление некоторое появилось. Делать массаж можно как на обычной так и интенсивной скорости, как раз для последнего случая он и подходит.

Получается, что при многих недостатках, с одной из главных задач она справляется хорошо, но при этом называть ее подушкой язык не повернется. В качестве массажера — отличный выбор, но вот брать ее в дорогу, чтобы подремать или шея не так уставала — не выйдет точно.

Достоинства
  • Неплохо держит заряд
  • Приятный материал
  • Хорошо массажирует
Недостатки
  • В выключенном состоянии плохо сидит на шее
  • Разошелся шов на видном месте
Е2Е4рекомендует