Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 19:42

С 9 октября на Первом канале новое музыкальное шоу "Поём на кухне всей страной". Говорят, что передача создана специально, чтобы отнять хлеб у Малахова рейтинги у программы "Песни от всей души", выходящей на России-1. Не знаю, свечку не держал. Тем не менее, всё лето Первый канал проводил кастинги по всей стране, чтобы найти коллективы численностью от 3 до 8 человек для участия в народном шоу застольной песни. На кону денежный приз - 3 миллиона рублей.

Поём на кухне всей страной отзывы
В чём суть шоу? В каждом выпуске в студию приглашают 12 коллективов, каждый исполняет застольную песню на свой выбор. Выступление оценивает жюри в количестве пяти человек. Задача коллектива - получить стопроцентное одобрение. В конце выпуска зрители в зале выбирают два коллектива, которые пройдут в следующий (банкетный) этап. Я так понимаю это так обозвали полуфинал.
Валдис Пельш ведущий шоу Поём на кухне всей страной

Ведущий шоу - Валдис Пельш. Он выступает модератором шоу, а также общается с коллективами после выступления. Ему приходится бегать по студии как электровеник.

Светлана Крючкова

Поём на кухне всей страной отзывы
Членов жюри обозвали "Соседями". Судейством почему-то занимаются 4 актёра (Светлана Крючкова, Анатолий Журавлёв, Александр Семчев, Карина Андоленко) и всего 1 певец (Жан Милимеров). Оценивают они не ноты, а душевность. Но у некоторых душа оказалась с гнильцой. Пляшут, танцуют и поют дифирамбы они всем, а тайно ставят оценки не от души.

Полностью зелёная скатерть означает, что всем всё понравилось. Коллектив проходит дальше.

Хотя бы один красный сектор (кому-то что-то не понравилось) - и коллектив выбывает из шоу навсегда.

Поём на кухне всей страной отзывы
Все эти застольные песнопения - не моя тема. И песни под гитару. И вся подобная самодеятельность. Я люблю красивую динамичную музыку с глубоким смыслом, а не вот эти завывания. Но очень многим нравится, а о вкусах не спорят.

Телезрителям тоже предлагают поучаствовать в проекте. Нужно записать на видео одну из вышеперечисленных песен и опубликовать в ВК или одноклассниках, или прислать на сайт Первого канала.

Можно ли доверять зрительскому голосованию в студии - большой вопрос. Ну не верю я, что людям зашли церковные песнопения в исполнении батюшек и совсем не понравились профессиональные коллективы. Также у меня большие вопросы к решениям "Соседей". 2 из 3 коллективов, кто не прошёл дальше - это этнические колективы, спевшие на своих родных языках вместо русского. Я ни на что не намекаю, мне кажется и так всё ясно. И от этого становится очень противно.

Шоу "Поём на кухне всей страной" - может задумка и хорошая, но внутри там что-то не в порядке. Музыка не моя, поэтому своим друзьям я не стал бы рекомендовать.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует