Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 02:58

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Недавно вышел новый сериал, снимала его известная режиссер Оксана Барковская, которая в свое время сняла нашумевший сериал "Новенький", а впоследствии его продолжение.

Нужно сказать, сериал "Новенький" очень мне понравился, а вот его продолжение глубоко разочаровало, описала впечатления здесь от этого продолжения.

Тем не менее сериал "Трудная" привлек мое внимание, было интересно, что же еще извлекли из этой истории, все же этот новый сериал рекламируют, как продолжение "Новеньких".

Сериал "Трудная" 2024, сколько серий в сериале, где смотреть, какой возрастной допуск?

В серале 9 серий, общее время просмотра чуть более 5 часов (поэтому не совсем ясно, зачем сериал раскромсали на столько серий и растянули их выход почти на два месяца). Вышел сериал на многих сервисах-на Старт, Винк, Окко, Большое ТВ, Триколор Кино.

Возрастной допуск 18+, что вполне объяснимо, так как в сюжете-про наркотики и наркодилеров.

О чем сериал "Трудная" 2024, если без спойлеров.

Сериал повествует про девушку Владу с "трудной" судьбой. Это она на постере к фильму.

Начало довольно динамичное, вкратце показывают ее печальную историю-обман, предательство, заключение в тюрьму и освобождение-все это минуты за три, так что можно судьбой этой девушки проникнуться, далее возьму цитату из официального описания, так как хорошо и четко описано-

Влада после выхода из тюрьмы всерьез берется за свою жизнь: она устраивается работать в бар и поступает в вечернюю школу. Но старые знакомые и неразрешенные конфликты из прошлого не отпускают ее. И когда внезапное убийство бросает тень подозрения на Владу, ей приходится бороться не только за свою свободу, но и за право на второй шанс.

Так что остается поделиться только своими впечатлениями о сюжете.

Влада после выхода из тюрьмы работает не много ни мало-администратором бара, причем не скрывает свое прошлое. Кто и как доверил ей руководство работниками бара, кассу и прочее мне не ясно вообще, поскольку в реальности, думаю, девице, представившей такое прошлое не во всяком баре доверили бы ведро, тряпку и должность уборщицы.

Однако тут вот так. Причем бывшие наркодилеры и прочие уголовные элементы к ней ходят прям туда, дебоширят и так далее, но хозяев бара это не смущает, Влада руководит баром.

Блин, вот чем дальше, тем больше ляпов по сюжету, и вообще не понятно, кто такой неправдоподобный сюжет состряпал, что просмотр трех серий уже меня выбесил своей оторванностью от жизни.

Далее о актерах.

В главной роли снялась Кира Медведева из шоу "Пацанки" и единственный ее опыт в кино-небольшая роль в сериале "Новенькие". Нужно сказать, "Новенькие"-очень крутой сериал, о нем я писала здесь. Но что касается Медведевой, у нее небольшая роль там и сериал вышел классный благодаря другим актерам.

Когда смотришь сериал "Трудная" 2024 с этой актрисой в главной роли, сразу вспоминается пословица, что сапоги должен делать сапожник, а пироги печь-пирожник. К этой пословице хочу добавить, что мне, как зрителю, хотелось бы смотреть фильмы, где снимаются актеры, хотя бы в главных ролях.

В этом фильме у Киры Медведевой много экранного времени, и совершенно ясно, что никаких актерских навыков у нее нет.

Девушка красивая и внешность привлекательная, но смотреть на нее на экране неинтересно.

В других ролях снялись неплохие актеры, но почему то даже Глеб Калюжный, который нравится мне во многих сериалах, тут какой то неубедительный и неинтересный.

Сериал "Трудная" 2024, какие песни звучат? Кто исполняет?

В сериале использованы следующие композиции:
«Трудная» КИРА МЕДВЕДЕВА, EVA
Автор слов СОФИЯ ДЕРЮГА
Автор музыки ВАДИМ ГАЛИТЕНКО, АНТОН КАЛЮЖНЫЙ
<DANGER» - ГЛЕБ КАЛЮЖНЫЙ
Авторы музыки ВАДИМ ПАНАСЮК, ВАДИМ ГАЛИТЕНКО Автор слов ГЛЕБ КАЛЮЖНЫЙ
«Послание» KORBUT
Автор слов и музыки КРИСТИН

Нужно заметить, музыкальная часть порадовала бы, песни отличные, если б сам сериал не был таким неинтересным, скучным и оторванным от жизни.

Единственные выводы, которые можно сделать, это то, что если снимают у нас какой то хороший, интересный сериал, то жди всевозможных продолжений, пока не замусолят тему до дыр и не снимут уж что то совсем несмотрибельное. Такая судьба постигла сериал "Новенький" и "Новенькие", мы получили сериал "Трудная".

Кроме музыки и песен мне в этом сериале понравилось еще название, оно полностью отражает суть сериала "Трудная", поскольку смотреть его очень трудно. Я с трудом три серии посмотрела.

А уж 9 серий посмотреть-для меня это совсем непосильный труд.

Kitt1545730не рекомендует
Мне тоже не зашел.
13.09.2024
Зато ваш отзыв про "Трассу" прочла, мне так зашло, что в 5 утра легла спать Smile
Вот сериал так сериал. Жаль что не все серии доступны Puzzled
Да. Долго ждать
Не смотрела
13.09.2024
Мне понравилась первая часть Новенького, вторая - меньше, просмотр третьей и четвёртой уже напоминали мазохизм. Трудную даже не буду начинать. Кира мне нравится, как личность в Пацанках, я за неё болела. Нравится внешне, видела её пару раз в ТЦ, очень яркая, эффектная. Но блин. Ну какая из неё актриса?
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
13.09.2024
Хотела посмотреть, только в контексте актерского мастерства одной из Пацанок (очень достойной)... уже не уверена)))