Опубликовано 20 Август, 2024 - 23:07

19 августа на телеканале ТНТ стартовал показ нового сериала под названием "Пока не родила", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Жанр сериала: комедия.
  • Режиссёр: Никита Андриенко.
  • Количество серий: 16.
  • Продолжительность: около 23 минут.
  • Страна производства: Россия.
  • Возрастное ограничение: 16+.
  • Официальное описание с Кинопоиска:

Кире всего восемнадцать, но жизнь уже ставит перед ней очень взрослые задачи. Пытаясь спасти свою семью от выселения из квартиры, девушка придумывает аферу, жертвой которой сама и становится. В клинике по ЭКО ей подсаживают эмбрион состоятельной, но бездетной семейной пары, предназначенный для другой суррогатной матери. Теперь перед Кирой встает дилемма – избавиться от нежелательной беременности? Но тогда она лишит людей последнего шанса иметь долгожданного ребенка. Или рожать? Значит, попрощаться с привычной жизнью, своей мечтой стать художником, а, главное, свободой. Алчная мать Киры видит в беременности источник заработка и при любом удобном случае старается выманить у богатых биородителей лишнюю копейку. А богатая пара стремится во всем контролировать девочку и навязывает свои условия. Также неожиданная беременность испытывает на прочность отношения Киры с ее парнем. А уж когда на горизонте появляется давно пропавший отец Киры, игроман и аферист, ей предстоит выбирать, поверить ли в добрые намерения человека, для которого деньги уже однажды стали важнее семьи.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Кира (актриса Ангелина Загребина)

Главная героиня. 18-летняя девушка, любит рисовать на стенах, мечтает стать художницей. Живёт в полуподвальной квартире с матерью, бабушкой и братом. Хотела срубить лёгких денег, в итоге попала в трудную жизненную ситуацию.

Алла (актриса Евгения Капралова)

Мать Киры. Хочет не напрягаясь и ничего особо не делая жить красиво. Вульгарная, хабалистая, воспринимает дочку как шанс зажить наконец в достатке. Не думает о чувствах или желаниях Киры, руководствуется лишь желанием поиметь с её помощью кучу денег нахаляву.

Бабушка (актриса Татьяна Орлова)

Любимая бабушка Киры. Называет всё семейство малосольными, единственная в семье похожа на здравомыслящую и адекватную. Очень любит внучку, не может ей отказать ни в одной просьбе. К остальным членам семьи относится прохладно, считает их туповатыми.

Олег (актёр Арсений Сергеев)

Старший брат Киры. Туповатый, непутёвый неуклюжий увалень. Олег в тандеме с Кирой грабит продуктовые магазины, но из-за того, что обращает много внимания на женский пол, часто проваливает всё дело.

Егор (актёр Егор Кенжаметов)

Парень Киры. Во время ссоры с Кирой поцеловался с другой девушкой. Сам Егор изменой это не считает, что Кира не собирается его прощать Но Егор не оставляет попыток вернуть возлюбленную, и ходит за ней, пытаясь вымолить прощение.

Рома (актриса Иван Охлобыстин)

Богатый человек, вместе с женой собирался воспользоваться услугами суррогатной матери, в итоге всё пошло не по плану. Рома правильный, нудный перфекционист. Живёт исключительно по правилась, сто раз всё проверяет и перепроверяет, близким бывает с ним не просто.

Оксана (актриса Екатерина Стулова)

Жена Ромы. Много лет откладывала беременность, так как хотела иметь финансовую стабильность, подушку безопасности, большой дом в хорошем районе, излечить все болезни. В итоге теперь очень хочет, но не может иметь детей.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О СЕРИАЛЕ:

В центре сюжета сериала - 18-летняя девушка по имени Кира. Семейку Киры в целом можно назвать неблагополучной: пофигистичная, алчная мать, туповатый старший брат, более-менее адекватная бабуля, а отец-аферист и игроман вообще давно покинул семью. Поскольку никто из них не имеет постоянного заработка, семейство постоянно нуждается в деньгах, и однажды Кире приходит в голову гениальная мысль. Девушка договаривается с подругой, которая работает в клинике репродуктологии, чтобы та подсадила ей эмбрион, якобы по ошибке, дабы в итоге стрясти с клиники компенсацию за моральный ущерб. После посещения клиники Кира планирует выпить таблеточки, чтобы всё само вышло, но всё идёт не по плану.

В ближайшей аптеке таблеток не оказалось, и девушка решила заскочить домой, а там её уже поджидали гости - та самая пара, которая планировала обзавестись ребёнком при помощи суррогатной матери, и чей эмбрион якобы по ошибке подсадили Кире. Оказалось, что супруги Роман и Оксана богаты, но бесплодны, это их последний шанс стать родителями, и за выращивание своего ребёнка они готовы заплатить Кире аж целых 3 миллиона.

Девушка отказывается, но у её алчной мамаши уже загорелись глаза, ещё бы, такие деньжищи она ни разу и в глаза не видела! Бабушка Киры тоже считает, что надо соглашаться, но ею движутся вопросы морали. В итоге девушка оказывается в трудом положении: с одной стороны, у неё есть парень, она хочет учиться и стать художницей, а с другой, ей жалко Рому и Оксану, да и деньги не будут лишними... Что выберет Кира? Узнают те, кто досмотрит сериал до конца.

На сегодняшний день вышло 4 первых серии, но я смогла пока осилить только 2, и не уверена, что буду продолжать просмотр. Идея сюжета не очень-то новая и оригинальная, но всё же на такую тему можно было бы снять неплохой сериал. Ведь в нём есть как комедийная составляющая, так и важные мысли о выборе между своими желаниями и добрым делом, а также трансформация главной героини. Однако, получилось слишком не интересно и незамысловато во всех отношениях.

Жанром сериала заявлена комедия, но почему-то я не нашла, над чем посмеяться. Юмор строится, прежде всего, на тупости персонажей. Например, смеяться предлагается над какими-то фразами и поступками героев, которые адекватные люди не скажут и не совершат. Ну типа, мать главной героини сказала какую-то дичь, надо смеяться. Или подруга Киры выпила разом 6 таблеток для прерывания беременности. На мой взгляд, это не смешно... Но режиссер считает иначе. В общем, лично я, кажется, даже ни разу не улыбнулась за 2 серии, не то что смеяться.

Ну и в целом сюжет не увлекает, не вызывает интереса и желания узнать, чем закончится эта история. Слишком всё примитивно, незамысловато, что и зацепить зрителя нечем. Персонажей немало, все яркие и запоминающиеся, но лично мне пока больше всех импонирует бабушка Киры, ну и богатая пара Рома и Оксана забавные. Остальные либо неинтересные, либо вообще раздражают. Например тупая мамаша Киры, её такая же тупая подружка или старший брат Киры. Сама Кира показалась мне пресноватой для главной героини, чего-то ей не хватает.

Актёрский состав сериала узнаваемый, практически всех я уже ранее встречала в других проектах. Центральные роли исполнили Ангелина Загребина, Евгения Капралова, Татьяна Орлова, Иван Охлобыстин, Екатерина Стулова, Арсений Сергеев, Егор Кенжаметов. Мне понравилось, как играет Татьяна Орлова, также хороша Екатерина Стулова.

Иван Охлобыстин одинаков во всех ролях, Евгения Капралова играет слегка раздражающе, постоянно выпучивает глаза и в целом ведёт себя вульгарно. Ангелина Загребина, на мой взгляд, слабовата для главной роли. Видно, что актриса старается, но все равно героиня получилась немного деревянная. Ну и в целом актёрская игра слишком гипертрофированная.

Визуально сериал не получит от меня положительной оценки. Давненько я не видела такой мутной картинки. Причём, я смотрела сериал в хорошем качестве, и всё равно картинка мутная, нечеткая, местами темновата, и в целом посредственного качества.

Локации городские, простенькие. На экране: убогая квартира семьи Киры на полуподвальном этаже, шикарный дом Ромы и Оксаны, клиника репродуктологии, аптека, супермаркет, медицинское общежитие, уличные локации. Обстановка помещений выглядит натурально и продумано. Бедная, скромная квартира Киры заметно контрастирует с большим, просторным, красивым домом Оксаны и Ромы, как, собственно, и всё окружение богатого и бедного семейств.

За Кирой приезжает парень на "шестёрке", тогда как по соседству с домом Оксаны и Ромы припаркован Volvo. Богатое семейство одето стильно, красиво, дорого, родственники и друзья Киры в шмотки с рынка, и так во всем. В общем, контраст разительный и очень хорошо подчеркнут.

ВЫВОД:

По итогу первых серий сериал мне не понравился. Это абсолютно проходная, не очень смешная комедия, примитивная, незамысловатая, посредственного качества. Досматривать не планирую, так что рекомендовать не буду. Моя оценка - 3 с минусом.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этого лета:

Город тайн

Пять копеек

Взрослые

Трудная

Elenka89не рекомендует
Эх, хотела посмотреть его. Реклама по телеку впечатлила. А судя по отзыву сериал такой себе
21.08.2024
Попробуйте, вдруг Вам сериал больше понравится, чем мне)