Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 20:50

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Так уж повелось, что основная моя парфюмерная деятельность перекочевала в Instagram. Лишь немногое я приношу сюда. Как правило, это вещи, которые запомнились больше всего остального, неважно со знаком плюс или со знаком минус.

Обзор крафтовой парфюмерии в большинстве случаев подразумевает прямой контакт с парфюмером и не всегда такие диалоги имеют положительную окраску. Те, кто берет товары на обзор, меня сейчас отлично поймут, реакция бывает очень разной.

А представьте себе, что по другую сторону экрана не менеджер, чья задача продвинуть товар, а непосредственно сам создатель. Палитра эмоций существенно шире. Я сталкивалась с абсолютно разной реакцией, я внутренне готова к такому повороту событий. Но одному из авторов все же удалось меня удивить. Дело было так: в ходе обмена ништячками с другим парфблогером я получаю аромат "Marsala chai" и задаюсь вопросом: "А почему от этого чая за версту разит рассолом?"

Ни за что не догадаетесь что было дальше. Спустя время парфюмер обращается ко мне с предложением послушать другие работы. Это было очень неожиданно, я даже уточнила нет ли путаницы в блогерах, мало ли выпало из поля зрения. Всяко бывает. На что автор ответила философски:"Все меняется. Ваше восприятие, мое творчество" Со стороны бренда это очень смелое решение, обычно все стараются выбрать лояльных блогеров, а не отнести свое детище черту на рога.

Я же в свою очередь так же стараюсь не судить весь бренд по одной работе, перезатесты порой преподносять неожиданные сюрпризы.

По почерку

Условно всю авторскую парфюмерию можно разделить на две категории: ближе к конвеерным работам и ближе к ручной, штучной сборке. Acidica Perfumes относится ко второй категории. Здесь мы видим явное преобладание натуралики, то что перед нами именно ручная работа угадывается с первого вздоха.

Я к такому повороту событий отношусь нейтрально, но среди моих читателей есть те, кто ищет в авторских работах идеальной сглажаенности, поэтому сочла нужным предупредить. Acidica не об этом, здесь крайне мало синтетики, упор идет на эфиромасличность звучания. Ни в одной из работ я не встречала готовых баз. Так называемая авторская парфюмерия старой школы, когда каждый, закончивший трехдневные курсы еще не провозглашал себя парфюмером. Крафтовый крафт во всю мощь.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ginger Tea Acidica Perfumes( старая версия)

• Пол: унисекс
  • Направление: чайный, цветочный, пряный
  • Объем и цена: сет из 4 шт по 1мл стоит 1500 руб, 2мл - 1500 руб, 5 мл -3000 руб, 15 мл- 6500 руб
  • Концентрация: parfum
  • Место покупки: страничка бренда в Instagram,Osmodeus parfume
  • Сегмент: инди парфюмерия (артизанальная ниша)
  • Парфюмер: Елена Маркова
  • Год выпуска: 2016
  • Пирамида приведена достаточно скупо:

жасмин, магнолия, апельсин, османтус, имбирь

В этом аромате меня заинтересовало прежде всего, что он был создан одновременно с вышеупомянутым Marsala Chai. Мне было интересно прежде всего как будет звучать вторая часть концепта. Именно поэтому для написания отзыва была выбрана именно старая версия, несмотря на наличие новой под рукой.

Отправная точка. Пресс-релиз бренда:

Имбирный чай особенно хорош в межсезонье, в унылую и промозглую погоду. Его недаром называют тоником, энерджайзером - острый и свежий аромат бодрит и заставляет открыть глаза. Много цитрусов, жасмин, магнолия и османтус, капелька согревающего перца - рецепт счастья на все случаи жизни.

Упаковка

Коробочка с логотипом бренда посредине. Названия нет, только логотип. Все в лучших традициях минимализма.

Внутри расположены сами фиолки с ароматами. Стекло темное, как этого и требует хранение веществ натурального происхождения.

На каждом аромате есть бумажная наклейка с названием.

ЧТО СЛЫШНО? РАСКРЫТИЕ АРОМАТА?

О чем это? Первое, что хочется отметить уже с первых нот - стопроцентное попадание в тему. Это -действительно чаепитие, чаепитие безумное, в духе "Алисы в стране чудес" У аромата действительно немного сумасбродный характер, он вываливает все карты на стол сразу и мне это нравится. Цитрусовое ассорти не может усидеть во флаконе, оно расплескивает энергию по периметру стоит только приоткрыть фиолку.

Структура аромата

Чувствуется, что при работе над композицией парфюмер продвигался от общего к частному, не увязая в мелких деталях по дороге У парфюма четко видна ось, вокруг которой все закручено, он не разваливается на разные составные части. Под осью я подразумеваю сочные мясистые мандарины, щедро залитые глинтвейном сверху. Я прямо вижу как лопасти блендера проходят через упругую мякоть и после ошметки волокон вываливаются в чашку.

Имбирь здесь лишили характерной горечи и погребного нюанса, превратив в подобие сокочая, о котором я писала отзывом ранее. Он здесь выполняет роль подложки, усугубляет остроту цитрусов и практически не ощутимо как отдельная нота.

Нечто подобное происходит и с цветочной партией, теоретически плотные компоненты утоплены глубоко в общей структуре, а их лёгкие фракции звучат в верхах неким подобие яблоневого цвета.

Ближе к финалу цитрусы чуть смягчаются, уступая место сочной кураге. Написание данного компонента настолько точное, что у меня аж желудок сводит и нестерпимо хочется мягкого творожка с курагой и чаем запить. И все это на тканевой подложке а-ля Белая замша Тома Форда. Умом понимаю, что это - ни что иное как османтус, проявляющий себя в двух разных значениях. Я слышала его соло, я понимаю, что это - именно он. Но в заданной среде обоняние не вытаскивает его как отдельный компонент, десерт с курагой так и остается десертом, не желая вписываться в название компонента.

Куда идем?

Есть в моей коллекции работы, под которые хочется красиво грустить, есть те, которые ухаживают за моими внутренними демонами. Ginger Tea - побуждает двигаться. Причем в строго определенном направлении. После написания отзыва я сохранила его в черновик и двинулась в супермаркет за мандаринами и творожком. Вероятно, в момент когда Вы это читаете, я их поглощаю, запивая все это дело имбирным чайком для полноты атмосферы.

Атмосфера действительно вышла что надо, в этом и заключается сила аромата и одновременно его слабость. При всем разнообразии текстур аромат все-таки воспринимается больше как интерьерный, нежели как личностный.

Так могло бы пахнуть в крафтовой кофейне пред Новым годом: горячим глинтвейном,мёдом, цедрой цитрусов только-только из фрешницы. Это пространство, не пользователь, мне отчаянно не хватает адресности.

Стойкость и диффузность

Возможно, всему виной формат упаковки, я сразу хватаю крупные мазки сердечных нот, пропуская верха. Но при дегустации намазом яркий, изначально очень диффузный аромат очень быстро уходит в кожу, звучит не более трех часов, что очень мало для концентрации parfum.

Возможно, всему виной высокая влажность и парфюм расчитан больше на сухую погоду, которой в Крыму практически не бывает. Тем не менее факт остается фактом, густой сироп из апельсинов и имбиря стремится покинуть мою кожу в кратчайшие сроки.

Время года

Аромат осенне- зимний. Я получила его летом и не смогла прочувствовать его многоступенчатость.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Хочется поблагодарить автора за то, что в ответ на критику повернулась ко мне не спиной, а другим боком. Далеко не каждый автор способен на подобное, в основном все ищут тех, кто близок по духу. Решение отнести частичку своего творчество к черту на рога меня удивило. Но именно так в моем понимании формируется ощущение бренда, через всесторонний ощуп.

Достоинства
  • Яркий, энергичный
Недостатки
  • Все-таки больше интерьерный
  • Средняя стойкость
Кел Лайтманрекомендует
11.12.2021
Ваши отзывы на парфюмерию бесподобны! Я в ней полный 0, но почитать люблю. Как вас найти в Инсте?
Спасибо за внимание, мне очень - очень приятно) В Инст я call_lightman
Sad( Sad(
Я ненавижу Инстаграм всеми своими рецепторами. Но если когда-нибудь буду писать отзыв о нем, упомяну, что именно коварная Кел Лайтман меня туда заманила.

Увидев раз, сколько там бохатства по сравнению с Айреком, даже зарегилась. Хотя до этого говорила: "Кто? Я? Да глаза моего там не будет".

Как вашего носа возле реплики Big smile
Все таки Вы там оказались? Как вас искать?
  • 28.04.2022 - 17:25
    Дворцовые путаны. Superdose
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Мое знакомство с брендом Acidica Perfumes не закончилось на бесплатном тестировании, я не смогла пройти мимо новой работы бренда. Аппетитные описания блогеров, которым я доверяю, побудили меня на покупку.
  • 13.02.2016 - 04:53
    Afnan – ABRAAJ. Шикарный флакон, красивый утончённый цветочно-древесный аромат. Что ещё нужно для счастья?
    Приветствую всех, заглянувших в этот парфюмерный отзыв. Афнан - ABRAAJ (Абрадж) мои новые концентрированные масляные духи и моя новая ДРАГОЦЕННОСТЬ!!!     На сайте именно эти духи привлекли моё внимание сразу, как только я прочла именно эти строчки в описании:     Концентрированные масляные духи и…
  • 18.01.2020 - 00:02
    Для тех, кто не боится быть замеченным:)
    Рискнуть и заказать парфюм, на который почти нет отзывов это как в лотерею сыграть. В моём случае выпал джекпот. Выбирала по нотам. На флакон даже сначала внимания не обратила. Зато оценила потом. Ведь он того стоит. Но проще показать, чем описать.
  • 13.08.2020 - 00:51
    Как живется, милый? Тяжче ли, Так же ли, как мне с другим?
    Именно с этих строк Марины Цветаевой я бы хотела начать сегодняшний отзыв. Да, та самая "Попытка ревности". Я достаточно много писала о гармонии в парфюмерных композициях. Довольно! Настало время поговорить об эмоциональном разрае, который щипит и царапается, стоит только приоткрыть фиолку.
  • 22.04.2021 - 23:27
    Тропическая фруктово-цветочно-специевая сказка в восточном стиле
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Герой сегодняшнего отзыва - духи Majesty от арабского бренда нишевой парфюмерии Arabesque Perfumes из ОАЭ.     Восточная гурманика во всей своей красе - невероятно притягательный аромат!
  • 17.12.2021 - 20:15
    ...а потом как поняла!
    Здравствуйте! Честно, устала я что-то он поисков неизведанного. Все парф.дома стремятся продать нам что-то настолько редкое, невиданное, техно-драйвовое, что глаза уже чешутся от аллергии. Все мои последние пробы не увенчались "куплю ведро". И тут... В 2019 году появился аромат Пчела Зоологиста.
  • 18.01.2022 - 15:30
    Птичка переливчатая
    Здравствуйте! Продолжаю исследование Зоологистов. После вполне удачного старта с повелительницей лугов и огородов я отправилась в сторону нектара. Итак, Колибри. Отдельно остановлюсь на оформлении и упаковке. Ну как же небанально.
  • 31.01.2022 - 19:38
    Аромат о встрече с любимым человеком. С собой в том числе
    Добро пожаловать в мой очередной парфобзор. Сегодня я расскажу вам об аромате «Встреча» бренда Wild Mystery Perfumes. «Встреча» досталась мне в качестве подарка за покупку трех ароматов данного бренда, посвященных Мастеру, Маргарите и Воланду.
  • 21.02.2022 - 23:45
    Не Мастер влюбленный, но Мастер творческий. Аромат для поиска вдохновения
    Добро пожаловать в мой очередной парфобзор. Не так давно я рассказывала о «Маргарите» данной марки, сегодня речь пойдет об аромате «Мастер»...   Немного о бренде... Wild Mystery Perfumes - бренд, относящийся к сегменту российской нишевой парфюмерии.
  • 12.01.2023 - 19:24
    🍒Мечтала о TOM FORD за 30к, а купила CLIVE&KEIRA за 1000 рублей! Аромат моего лета 2022 + история о том, как в метро за мной бежала женщина только ради того, чтобы узнать, чем же я пахну🍒
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать об аромате номерной парфюмерии #2019 LOST CHERRY от Clive&Keira.     Место покупки: OZON Цена: 1200 рублей Объем: 30 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     УПАКОВКА   У турецкого бренда номерной парфюмерии Clive&Keira в ассортименте имеются 3 вида…
  • 04.12.2022 - 14:41
    Бюджетная белорусская линейка парфюмерии Night Bird до 200 рублей. Закос под Ormonde Jayne Montabaco, который удивил не сходством, а качеством.
    Всем огромный привет! Сегодня мне хочется посвятить свой отзыв очередной бюджетной находке, которую я нашла благодаря свекрови. Она у меня большая любительница всяких масляных аналоговых духов и иногда просит заказать ей несколько на WB.
  • 25.08.2022 - 11:37
    Купила 10 мл, что бы вернуться через пару часов и купить 50мл! Самый классный аромат у Зелински, который вы не встретите в толпе.
    Моя история с этим ароматом началась задолго до его покупки. Просто потому что я пускала на него слюни даже не понюхав! Отмечу, что представить себе как пахнет аромат зная отдельные ноты я не могу, мое обоняние так не работает. Нужно ощущать все целиком, а не строить догадок.
  • 18.11.2022 - 12:32
    С моим вкусом никогда бы не подумала что смогу влюбиться в такой аромат, обалденный аромат для двоих.
    Добрый день друзья. Сегодня расскажу про парфюм от Lattafa - Velvet Oud. Наверное даже не надо писать, но да, парфюм куплен без затеста, по отзывам))). Купила я в формате 30 мл, вообще еще взяла бы и 100 мл, жду цену которая меня устроит, так как хотелок все же оооочень много, с дублями пока…
  • 08.08.2022 - 20:59
    Нашумевшая, Baccarat Rouge 540- соблазнитель женских сердец и парфюмерный хит во все времена! Почему, все ее хотят, несмотря на противоречивый характер? В ней есть: таинственная нота, которую невозможно обозначить и разгадать, а я схожу с ума по ней.
    Всем привет! У меня чаще всего тянется рука, к парфюмерным хитам, которые сводят с ума весь мир. Maison Francis Kurkdjian- очень талантливый парфюмер, создавший знаменитую Baccarat Rouge 540!
  • 24.08.2022 - 15:50
    Мама, а мы тут Cocaïn-ом балуемся! Хотелось брутального, сексуального, тяжелого, но чарующего, а он оказался мокрой псиной
    Стартует Cocaïne чем-то страшно знакомым, но таким забытым... А потом меня осенило - да это же моя собака вывалялась в тухлятине! Тухлые ноты, увы, никуда не деваются. Я думала это крайне, хм....яркий и неудачный старт, который очень быстренько сейчас выветрится и станет лучше, но нет.
  • 30.08.2022 - 14:04
    Полное попадание в цель! Купила без затеста))
    Парфюм от Принцессы Латтафы у меня уже есть, эти летом захотелось чего-то роскошного, восточного, незабываемого. Пирамида вполне впечатляет, как раз по моим потребностям: Флакон очень красивый, тяжёлый. С рельефным изображением арабского скакун.
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • 19.08.2022 - 14:02
    Encelade: удивительная гармония природы. Наслаждение собой. Неожиданный тандем свежести, зелени и сливочности.
    Свой 70-й парфюмерный отзыв посвящаю новинке этого года - Encelade. Тема космоса всегда привлекает, поэтому мимо Encelade пройти никак не могла. Тем более в отзывах писали, что это довольно зеленый аромат, а я с ног сбилась в поисках аромата травы, скошенной травы и подобного.Из наиболее зеленых…
  • 06.11.2022 - 16:55
    Тот самый аромат, который я так долго искала - воздушный, цветочный, женственный, но не банальный|L’ATELIER PARFUM arme blanche способен удивить, если дать ему время
    Всем привет! Обычно я всегда стараюсь держать как минимум два аромата на туалетном столике, которые не похожи друг на друга. Новое утро - новое настроение, пользоваться одним и тем же аромат мне быстро наскучивает и надоедает.