Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 00:17

несколько раз

Первый канал уже давно не в состоянии предложить зрителям что-то новое и интересное, поэтому вновь и вновь возрождает подобный неактуальный "нафталин". Взять хотя бы "Точь-в-точь".

Вполне вероятно, боссам Первого не дают покоя успехи каналов-конкурентов с их хитами текущего сезона - "Шоумаскгоон" (НТВ) и "Дуэтами" (Россия 1). Ну и придумали бы (или, как обычно, скопировали бы у западных коллег) нечто столь же оригинальное. Так нет же! Зачем напрягаться и изобретать велосипед? Ведь можно просто реанимировать мало кому нужное шоу "Две звезды".

В этом сезоне в дуэтах со "звездами" выступают их детки. А ведут эту скукотищу Дмитрий Нагиев и Жанна Бадоева.

Если про него всё понятно (на Первом с ведущими напряжёнка - не Галкин, так Нагиев, и наоборот), то кто и зачем пропихнул её на на этот канал, мне до сих пор неясно.

Нагиеву откровенно неинтересно. Он, конечно, тужится, пытается время от времени хохмить, но выглядит это как-то жалко.

Бадоеву, к счастью, показывают редко, поскольку сидит она в каморке с группой поддержки участников и вещает оттуда, когда более опытный коллега соизволит дать ей слово.

Выступающих 9 пар: шесть отцов и три матери с отпрысками.

Олег Газманов с сыном Родионом

Сергей Трофимов с дочерью Елизаветой

Наташа Королёва с сыном Архипом

Таисия Повалий с сыном Денисом

Варвара с сыном Ярославом

Поскольку это какой-никакой, но всё же музыкальный конкурс, то в студии присутствуют и судьи, которые всё это оценивают.

Чаще всего вердикт жюри выглядит следующим образом:

Оно и понятно - все друг друга знают, многие дружат, поэтому ожидать чего-то объективного не стоит.

Что касается номеров, то большинство представляет собой довольно убогое зрелище.

Похоже на какую-то малохудожественную самодеятельность.

Канал НТВ с "Маской" и "Шоумаскгоон" приучил нас к очень качественному продукту. За два года мы увидели, на что способны отечественные телевизионщики. Но Первому каналу до этого уровня ползти и ползти.

Пока что мне понравился лишь номер Таисии Повалий с сыном на песню "Desert Rose".

Среди выступающих, некоторые из которых и петь толком не умеют, предпочтение я отдаю талантливой Лизе Трофимовой, которая запомнилась мне по прошлому сезону шоу "Голос. Дети".

Пожалуй, единственным плюсом этого зрелища является пение вживую под аккомпанемент оркестра Сергея Жилина.

Вот, собственно, и всё, что я могу сказать о "Двух звездах" после первых двух выпусков.

Не могу не отметить, что когда-то и в этом шоу были классные номера и исполнители. Если хотите кайфануть, советую посмотреть выступления Евгения Дятлова и Дианы Арбениной с песней "Там, в сентябре", а также Леонида Агутина и Фёдора Добронравова с песней "Тайна склеенных страниц".

P.S. Такое впечатление, что музыкальная дирекция Первого ознакомилась с отзывами зрителей. В третьем выпуске и студия стала богаче, и номера ярче.

А вот ещё парочка долгоиграющих шоу Первого канала:

"Голос"

"Ледниковый период"

Достоинства
  • Некоторые нормально поют
Недостатки
  • Скучные номера
irinaart1508рекомендует