Опубликовано 1 Июль, 2014 - 16:47

Разбавлю немного бочку положительных отзывов ложкой дегтя.

Искала прогулочную коляску весной для своего сына. Критериями отбора были:

* Маневренность

* Лёгкость в управлении

* вес коляски

* большое спальное место ( мой малыш на тот момент весил 12 кг с ростом 75 см в 8 месяцев)

* А также дождевик, чехол на ножки ( планировала катать сынульку в ней и зимой )

В итоге перечитав кучу отзывов на всевозможные варианты " прогулок " остановилась на Lira Euro Cart 4.

И вот заветная коляска у меня ) Как оказалось, я рано радовалась ((

Внешне очень симпатично выглядит. Передние колеса поворотные, можно фиксировать на только прямо. Подножка не поднимается и прорезинена. Рама алюминиевая.Вес 6.8 кг ( так заявлено производителем, мы сами не проверяли )

Вот так она выглядит
смотровое окошко

Теперь о недостатках :

■ Коляска очень низкая. Мой рост 174 см ), даже без каблуков держу ее на вытянутых руках. А мой муж ( рост 1.98 м ) катает ее кончиками пальцев ( ( это очень неудобно.

■ Далее мне не понравился размер козырька! Он не просто короткий, он ОЧЕНЬ короткий! Как будто вторую половину просто оторвали. Когда гуляю в солнечный день, то приходится выбирать, где тень. Думаю и зимой этот козырёк-недомерок ни отчего не спасёт (

козырёк-недомерок

■ Чехол на ножки плохо крепится внизу коляски.Сын постоянно снимал его ногами.Та же проблема и с дождевиком.

■ Ну очень маленькая корзина, у меня в неё влазит ситцевая пеленка, пачка салфеток, бутылочка, кофта для ребенка и дождевик! И Всё! !!А если малыш спит, то к этой горе-корзинке ещё и не добраться ( (

та самая корзина
Спинка в разложенном виде ( к корзине не добраться )

■ И, самое главное, ее очень неудобно носить! Я в одной руке несу сына, а в другой сложенную коляску.В ней нет никаких креплений, чтобы она держалась в сложенном виде ( И она постоянно раскрывается, спинкой стучит мне по ноге, выскальзывает. Я живу на 2-м этаже без лифта.Возможно если бы был лифт, то это не было бы недостатком>>

Вот так выглядит сложенной.раскрывается веером, т.к. не креплений

Но не стоит сильно огорчаться, ведь в ней есть и ДОСТОИНСТВА :

♡ ♡ ♡ • Очень хороша в управлении, едет легко, без дополнительных усилий.

♡ ♡ ♡ • Хорошая амортизация. Не тарахтит на каждом камешке, и ребёнку хорошо спать.

♡ ♡ ♡ • Спинка раскладывается под любым углом.Нет ограничений. Хоть 165 °, хоть 90 °))

спальное место

♡♡♡ • Нет перекладины между задними колесами, поэтому мы с мужем не цепляемся своими " ластами")))

♡ ♡ ♡ • Глубокое сиденье. Бампер находится на уровне груди ) Мы даже не пристёгивали малыша.

♡♡♡• удобные ремни безопасности. Можно отрегулировать под своего ребёнка.

Коляску нам привезли по нашему заказу. Если бы выбирала сама, то я бы ее никогда не взяла. Своим друзьям и знакомым ее не порекомендую и свою продам, хотя мы и планировали оставить для второго ребёнка.Ожидания не оправдала.

Достоинства
  • Глубокое сиденье
  • Легко чистится
  • Маневренная
  • Хорошая амортизация
Недостатки
  • Для высокого роста оказалась низкой
  • Корзина не удобная, небольшой козырек
  • Плохие крепления для чехла и дождевика
Yuliya1905не рекомендует
Надо будет учесть при выборе прогулки для младшего
01.07.2014
Кузькина мать я, да) я сама не ожидала от нее такого (
03.03.2015
Коляска низкая это точно
03.03.2015
Коляска низкая это точно
04.03.2015
Мне предстоит выбор прогулки уже очень скоро (на позднюю весну, лето). Вот как выбрать ту идеальную?? Вы пишете, что искали, читали, а купили все равно не то. Блин!
04.03.2015
Автор пишет, что просто читала о коляске и заказала ее. Наяву не видела не смотрела.
А выбрать можно оч просто. Мы брали с собой ребенка, сажали и смотрели. Это очень помогло! Так как некоторые коляски оказывались настолько малы нашему малышу...что мы, купив без него разочаровались бы.
04.03.2015
Коляску я видела в реальности до заказа, но когда сам не пользуешься, то кажется, что всё отлично. Изначально я выбрала Espiro Magic 4. Но в наличии её не оказалось. Поэтому, почитав отзывы здесь же ( до меня они все были положительными, к сожалению Sad ) на эту , решила купить. Места для малыша в ней как раз очень много. И для комфорта самого малыша эта коляска почти идеальна ( не считая козырька конечно ). А вот для меня и моего мужа она оказалась совсем неудачной покупкой. Для тех, кто не пользуется корзиной и сам невысокого роста, и кого не смущают другие недостатки ( которые для меня существенны) , то она довольно неплохая:)
13.03.2021
Видимо производитель доработал модель, т.к. купив эту коляску в 2021году, я не нашла ни одного замечания, оставленного автором. Подножник поднимается м фиксируется, чехол крепится отлично(на кнопках), козырек абсолютно нормальный, можно уменьшить или увеличить за счет дополнительной вставки, мне по высоте (163см) даже высоковата, ну и на счет фиксации в сложенном виде, даже на вашей модели 2014года видно сбоку на раме накидной фиксатор. Так что коляска за эти деньги просто отличная! Правильно делаю, что не доверяю отзывам))
14.03.2021
Вы сравнили конечно) коляску , которые сейчас выпускают, и вариант, который был у меня. А фиксатор постоянно соскакивал и она раскрывалась. Козырёк в моей коляске также виден на фото, он максимально открыт. А доверять отзывам или нет - это Ваше право.