Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 20:25

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Сегодня хочу поделиться своим отзывом о подушке из магазина ИКЕА, которая называется Lundtrav (Артикул 604.602.68), это низкая подушка, её размер 50*70.
Мне очень нравятся подушки из икеа, когда бываем в этом магазине, то я обязательно что-то приобретаю на смену уже устаревшим экземплярам. И в последний раз купила нам с мужем 2 подушки с наполнителем из натурального пера (90%) и пуха (10%), сделана она в Китае.

Запакованная подушка

Натуральный наполнитель выбрали потому что голова на такой подушке не потеет, воздух лучше циркулирует и подушка дарит только положительные эмоции. Можно сказать, что я нашла то, что искала: низкую и мягкую подушку✅ Для тех, кто любит спать на животе этот вариант подойдёт идеально! Данную подушку можно стирать при температуре = 60 градусов и хорошо просушивать в сушильной машине до полного высыхания наполнителя (см.значки на фото). Здесь прокомментировать не могу, так как «лундтрав» купили впервые, ранее подушки приобретали с синтетическим наполнителем, спать на них было не очень комфортно, а со стиркой проблем не было, только через время наполнитель стал сбиваться в комки и такие подушки мы утилизировали. Но стирать подушки с наполнителем из пера и пуха я бы не рискнула, наверное. У всего есть срок годности и я, скорее, обзаведусь новой подушкой👌 Тем более, цена на неё не заоблачная, вполне адекватная за такой размер.
Только что из упаковки
По фото видно, что она хорошо наполнена, пышная и для нас оказалась очень удобной. После сна не болит шея и нет каких-либо нареканий, пользуемся уже 2-й месяц. Наперник сшит из белой очень прочной хлопковой ткани, нитки нигде не торчат, очень хорошая строчка.
Наволочки приобретали к подушкам отдельно. Размер стандартный, поэтому проблем не возникло.

В целом подушка заслуживает внимания и хорошей оценки. К недостаткам я бы отнесла уязвимость наполнителя из пуха и пера для комнатных паразитов. Но здесь вопрос спорный, так как большинство современных производителей обрабатывают пух, чтобы в нем не заводилось вредителей. Если учесть, что подушку произвели в Китае, то проблема, скорее всего, на текущий момент не очень актуальна 🥴 и об этом позаботились!👌

К слову, посторонних химических запахов подушки не имеют. К покупке рекомендую, подушки хорошего качества.

Еще отзывы о товарах из ИКЕА:

Столик «Лакк»

Лабиринт Мула

Достоинства
  • Качественная
  • Мягкая
  • Натуральный наполнитель: утиное перо+утиный пух
  • Удобная
Tene89рекомендует