Опубликовано 16 Май, 2016 - 22:35

Привет, дорогой читатель!

Поделюсь впечатлениями о достаточно редком косметическом продукте - подводка для бровей, многие её еще называют помадой для бровей, но суть одна и та же. От природы у меня БЕСЦВЕТНЫЕ брови, так как я рыженькая, поэтому бровям уделяю много внимания и перепробовала уже кучу различных средств по уходу за ними! Тени, карандаши, гели, краски для бровей - все есть в моем косметическом арсенале, но всегда хочется нового и больше, да и прогресс не стоит на месте! Так и появилась у меня подводка для бровей MAC.

Упаковка. Емкость с подводкой была упакована в черную картонную коробочку, как и вся продукция МАС. Внутри стеклянная маленькая прозрачная баночка с черной откручивающейся крышкой. Вес подводки всего 3 грамма.

Крышка закрывается плотно, это важно и необходимо для подводки, иначе она быстро высохнет!

Цвет. Консультант подобрала мне оттенок dirty blonde.

Средний коричневый тон, не "кричит" на бровях светловолосых девушек, а выглядит естественно, к тем более для рыженьких!

Консистенция. Подводка достаточно мягкая, легко наносится на кисть и тонко распределяется по коже без комочков!

Нанесение. После покупки подводки нужно обязательно вспомнить, есть ли в косметичке скошенная кисть, если нет, то купить! Потому что нанесение подводки без скошенной кисти не принесет хорошего результата!

Сначала, насмотревшись видео в интернете, я попробовала нанести небольшое количество помады на руку, а далее понемногу переносить на брови - это провальный способ, хотя во многих видео говорилось, что так правильно! Плохо тем, что подводка начинает быстро сохнуть на руке, на бровь переносится мало, да потом еще и руку отмывать нужно, вобщем грязно и не экономично! Не поленилась и доехала до фирменного магазина МАС, чтобы уточнить технологию нанесения подводки. Нужно брать подводку

кистью прямо из баночки и не жалеть, она вся отлично тушуется на бровях!

Подводкой можно сделать как тонкую, так и толстую линию, поэтому ею легко можно подкорректировать форму бровей и "дорисовать" там где не хватает.

Стойкость. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!

на фото сразу начала тереть только что нарисованные линии, подводка даже не успела до конца высохнуть, терла долго и сильно, в жизни ни один человек так свои брови натирать не будет! Подводка немного стерлась, но все равно стойко сопротивлялась моим стараниям! Поддается она исключительно пенке для умывания или жидкости для снятия макияжа! Поэтому нарисовал утром и забыл до вечера - это про подводку МАС!

Мои впечатления. Первое, чего я боялась, это то, что подводка после вскрытия быстро начнет сохнуть в баночке, но этого не произошло, она у меня уже больше года! Консистенция, как у новой подводки!

Подводка заменяет мне сразу 3 средства - карандаш, тени и фиксатор для бровей! Ею можно идеально выделить контур брови, прокрасить межбровное пространство и сами волоски, а после высыхания (не более минуты, даже меньше), брови не "пляшут в разные стороны".

Использую я её только тогда, когда краска для бровей начинает тускнеть (четвертый пятый день после покраски), иначе результат получается слишком яркий.

Что мне не понравилось.

1.Подводку нужно научиться наносить, так как я покупала такой тип продукта для бровей впервые, то опыта использования не было! Нужно было немного практики!

2.Подводкой очень легко переборщить и брови будут выглядеть ярко и не естественно, хотя этот пункт можно было бы объединить с первым, но даже имея опыт использования, могу переусердствовать с нанесением.

Расход. Расход очень экономичный!

Стоимость. На данный момент стоимость упаковки составляет примерно 1200₽

Подводя итог, хочу отметить, что подводка для бровей MAC - это очень качественная и полезная вещь! Как минимум, обратить на неё внимание в магазине стоит!

~~~~~~~~~

Отзыв о краске-хне для бровей производства США, читаем по ссылке.

На сегодняшний день мой любимчик для бровей - карандаш от Dior, отзыв по ссылке

~~~~~~~~~

Достоинства
  • Идеально прорисовывает брови
  • Натуральный оттенок
  • Стойкая
Недостатки
  • Нужна практика в нанесении
Из_города_на_Неверекомендует
16.05.2016
хочу ее Love
16.05.2016
Смотрится очень насыщенно, давно хочу приобрести что-то в похожем формате для бровей.
18.05.2016
Хорошо придаёт оттенок бровям))
25.05.2016
спасибо!
надо будет затестить в магазине!
но вот название оттенка "грязная блондинка"....)
прям чувствую, что ее специально для меня создавали Laughing out loud
09.08.2016
Понравился результат, только вот зашла на их сайт, именно такого названия там нет(
Тоже зашла на сайт, на самом деле нет этого оттенка. Shock Может быть в розничных магазинах посмотреть, или, например, название поменяли...
Интересная штука, явно на долго хватит.