Опубликовано 7 Август, 2024 - 09:24

26 июля на видеосервисе "Кинопоиск" стартовал показ нового сериала под названием "Ангел мести", впечатлениями о котором я хочу поделиться в этом отзыве.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Жанр сериала: детектив, драма, мелодрама.
  • Режиссёры: Дарья Полторацкая
  • Количество серий: 12.
  • Продолжительность: около 50 минут.
  • Страна производства: Россия.
  • Возрастное ограничение: 18+.
  • Официальное описание с Кинопоиска:

Молодой офицер-подводник Андрей Корсаков из-за предательства друзей и коварства коррумпированного военного прокурора в одночасье теряет имя, невесту, свободу и чудом остаётся жив.

Спустя много лет он возвращается в родной город — город его потерь — под чужим именем. Андрей выстроил жёсткий план мести всем виновным в крушении его судьбы. Бывшие друзья не подозревают, что скоро их благополучной беззаботной жизни придёт конец и придётся платить по счета м.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Андрей Корсаков (актёр Денис Никифоров)

Главный герой. В прошлом был офицером, собирался жениться на любимой девушке, но потерял всё из-за подставы со стороны некой группы лиц. Много лет провёл в заключении, а выйдя на свободу, мечтает лишь об одном - отомстить тем, кто разрушил его жизнь.

Марина (актриса Татьяна Арнтгольц)

Много лет назад была невестой Андрея, молодые люди планировали пожениться, но из-за неприятности, которая произошла с Андреем, свадьба сорвалась. Теперь Марина замужем и воспитывает сына. Андрея она погибшим, также, как и все его друзья.

Пётр Постников (актёр Пётр Баранчеев)

Генерал МВД, в прошлом друг Андрея, в настоящем муж Марины. За отдельную, немалую плату помогает вытаскивать заключённых из тюрьмы. Любит жену, но подозревает, что она до сих пор не забыла Андрея.

Константин Шевкунов (актёр Максим Битюков)

Ещё один бывший друг Андрея. Недавно открыл гостиницу в Крыму, куда пригласил всех старых друзей погостить. Чтобы открыть гостиницу, Константин набрал кучу долгов, и теперь ему угрожают злые дядьки, желающие получить свои деньги назад.

Олег Дербенев (актёр Тимур Базинский)

Генеральный директор банка. Бизнес у Дербенёва совместный со старым другом Колодиным и его женой Милой. Женат, но не пропускает ни одной юбки и постоянно изменяет жене со всеми подряд, включая свою секретаршу.

Евгений Колодин (актёр Юрий Батурин)

Прокурор, в прошлом работал в Крыму, теперь в Москве, готовится пойти на повышение. Евгений женат на очень влиятельной женщине, которая постоянно помогает ему продвигаться по карьерной лестнице. Поэтому, хоть Колодин жене постоянно изменяет, но не разводится, потому что очень от неё зависит.

Мила Колодина (актриса Нелли Уварова)

Та самая влиятельная жена прокурора Колодина. У Милы был не менее влиятельный отец, родство с которым до сих пор помогает её решать вопросы и продвигать карьеру мужа. Знает об изменах мужа, но предпочитает закрывать на них глаза.

Наталья Дербенёва (актриса Наталия Васильева)

Жена Олега Дербенёва. В прошлом была любовницей прокурора Евгения Колодина и даже родила от него сына, но ребёнок родился мёртвым, и любовники быстро разбежались. Любит выпить и всё ещё вспоминает Колодина.

Тамара Шевкунова (актриса Наталья Рыжих)

Жена Константина Шевкунова. Сейчас Тамара вместе с мужем развивает семейный бизнес, но в прошлом она работала медсестрой и была сиделкой у матери Андрея. Тамара очень недовольна мужем и тем, что он набрал долгов для своего отеля.

Лолита (актриса Зарина Мухитдинова)

Новая знакомая Андрея и его бывших друзей. Владелица виноградников в Крыму, пытается найти инвесторов для своего винного бизнеса. Симпатичная, но немного наивная девушка, нравится мужчинам, например, Дербенёв запал на Лолу с первого взгляда.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О СЕРИАЛЕ:

Действие сюжета сериала разворачивается в наши дни в Крыму. В центре сюжета - Андрей Корсаков. В глубокой молодости у Андрея было всё, что нужно для счастья: лейтенантские погоны, любимая невеста, весёлые друзья. Но, как оказалось, друзья были совсем не верными, а коррумпированный прокурор засадил Андрея в тюрьму по ложному обвинению. Много лет главный герой провёл в заключении и вот, спустя годы он возвращается в родной город. Его цель - отомстить за разрушенную жизнь.

А в это время друзья Андрея живут своей жизнью: генерал МВД, прокурор, владелец отеля и банкир считают друга молодости погибшим и даже не подозревают, какой изощрённый план мести он подготовил для каждого из них. Какую расправу подготовил для своих бывших друзей главный герой? И удастся ли ему задуманное? Узнают те, кто досмотрит сериал до конца.

На сегодняшний день вышло три первых серии, я ознакомилась с двумя из них, и пока сериал мне не зашёл, досматривать не планирую. Я честно пыталась дать этому сериалу второй шанс, но он оказался очень скучным. Ознакомившись с описанием, можно подумать, что нас ждёт увлекательная история хитрой, непредсказуемой и изощрённой мести. Интересный план, трудоёмкое воплощение и в целом оригинальная задумка. Но на деле пока что это сериал не столько о мести, сколько о жизни некой кучки людей, связанных между собою дружескими или деловыми отношениями.

Первая серия знакомит зрителя с героями, рассказывает немного о каждом из персонажей, их семьях карьере, увлечениях. И это нормально, ведь зрителю необходимо знать что-то о героях, раскрыть их характер, и элементарно запомнить, кто есть кто. И я думала, что во второй серии сюжет наконец начнёт развиваться. Но этого не происходит.

Динамика развития событий практически стоит на нуле, а сюжет фактически стоит на месте. Герои ходят туда-сюда, встречаются друг с другом, ведут пустые, ничего не значащие диалоги и просто тянут экранное время. В то время, как сюжет тупо топчется на месте. Проще говоря, за первые две серии (а это почти 2 часа) сюжет фактически не сдвинулся с места.

При всём при этом в этой истории очень много персонажей. Герои разнообразные и яркие, запоминаются быстро, но даже обилие персонажей и их историй не спасает сюжет. Очень мало динамики и много разговоров ни о чём.

Сюжет развивается на 95% в настоящем, но пару раз в каждой серии бывают коротенькие флешбеки, которые позволяют зрителю узнать, что же такого произошло в прошлом Андрея, из-за чего теперь он мстит своим бывшим друзьям. И вот эти флешбеки единственное интересное пока что за две серии. Потому что в настоящем сюжет практически не развивается, а прошлое героев - хоть какая-то интрига. Вот только этого маловато, чтобы зацепить зрителя, ведь основная часть происходящего - нудно и скучно.

Жанром проекта заявлена детектив драма и мелодрама, но пока я бы не сказала что здесь есть какая-то детективная составляющая. Если только считать детективом интригу с прошлым героев, а так это типичная драма и мелодрама. Помимо темы мести, наклёвывается романтическая линия, а также любовный многоугольник, что хоть немного может разбавить скучные диалоги.

Актёрский состав сериала в основном узнаваемый. Персонажей очень много, но, как ни странно, они очень быстро запоминаются, поскольку герои яркие, у каждого свой характер и история. В центральных ролях здесь можно увидеть Дениса Никифорова, Татьяну Арнтгольц, Петра Баранчеева, Тимура Базинского, Максима Битюкова, Юрия Батурина, Нелли Уварову. Играют все в целом нормально. Ничего выдающегося, но халтуры или переигрывания я не отметила.

Визуально сериал вполне неплох. К операторской и режиссёрской работе нареканий нет. Картинка чёткая, хорошего качества, светлая. Действие сюжета происходит в Москве, а также в Крыму, поэтому зритель сможет увидеть немного симпатичных пейзажей. Однако надеяться на большое количество красивых кадров не стоит, они здесь не в изобилии.

Периодически сюжет переносит зрителя в прошлое, но путаницы с временами не возникает, поскольку прошлое и настоящее разделено цветокоррекцией. В настоящем картинка более насыщенная и чёткая, а в прошлом будто немного под старину.

Из локаций на экране: дома героев, офисные помещения, отель, виноградники, парапланеристы, прогулки на яхте, много уличных локаций. Все места действия соответствуют происходящему, ничего лишнего в глаза не бросается.

ВЫВОД:

На самом деле, из такой задумки могла бы получиться очень интересная история, но с "Ангелом мести" этого не случилось. Здесь всё скучно, нудновато и растянуто, несмотря на обилие героев, симпатичную картинку и неплохой актёрский состав. Досматривать не планирую, так что рекомендовать не буду. Моя оценка - 3 звезды.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этого лета:

Город тайн

Русская жена