Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 19:47

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать о моем недавнем мини-отпуске в Сан-Себастьяне. Поездка была в интенсивном ключе, но и была омрачена жутким синдромом смены часовых поясов, так как теперь я живу в Аргентине. Поездку планировала еще до пандемии и пришлось отложить практически на три года, но я все равно тщательно подбирала отель и остановилась на Villa Favorita. На букинге представлены такие красивые фотографии отеля, что просто невозможно не нажать кнопку зарезервировать.

Адрес и стоимость номера.

Zubieta Kalea, 26, 20007 Donostia, Gipuzkoa, Spain

Check-in, 3:00 PM - 12:00 AM ; Check-out, 7:00 AM - 12:00 PM

Стоимость номера: 125 евро в сутки, завтрак включен.

Самым главным критерием выбора отеля был не только красивый интерьер и наличе удобств в номере, но и расположение в центре Сан-Себастьяна. Мне понравилось что отель имеет собсвенный выход на пляж. Конечно посещать Испанию в ноябре это преступление, но у меня есть довольно хорошее извинение в виде жаркого субтропического лета в Аргентине. По соотношение цены и качества этот отель является идеальным вариантом, так как в данный момент на билет до Испании приходиться тратить более 4 тысяч долларов США. Мы приехали в отель в час дня и поэтому номер был полностью к заселению. У меня имеется карточки европейских банков и проблем с депозитом не было. Если у вас нет карточек, которые действую на территории Евросоюза, то рекомендую списаться с отелем по почте и уточнить моменты.

Описание отеля.

Бутик-отель Villa Favorita с террасой и баром расположен в городе Сан-Себастьян и предназначен только для взрослых. К услугам гостей ресторан, круглосуточная стойка регистрации и бесплатный Wi-Fi на всей территории. Осуществляется доставка еды и напитков в номер. Места на частной парковке предоставляются за дополнительную плату.

Итак, самым главном плюсом для меня являлось что отель предназначен только для взрослых. Когда тратишь огромные деньги на билет до Испании и при этом перелет длиться по 18 часов, то не хочется просыпаться под крики детей. Я ничего не имею против детей, но и семейных пар должно быть время для себя на романтику. В Сан-Себастьяне множество отелей с анимацией для детей по приемлимым ценам, а здесь упор на релакс и эстетику.

Коротко о городе Сан-Себастьян.

Самым фешенебельным и престижным курортом Испании на берегу Бискайского залива Сан-Себастьян стал благодаря супруге императора Наполеона III Евгении Монтихо, которая впервые привезла в близлежащий Биарриц императорский двор.
В 1919 году в Сан-Себастьяне будущее национальное достояние Испании Кристобаль Баленсиага открывает свой первый Дом моды Баленсиага.

В Сан-Себастьяне отдыхают в основном довольно обеспеченные европейцы и это видно не только по количеству ресторанов со звездами Michelin. Этот маленький курортный город, но здесь восемь ресторанов имеют звезды Michelin. Также в этом городе Кристобаль Баленсига открыл свой первый бутик и сделала на этом состояние, то есть Сан-Себастьян такой же фешенебельный курорт как и Биарриц.

Достопримечательности рядом с отелем.

Бухта в форме раковины и пляжи на её берегу Ла-Конча — главная достопримечательность Сан-Себастьяна.
Дворец конгрессов «Курсааль».
Замок Ла-Мота и статуя Иисуса Христа на вершине горы Ургуль с северной стороны бухты.
С южной стороны бухты — фуникулёр «Игуэльдо» и на горе Игуэльдо парк развлечений.
Остров Санта-Клара в бухте.
Церковь Сан-Висенте, старейшее здание города.
Неоготический городской собор Буэн-Пастор.
Пляж Сурриола.

В дневное время даже не в пляжный сезон здесь есть что посмотреть, например самая странная церковь Сан-Винсенте иои неоготинческий собор Буэн-Пастор. Рекомендую посетить остров Санта-Клара и двроц конгрессов «Курсааль»

Внешний вид здания отеля.

Муниципальный архитектор Антонио Кортасар, создатель очаровательного нового города, спроектировал несколько из этих вилл для отдыхающих, в том числе маленькую жемчужину во французском стиле, построенную в 1866 году на территории, которая тогда называлась «Банная набережная». Сегодня Вилла Фаворита. Место, созданное, чтобы предложить особый опыт в самом сердце набережной Ла Конча.

Во время пребывания в отеле ощущаешь себя европейским аристократом, так как это старинное здание, постороенное более 180 лет назад. Отель имеет дизайнерский интерьер и при этом в нем сделано все для максимального комфорта постояльцев. Обслуживание на ресепшн довольно вежливое и гостеприимное.

Номера отеля Villa Favorita.

Площадь номера составляет всего 30 квадратных метров, но при этом в нем есть все необходимое. Кровать с ортопедическим матрасом, два кресла и столик, большой плазменный телевизор и письменный стол с удобным креслом. В номере есть мини-бар и кофе-станция, что делает пребывание в отеле более комфортным. Мне понравилось наличие кофе-машины Nespresso и поэтому после осмотра достопримечательностей можно выпить кофе прямо в теплой постели.

В номере имеется оличная ванная комната с душем, подвесным унитазом и удобной раковиной. Мне понравилось наличие косметике в номере Lalique. Обычно в таких отелях наполнение гигиенического сета состовляет средства Salvatote Ferragamo или Hermes.

Мне идеально подошел шампунь Lalique, но он не продается ни в бутиках бреда, но в магазинах с парфюмерией бренда. Но это единственный неприятный минус отеля, который не имеет отношения к качеству сервиса.

Завтрак в отеле.

После 16 лет кулинарии и в поисках кулинарного совершенства по всему миру,
Шеф-повар Пауло Айраудо нашел свой дом на вилле Фаворита и в своем ресторане, удостоенном двух звезд Мишлен.
Его философия работы сосредоточена на использовании сезонных, устойчивых продуктов,
и по восстановлению забытых ингредиентов, в основном работая с мелкими производителями, разделяющими его ценности,
которые каждый день ходят по рынкам, чтобы снабжать его свежими продуктами высшего качества.

Конечно мне понравился завтрак в отеле, который проходит как в помещении, так и на балконе с видом на набережную, Кухней в этом царстве для этетов заведует аргентинский шеф-повар, удостоенный звезд Michelin. Я не ем свинину и мне легко приготовили яйца Бенедикт с ветчиной из индейки. Также понравилось что здесь подают отличный капучино из свежемолотого зерна. На заказ могут приготовить блины, венские вафли с шариком мороженого и фруктовым соусом из манго. Об опыте посещения ресторана расскажу в отдельном отзыве!

А вот такой вид открывается из номера на пляж Сан-Себастьяна. Первый раз в жизни мне было так трудно вставать с постели, а покидала рай без слез на глазах, так как живу в потрясающей теплой стране -Аргентине!

Достоинства и недостатки.

• Уютные номера.
  • Старинное здание.
  • Michelin ресторан.
  • Отличный завтрак.
  • Безупречный сервис.
  • Превосходная ванна.

Мои отзывы на другие отели по всему миру можно прочитать здесь.

Приятных путешествий по миру!

@jasemin_muaрекомендует
И завтрак, и вид из окна супер 👍 приятный отель 👍
Согласна! Обязательно в него вернусь
Отель понравился. Тоже хочу посетить Испанию. Когда-нибудь
Конечно посетишь. Мечты должны сбываться
03.12.2022
Очень классно. Представляю, как там приятно)
03.12.2022
Очень приятный интерьер и в целом всё очень мило)
03.12.2022
В этом городе и отеле никогда не была, пейзажи наверное типичные для Испании, я больше на островах бывала и в другой части страны. Отель симпатичный, в аутентичном для Испании стиле середины прошлого столетия
03.12.2022
Это очень красивый город, который обязательно стоит посетить
04.12.2022
Эх, наверное не в ближайшее время, сейчас с шенгеном беда полная, у меня анулировали
Классное место для отдыха Love
Очень красиво! Wink
04.12.2022
Ванная комната такая клёвая!
04.12.2022
Хорошенький отель! Здорово бы там сейчас оказаться!
Вид прекрасный!
Очень люблю ваши отзывы о ресторанах,буду ждать
прекрасные условия! все так эстетично!
Очень приятный отель
Красиво !