Опубликовано 6 Январь, 2024 - 12:14

полгода или более

Приветствую всех!

Самый простой для меня способ ходить НЕпрямыми волосами – не делать с ними вообще ничего. От природы они и не прямые, и не вьющиеся, и, вроде, как бы волнистые, но, сами понимаете, легких путей я не ищу, поэтому все время думала, чтобы купить такое, чтобы создать волну на волосах. И в итоге решила, что мне нужна эта плойка – Novex NTG-3050.

• Где купить: Эльдорадо, М Видео.
  • Цена: 840 рублей.
  • Тип: плойка, щипцы для укладки волос.
  • Страна-производитель: Китай.

Основная информация.

На самом деле, прибор не уникальный, и подобного плана щипцы можно найти в любом магазине техники. В том числе, и бюджетные варианты. С помощью Novex NTG-3050 можно создавать укладку с эффектом "только распустила косички", а также, легкую волну, вроде бы, даже голливудскую волну (не знаю, не пробовала).

Электрощипцы Novex NTG-3050 - ваш идеальный помощник в создании стильных и красивых причесок. Независимо от того, какой результат вы хотите достичь - укладка волос в пляжные локоны или голливудская волна, эти щипцы справятся с этой задачей на отлично.

Если вы стремитесь иметь ухоженные и стильные волосы, то электрощипцы Novex NTG-3050 для вас. Благодаря полноразмерным щипцам диаметром 16 мм и керамическому покрытию, они равномерно нагреваются и придают волосам глянцевый блеск без шелушения или пересушивания.

1. Удобство использования - электрощипцы оснащены термоизолированным наконечником, что защищает пальцы от ожогов;
  2. Фиксатор прядей помогает сделать укладку более аккуратной и длительной, а также обеспечивает легкость при создании различных укладок;

Производителем заявлено керамическое покрытие пластин, а об остальных технических характеристиках я расскажу в цитате:

• Общие: Вид - Тройные
  • Нагрев: Время нагрева - 5 мин; Кол-во температурных режимов - 1; Кол-во режимов нагрева - 1; Максимальная температура - 200 ˚С
  • Рабочая поверхность: Покрытие - Керамическое; Диаметр щипцов - 16 мм
  • Максимальная потребляемая мощность: 45 Вт;
  • Напряжение: 220-240 В;
  • Индикатор включения: есть
  • Длина шнура: 2 метра

Упаковка. Внешний вид.

Плойка была упакована в картонный короб вытянутой формы, плюс, дополнительно был предусмотрен пакет.

Прибор укомплектован инструкцией по эксплуатации – и на этом все, как вы поняли, комплектация беднейшая. Но, с другой стороны, неужели я и правда рассчитывала обнаружить в коробке чехол для хранения щипцов или еще какие-нибудь финтифлюшки?)

Дизайн прибора скромный и лаконичный:

Пластины предназначены для создания среднего гофре, диаметр у них небольшой, всего 16 мм. Покрытие гладкое, ровное, без шероховатостей. Будем верить, что керамическое напыление действительно присутствует. Есть наконечник из пластика, благодаря которому уменьшается риск обжечься:

Эксплуатация.

Нагревается плойка приблизительно за две минуты. До нужной степени нагрева "добирается" не сразу, после этого температура остается неизменной, пока я не отключу щипцы.

Длины шнура достаточно, если розетка расположена близко к зеркалу (как у меня, например), но вообще, кабель коротковат, хоть я этого и не ощущаю.

Но зато он вращается – точно так же, как и у профессиональных приборов, за это однозначно стоит похвалить Novex NTG-3050.

Сам прибор легкий, хорошо лежит в руке, работать с ним удобно, в том числе и благодаря интуитивно понятным элементам управления, точнее, элементУ – плойка снабжена всего одной клавишей, которая включает и выключает прибор.

Температурный режим у электрощипцов всего один, есть индикатор. Регулировка степени нагрева отсутствует. После первого включения (и последующих тоже) никакого запаха горелого пластика не было.

Принцип работы очень простой: прядь помещается между верхней и нижней частями щипцов, после чего плойка перемещается по направлению к кончикам волос. Проработка одной пряди занимает примерно 30 секунд. Ну и, конечно, чем тоньше прядь, тем выраженнее получится волна и тем лучше она будет зафиксирована.

Кажется, что никаких сложностей с плойкой возникнуть не может, и да, если у вас прямые руки, проблем, вероятнее всего, не будет. Но мои руки – это отдельная история. Все, что касается локонов, завивки, причесок и пр., превращается для меня в конкретный кошмар. Я всегда долго вожусь с щипцами любого рода, и Novex NTG-3050 не стали исключением. Чтобы получить объемную волнистую прическу, мне нужно проснуться утром на 40 минут раньше, и потом начинается унылая возня, в результате которой я имею на выходе примерно вот это:

Получается объемная прическа, которая довольно эффектно смотрится в летнее время:

В зимний период все иначе. Волна приминается под шарфами и воротниками верхней одежды, объем уходит, а волосы, напротив, сильно разлетаются в разные стороны из-за электризации. Поэтому спустя полгода с лишним после покупки плойка у меня лежит без дела. Возможно, я вернусь к Novex NTG-3050 весной, но, если честно, мне больше хочется отдать щипцы кому-нибудь или продать на Авито за символическую цену. Все-таки, возни слишком много, а эффект по итогу, хоть и прикольный, но далеко не вау.

Хотя для разнообразия – почему бы и нет?

Отдельно хочу похвалить плойку за бережное воздействие на волосы: она не только не пережигает их, но и даже просто не пересушивает.

Даже блеск сохраняется:

Хотя, конечно, меры предосторожности соблюдать необходимо: хороший уход накануне, термозащита, желательно в пару слоев, и т.п. Ну и на ежедневной основе, конечно же, щипцы использовать не стоит.

Уход за прибором несложный. Нагревательный элемент (в остывшем состоянии, конечно) достаточно протирать влажными салфетками, и на этом все.

Достоинства щипцов для волос Novex NTG-3050:

• Компактные.
  • Эргономичные.
  • Простота в управлении.
  • Небольшой вес.
  • Шарнирное крепление шнура.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Всего один режим работы.
  • Шнур коротковат.

Мое мнение.

Поигралась – и успокоилась. Для разнообразия этой плойкой иногда можно делать волнистые волосы, но конкретно в моем случае слишком много возни. Но, в целом, Novex NTG-3050 – прибор неплохой, надежный, и, ко всему прочему, недорогой.

Итог – 4 из 5. К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Достаточно простой в использовании
  • Легкий
  • Надежный
  • Эргономичный
Недостатки
  • Всего один режим работы
  • Короткий шнур
maximovaaрекомендует
06.01.2024
А мне нравятся ваши волнушки)
Они с одной стороны небрежные, с другой какой-то дерзости добавляют )

Давно у меня такая штука в избранном валяется, но думала диаметр побольше брать. После вашего отзыва в раздумьях, и так очень красиво.
Ой, спасибо Shy
С диаметром побольше, я думаю, работать удобнее и быстрее. Но такая штука очень компактная и легкая, поэтому даже не знаю, что посоветовать
06.01.2024
Наверное, надо брать оба варианта)
06.01.2024
Ну а что - весьма интересно получается! Хотя прекрасно понимаю с возней, я тоже со всяческими укладочными гаджетами все не могу подружиться Laughing out loud
06.01.2024
Мне нравится результат) Смотрится красиво и как-то легко, игриво)
06.01.2024
очень красиво! а если им текстурирующий спрей добавить, может будет держать под шарфами?
06.01.2024
Я пробовала, да, получше, для зимы нормально Smile
Но мне не нравится, что волосы прямо очень жесткие с текстурирующим
08.01.2024
Прикольные волны) Главное что поигралась и не проиграла) Big smile
16.01.2024
Поигралась – и успокоилась.
Ахаха, у меня практически со всеми плойками так)