Недостаточно оценок для рейтинга
Тип продукта: Кофе молотый
Подробности
Опубликовано 21 Август, 2017 - 08:44

Привет всем заглянувшим!

Конечно же я отношу себя к чаеманам, но, кофе люблю. Пью его не часто. Достаточно давно перешла полностью на молотый кофе. Моим фаворитом по прежнему остается Lavazza. Пью кофе только сладкий и обязательно с молоком или сливками. Признаюсь честно, что кофе по турецки я не пила ни разу, а может просто не помню этого Sad Поэтому, когда в моей посылке для тестирования оказался пакетик кофе по-турецки Mahmood, обрадовалась. Сегодня мы с вами о нём и поговорим.

Данный кофе продаётся в картонных коробках по 12 пакетиков. Мне для дегустации достался один.

Ссылка на интернет магазин Susan: тут.

Цена: от 95 рублей за упаковку.

Пакетик: обычный, не прозрачный, в зелёных тонах.

кофе по-турецки Mahmood

Вид кофе: кофе по-турецки с сахаром.

Вес: 9 гр.

Вся информация в основном на арабском, есть лишь пару строк на английском.

кофе по-турецки Mahmood

Превосходный турецкий кофе из тщательно обжаренных кофейных зерен ручного помола. Специальная формула дает возможность насладиться вкусом молотого кофе просто заварив его в своей чашке.

И так, содержимое пакетика: коричневая крупинчатая смесь с сахаром, как видно.

кофе по-турецки Mahmood

Её я просто залила кипятком. После перемешивания крупинки всё же остаются. Видно, что кофе, действительно молотый, а не растворимый.

Вкус.

1. Кофе оказался на удивление нежным и даже чуточку сливочным.Он не горчит, не пережжён, при этом крепкий и бодрящий.
  2. Сверху образовалась аппетитная пенка.
    кофе по-турецки Mahmood
  3. Сладости мне слегка не хватило, но правда и пила я полную чашку. Поэтому не полную чайную ложку сахара все же добавила.

С чёрным кофе его сложно сравнить, как по мне. Это больше мой вариант - нежный, бодрый, ароматный, легкий и молочно-сливочный.

Кофе по-восточному или кофе по-турецки (иногда — «турецкий кофе») — кофе, приготавливаемый путём варки молотых кофейных зёрен в турке, иногда с добавлением сахара.
Вопреки распространённому заблуждению, кофе по-восточному является только рецептом приготовления, а не самостоятельной разновидностью кофе или кофейных зёрен.
Кофе по-восточному пользуется популярностью во всём мире, однако наиболее широко распространён на Ближнем Востоке, в Северной Африке, на Кавказе, Балканах и других территориях, в прошлом входивших в Османскую Империю, где исторически является основным способом приготовления кофейного напитка.

Всё же я рискнула ко второй половине чашки добавить немного молока, вышло не менее вкусно. Кофе получился боле нежным.

кофе по-турецки Mahmood

Можно ли судить о качестве по одному только пакетику? Думаю да, смело. Я уже очень давно отказалась от кофе в пакетиках и стиках, из-за большого количества в них химии и слишком химозного вкуса в последствии. Но кофе по-турецки Mahmood смог меня убедить, что качественные кофейные напитки всё же существуют! К тому же, это 100% молотый, а не растворимый, кофе. А после приятного кофепития, вы можете погадать на суженого на кофейной гуще Smile

кофе по-турецки Mahmood

Минусов я не обнаружила. Поэтому ставлю заслуженную высшую оценку и рекомендую всем кофе по-турецки Mahmood.

Желаю всем приятного кофепития и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на кофе:

Кофе молотый LAVAZZA Perfetto Espresso Roast

Кофе LAVAZZA Qualita Oro

Кофе Jacobs Monarch

Черёмуха Перваярекомендует
21.08.2017
было бы любопытно попробовать)
21.08.2017
Я бы попробовала, обожаю всё кофейное Smile
Anechka1703, Lina_ESC, попробуйте Smile
Тоже буду дегустировать Smile
21.08.2017
Понятно, что не натуральный кофе, а напиток... но очень уж светлый...
21.08.2017
У меня тоже такой есть, я почему-то подумала, что это кофе для варки в турке, а тут вон оно чё - оказывается растворимый Wink
Inc аватар
Inc
21.08.2017
Очень необычно. Чаще в пакетиках растворимый кофе, интересно, вариант с нерастворимым мне нравится)
Koshko13, видимо поэтому он не такой и крепкий, как я люблю Love
girl_sssr,Inc , да Smile
Натаlli , Smile
21.08.2017
Нерастворимый кофе в пакетиках не встречала, оригинально. Что здесь вкус больше молочно-сливочный мне даже очень импонирует!
Шпилька511 , мне тоже Smile
Честно сказать, но товарищи ох.. фигели. один пакетик ...
Додельница, Big smile . Чай полноразмерный - 2 вида Big smile
21.08.2017
Цена конечно за пакетик прямо почти банка кофе, но попробовать очень любопытно, весьма необычный напиток.
Grunez, 95 рублей это цена за упаковку.
21.08.2017
жаль,что он сладкий..я сладкий кофе не пью(
21.08.2017
Я в последнее время беру цельные зерна и сама их мелю, так уж и привыкла Laughing out loud
22.08.2017
Интересный напиток, я бы попробовала))
Магнитная , для меня у нем слишком мало сахара.
Queen_Carolina, правильно, понимаю.
sova2021 , Smile