Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 13:59

несколько раз

Хоть я и не смотрю малаховские посиделки на канале "Россия 1", где по выходным поют и пляшут, но знаю, что рейтинги у этих шоу весьма высокие. Видимо, настолько, что руководству музыкально-развлекательного вещания Первого канала завидно стало. Вот и придумали они "петь на кухне всей страной".

Ведущим назначили Валдиса Пельша.

В шоу принимают участие команды, исполняющие застольные песни. А судит всё происходящее жюри.

В финале команда-победитель получит денежный приз.

Перед каждым выступлением показывают ролик, в котором руководитель или участники коллектива рассказывают о своей группе, а также делятся личными историями из собственной биографии.

Команды представлены довольно разношёрстные и многонациональные. Собрали их со всей Матушки-России.

Даже африканские студенты принимают участие.

Часто выступают целыми семьями.

Исполнив песню, участники слушают комментарии жюри. В большинстве случаев, Светлана Крючкова и Ко хвалят команды. Затем все с нетерпением ждут вердикта судей. На столе должны загореться зелёным цветом пять секторов.

Если хоть один сектор загорится красным, команда выбывает из соревнования.

Таковы нехитрые правила.

Теперь выскажусь о плюсах и минусах шоу.

+ Оригинальный формат. В кои то веки наши телевизионщики не слямзили в очередной раз креативную идею заморских коллег, а придумали что-то своё.

+ Красиво (прямо дорого-богато) оформленная студия.

- Репертуар. Далеко не все песни являются застольными. Многие участники просто исполняют эстрадные хиты.

- Судейство. Члены жюри высказываются крайне однообразно. Всё им нравится, а потом "бац и вторая смена". Вернее, красный сектор на столе. И наоборот, некоторые пожурят участников, а стол в итоге зелёным цветом загорается. Где логика?

- Длительность. 2 часа - это очень долго. Смотреть от начала до конца скучно и утомительно. У меня не хватает благостного расположения духа на это зрелище.

Так что не знаю насчёт рейтингов. Возможно, они и не уступают малаховским, поскольку любит наш народ подобные песенные посиделки. Однако мне это шоу не особо нравится.

ДРУГИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШОУ ПЕРВОГО КАНАЛА:

Фантастика

Голос

Голос. Дети

Голос 60+

Две звезды

Достоинства
  • Песни хорошие
Недостатки
  • Фальшиво
irinaart1508рекомендует