Опубликовано 20 Январь, 2022 - 11:43

Когда-то еще со времен студенчества я искала симулятор как симс, и нашла эту игру.

Скажу так: игра о пороках, разврате и так что она точно не для детей и подростков.

Описание игры

Главный герой игры Люк (настоящее имя Джей Сокол), желая добиться популярности в престижном и роскошном городе Эппл-Сити, вынужден покорить все восточные и южные закоулки города, где проживает местная элита.

Для того времени графика вполне покатит.

Герой сам из себя ничего не представляет, но мнит себя достойным лучшего и страшно завидует богачам, но вынужден давить улыбку.

Цель игры:

Игрок должен добраться до вершины социальной лестницы и принимать решения, связанные с семью смертными грехами. Действие игры происходит в вымышленном городе Apple City. В процессе игрок принимает решения, связанные с гордыней, гневом, жадностью, завистью, похотью, ленью и обжорством. Новые миссии станут доступны после построения отношений на текущем уровне. Всего в игре семь частей и сотня неигровых персонажей, с которыми предстоит взаимодействовать игроку

Чтобы подняться по вершине герой начинает с малого - работой продавцом в магазине.

И важный аспект: - кроме улучшений отношений герой должен заработать денег, иначе локация следующая не откроется.

Есть 2 пути:

1. Честный - уговаривать клиенток купить у него (а для этого ему придется улучшать с ними отношения, терпеть их повадки).

2. Воровать - опять же у клиенток из кармана, шефа, из магазина. Но если попадешься, ухудшение отношений сразу.

В игре много подсказок, что делать, так что разобраться просто.

А клиентки бывают разными - симпатичными и стремными.

По классике жанра самую симпатичную сложно добиться - у нее какие-то заморочки ).

А вот с таким приходится мутить, переплевывая себя.

Чтобы понять, как относятся персонажи, о чем говорить, есть специальная панель.

Тут мы видим, с кем прокачаны отношения, а с кем надо покачать.

И да, в игре есть такое, что прокачивая отношения с одним персонажем, улучшаются и с другим, т.к персонаж может познакомить с отцом, мужем, начальником.

Вроде бы бесполезная, но симпатичная коллега по работе, может нашептать хорошее о тебе шефу, и его отношение улучшится, что даст больше диалогов и опций.

О каждом персонаже есть табличка с характеристиками.

Каждый персонаж уникален. И кстати, характеристики эти по мнению героя, и как мы видим, это озробленный с высоким ЧСВ персонаж.

Пункт слабости - это варианты диалогов и тем, о которых лучше говорить с персонажем. Иначе расположения не добиться.

На стостояние героя влияют 3 шкалы, если они переполнены - у героя нервный срыв, и начинай все сначала + чмырят за это.

Эти шкалы:

• ГНЕВ - красный - герою могут влепить пощечину просто так, сказать глупость или гадость.
  • ГОРДЫНЯ-голубой - героя унижают словамы или тыкают его в положение, типа ты мусор, ничто.
  • ВОЖДЕЛЕНИЕ - розовый - тут просто. Сексапильные и симпатичные девочки двигаются или секси голосом говорят, и у героя достоинство в штанах готово выпрыгнуть.

КАК ЗАПОЛНИТЬ ЭТИ ШКАЛЫ

Есть 2 пути:

1. Выбирать опции на предметах или персонажах с нужным цветом. Бывает, что отношения ухудшаются, но шкала опустошается.
  2. Мини игры.

Вот честно, не помню, счет овец, к какому виду относится, но мини игра прикольная.

Для гнева есть такие виды

• моя любимая Перл-Харбор - пописать на жука (в туалете, что норма) или на цветок в офисе,магазине, что для меня дно. И если за этим занятием застукают, отругают.
  • Представить, как топором отрубаешь голову животным - для меня это дно.
  • Вроде драка

Для успокоение гордыни следующие мини-игры:

• Посоревноваться, что ты круче с персонажем. Эта игра на память, надо запоминать предметы.
  • Сказать себе у зеркала - там тоже игра, когда находишь 2 одинаковых.
  • Пройти пьяным и не упасть
  • И съесть пирожные, не уронив.

Для вождения простые игры:

• Подглядеть за персонажем.
  • Если отношения с персонажем близки, то можно заняться с ним интимом и поиграть в 2 игры.

Моя любимая игра просто ласкать персонажа.

А можно поискать точку G

Победа принесет удовлетворение, а поражение испортит и усугубит.

Вроде мини-игра "Эротические грезы" влияет на несколько параметров. Но суть проста, закрыть непристойные места девушек штампом.

Есть игра, когда за героем гоняются голые девушки.

А еще есть панель с атрибутом чертика, которая ограничивает грехи.

Если она переполнена, то герою придется сделать что-то бесячее, но хорошее. Например, помыть посуду или поработать хорошо.

Ну а теперь о локациях и моем мнении.

МАГАЗИН САКС

Тут все просто - одна симпатичная богачка, мерзкий босс жадный, заставляющий работать и куча скучных клиенток.

В целом нравится эта локация.

ШОУ ГРЕЗЫ

Тут герой знакомится со знаменитостями в клубе и заманивает домой и на камеру сами понимаете, чем занимается.

Можно даже с мужиками мутить, что для меня фу, а герою придется.

3 симпатичных девушки (знаменитость + охранница, мелкая танцовщица), страшная дочь олигарха, сам олигарх, забытый кумир звезда, и охранник, который хочет набить морду, т.к не нравится герой.

Локация в целом нравится.

СКРЫТЫЙ КЛУБ РАЗВРАТА

Все персонажи в масках и обезличены с извращенными фантазиями. Цель героя сблизитться и узнать их личность.

Настоящий клуб порока: и БДСМ, и тантрический секс, и разврат. Да вот только минус сюжету - ну узнал героий имена участников, встретился с некоторыми дальше. А этот козырь как шантаж нельзя применить, и герои делают вид, что незнакомы.

Больше всего мне запомнилась садистка и ее муж мазохист.

БОЕВОЙ КЛУБ

Герой должен научиться драться и сдать экзамен. Там все строгие тренера и одна милая участница.

Естественно, что герой будет налаживать отношения, чтобы сдать его. А его чмырить и слабаком называть. Да и по мордасам будет отгребать герой. Эта локация раздражает и меньше всего нравится

РЕСТОРАН

Герою надо поднять ресторан, улучшив отношения с партнерами, критикой.

Милая локация.

КОРПОРАЦИЯ

Герой снова должен спастишь и быть шефом. Да только сотрудники выскочку не уважают. Придется дружить с бухгалтерией, дрючить секретаршу.

Милая локация, но надоедает.

А потом разочарование, но не буду спойлерить. Я ожидала, что герой как в симсах сможет выбрать кого-то, но нет.

В целом для того года игрушка мне понравилась. Снимает стресс.

Но если думать о морали, то это деградация полная.

Играть или нет, решать вам, но все-таки оценю ее и буду рекомендовать.

Достоинства
  • Разные мини-игры
  • Разные персонажи
  • Сюжет
Недостатки
  • Есть мини-игра уж слишком кровавая
  • Не совсем нравственная
  • Нелогичности в сюжете
Vetka-2016рекомендует
20.01.2022
Люблю Симсов. А эта игра еще и необычного формата и сюжета.
20.01.2022
Да, эта игра симулятор, но там нельзя создавать своих персонажей. Приходится играть по готовому сюжету )
В свое время фанатела от Симов. Эта игра, наверное, тоже бы понравилась. Если честно сюжет - огонь)
20.01.2022
Только графика уже не та ))
20.01.2022
ЯПОНА МАТЬ. Господи, СКОЛЬКО я в нее играла, это словами не передать, где мой 7 класс?Laughing out loud С удовольствием отзыв перечитала, даже музыка вспомнилась оттуда Big smile
20.01.2022
Ага, музычка запомнилась )
Тоже помню такую
Хорошая игра была
20.01.2022
Так ниразу и не прошла её до конца Big smile
20.01.2022
Вылет был или мини игры?
20.01.2022
Точно не помню уже, какие-то сложности были в прохождении, где в холодильник он прятался в ресторане. Laughing out loud
Не играла в эту игру)
Помню эту игру 😆 У меня не хватило на неё терпения когда-то... 😅