Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 23:12

Добрый день, милые девочки!

Никогда не писала про дезодорант, считая эту тему какой-то интимной, деликатной. Но вдохновившись, решила немного про этот.

Я буду очень честна и кратка. Купила потому, что интересная форма и слово "Mineral" (притягательно в последнее время, мода на минеральность косметики и меня не обошла). Еще потому что не оставляет пятен, а темной одежды я ношу довольно много.

Запах. Не самый приятный, какой-то... немного старомодный, что ли...с намеком на свежесть, отдаленные нотки освежителя для туалета Smile В общем ничего, потому что запах или исчезает с подмышек или они просто далеки от носа. Надеюсь на первый вариант Smile

Немного погуглив на счет дезодорантов, я поняла, что есть два вида:

Дезодорант - это тот, что маскирует, убирает запах. Обычно за счет ароматизации.

Антиперспирант - это тот, что уменьшает потоотделение. И делает он это за счет хлоргидрата алюминия (в составе средства ALUMINUM CHLOROHYDRATE)

В результате выделение пота уменьшается в несколько раз. Однако последние научные исследования связывают использования солей алюминия с развитием старческого слабоумия, нарушений в работе почек и даже с онкологическими заболеваниями. Однозначно зависимость между применением антиперспирантов и перечисленными нарушениями не доказана, однако постоянный контакт с солями алюминия можно отнести к фактору риска. Поэтому в западных странах (США, Канаде) вместо солей алюминия стали использовать комплексы с металлом цирконием.

Звучит по меньшей мере странно и громко - от антиперспиранта к слабоумию... Мда...

Если поры закупориваются, то куда же уходит пот?.. Или как это происходит? Ответа я не нашла, но с опаской посмотрела на тюб...

Идея продолжать им пользоваться как-то отпала Sad Буду искать дезодоранты, а не антеперспиранты.

Надеюсь, отзыв будет дополняться и моей новой информацией по этому поводу, но и вашими ценными комментариями.

Достоинства
  • Блокирует запах пота
  • Быстро высыхает на коже
  • Легкий в применении
  • Упаковка
Недостатки
  • Блокирует пот
UnoNapoleoneрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
10.07.2023
Добрый день! Спасибо Вам за обратную связь! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах.