Опубликовано 23 Июль, 2019 - 15:20

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    350 руб

Многие родители которые покупают детские игрушечные кухни, через какое-то время страшно разочаровываются. Чадо погремев кастрюлями, все раскидывает и уходит в туман, смотреть мультики или помогать маме, высыпая растворимую кашу в котовую миску и лениво размешивая её ногой. Так ведь это не удивительно, у вас же готовить нечего!А кому интересно сидеть на пустой кухне?

Сейчас такое разнообразие игрушечных продуктов, что морить кукол голодом, а поварих заставлять впадать в депрессию, просто кощунство.

 

Игрушечные продукты бывают деревянные (и они совсем не угловатые и дубовые, как многие думают), резиновые (колбасой мыться можно) и пластиковые. По поводу последних у меня жуткое предубеждение. Пластик обычно самый низкокачественный. Дутый, который волосы цепляет, размеры нереалистичные и мелкие или слишком гигантские, а фигурки легкие и в руках разваливаются.

На Японский ресторан от Mary Poppins я год заглядывалась и не решалась купить.

Ничего непонятно было по поводу размеров игрушек, а уж тем более качестве.

Игрушечные фигурки в виде суши - это что-то новенькое. У многих детей, родители заказывают суши, так почему бы не поиграть в сушибар?

 

Цена от 350 (со скидкой) до 550 рублей

 

Где купить?

Wildberries

 

Но у других производителей не было суши. так что варианта было два - это лепить игрушечную еду на заказ или купить то, что есть. В первом варианте еще пришлось бы ждать месяц, а заплатить раз в 10 дороже. Ручная работа же. Поэтому я решила рискнуть.

 

Упаковка

Упаковкой служит поднос. Вы его потом можете использовать в играх, подвешивать для сушки на крючок. Подносы у нас постоянно пользуются спросом.

Когда я ем, Алиса приходит на свою кухню, готовит разные блюда, затем сервирует на подносу и только потом приносит. Раньше мы использовали деревянный поднос, но этот гораздо дешевле.

А еще, просто хранить игрушечные продукты в нём удобно. Разложил в один ряд и поставил на полку. Получается очень компактно.

 

Верхняя часть накрыта прозрачным пластиком, так что все можно разглядеть. Мне все сразу очень понравилось. больше всего я переживала по поводу размера. Но как только получила, поняла, что с ним все в порядке. Многие суши-бары позавидовали бы размеру креветки и роллов, которые при этом не разваливаются.

С обратной стороны нарисовано все, что входит в набор.

Вроде немного, но для игр достаточно.

Как оказалось интереснее всего играть не какими-то пирожными заморскими, а чем-то жизненным. Не обязательно тем, что ты сам ешь.

Так например, Алиса ест только роллы с огурцом, и то после обстоятельного обнюхивания, но играет с радостью, и всем остальным.

Но почему-то игрушечные суши еще никто не додумался сделать. Все лепят детскую игрушечную посуду, будто куклы сидят на чайной диете.


Что входит в набор?

Почти все без чего возможно представить поедание суши.

  • Роллы двух размеров, большие и маленькие. Они на аккуратных липучках. Приезжают в разобранному виде. Можно с помощью ножика изображать, что ты их готовишь и нарезаешь.
  • Нигиридзуси на липучках. Верхняя часть снимается. Крепятся кусочки друг к другу тоже с помощью липучек. Так воссоздать можно весь процесс лепки от начала и до конца. Поместить ингредиенты в разные емкости и доставать из рисоварки рис, из другой кастрюли рыбу и соединять их вместе.

 

  • Две тарелочки.

Пластиковые, ровненькие. У нас уже есть парочка таких из какого-то другого набора, так что можно сервиз собрать.

  • Гункан с прозрачной рельефной икрой.
  • Палочки.

Палочки не совсем ровно окрашены на кончиках, но они гладкие. На концах тоже липучки. Так что можно научиться ими пользоваться как щипцами, даже если не любишь японскую кухню.

  • Васаби. Зеленая кучка похожая на зефирку.

Не хватает только имбиря и соевого соуса. Но имбирь можно сделать из фетра. Джеко же так делает, чем я хуже?

  • Поднос. Можно заказ посетителям приносить, можно в нём же хранить.

По размеру всё больше чем в Якитории. Роллы так просто гигантские. Особенно выделяется королевская креветка.

Фигурки тяжеленькие, имеют вес и не кажутся надутыми шариками. Твердые. мне больше всего понравилась проработка деталей и то как производитель заморочился с матовыми и прозрачными кусочками.

Да и рис фактурный, можно не только увидеть, но и почувствовать пальчиками каждую рисинку. и это при том, что многие любят все максимально упрощать и делать так, что продукты максимально друг на друга похожи. Лук от картошки не отличишь.

Набор у дочки вызывал много охов и ахов когда она его увидела. Хотя, я вскользь его ей показывала много раз в интернет-магазине и в ответ слышала только сухое угу.

Он правда хорошенький. Не все детали можно мочить. Так например, на роллах сверху наклейка, которая при контакте с водой, скорее всего размокнет и сдерется. Если уж хочется принять ванну с суши, берите всё остальное.

 

Падений такие игрушки не боятся, при падении на ногу или на голову не убьют, но в руках держать приятно.

Выполнено все настолько качественно, что и подарить маленькому повару не стыдно.

У нас много игрушечной еды (куда больше чем настоящей), так вот Японский ресторан по продуманности не уступает гораздо более дорогим наборам.

Играть можно в ресторан, фудкорт или магазин. IRecommend!

 

Тосты с маслом и с джемом - лучшее начало дня. Как жаль, что они деревянные. Тостер из дерева от ELC.

Наваристые супчики, ароматный хлеб, игрушечные бутеры и все это в для кукол. Кукольная миниатюрная еда 1:12

Включим кинчик, маме винчик, детке попкорн. Машина для попкорна Le Toy Van.

Dudlsрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.07.2019
ВАУ!!!! Какой крутой набор!!!
23.07.2019
Ух тыыыы! Классный какой наборчик, я даже не сразу поняла, что это не настоящее. Вы прямо таки фанаты игрушечной еды?
23.07.2019
Меня уже немного ужасает её количество у нас, но я стараюсь об этом не думать. 🎉
23.07.2019
Оригинальный набор. Часто встречаю традиционные пластиковые продукты, а тут японская кухня, интересно ?
23.07.2019
Какой продуманный наборчик!Особенно палочки с липучками понравились. У нас, кстати, есть пара игрушек этого бренда, тоже все вполне качественное 😊
Класс! Даже не знала что такие игрушки бывают, оригинальный набор?
23.07.2019
какой шикарный набор! куклы со времен моего детства явно стали кушать лучше)
24.07.2019
Потрясающие яркие игрушки! А у парковка прям точно их суши тара
24.07.2019
Шикарный наборчик)
24.07.2019
У меня хоть и мальчик, но игрушечная еда дома в избытке))
Он у меня очень любит роллы, а я иногда позволяю их есть. Думаю такой набор бы точно привел его в восторг 😊
А я как раз на пиццерию смотрела недавно, наверное, все-таки надо брать. Хотя в Мэри Поппинс я разочаровалась. Первый набор с мороженым был идеальным, а заказала скоровородку с овощами на липучках - там одно мракобесие! Кривая сковородка, пластик настолько убогий, что от пальцев проминается, ну и плюс капуста развалилась сразу же после распаковки. Фу одним словом.
24.07.2019
Самые лучшие сковородки икеевские. Они скучноваты, конечно. Но это пока еду не положишь. А у Мерри попинс не все удачное. Тоже смотрела на набор с пиццей, но мне кажется пицца там такая легкая, дутая.
У них хорошие и прикольные зонтики, это я точно знаю. 😁
А вот с наборами еды как повезет. Один какой-то брала с бургером, оказалось все очень мелкое и супер отстойное. Еще и упаковка - просто пакет с ручкой.
25.07.2019
Палочки с липучками на кончиках - хорошая задумка.
01.08.2019
Очень интересный набор, хотя мы и не фанаты суши)
Другие отзывы
Смотрите также