Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 21:54

За свою жизнь я перепробовала много дезодорантов и остановилась именно на шариковых дезодорантах.

Также именно Рексона вызывают у меня наибольшее доверие как самые надежные из всех.

Пришла я к этому через массу неудачных покупок.

Почему именно шариковые?

Шариковые я люблю из за своей экономичности, компактности и удобства использования.

Одного флакончика шарикового дезодоранта мне может хватить как минимум на пол года.

В этот раз я выбрала Рексону невидимую на черном и на белом.

Где купить:

В любых супермаркетах, а также Магнитах, пятерочках, Магнитах-Косметиксах.

Стоимость

В разных магазинах по разному, бывают акции, но в среднем цена в районе 100 руб.

ОБЩЕЕ:

Оформление дезодоранта стандартное для всех шариковых дезодорантов "Рексона" - конусообразный флакончик, крышечкой внизу.

Такой формат удобен прежде всего тем, что когда дезодорант заканчивается, то это не доставляет никаких дополнительных проблем, он всегда стекает вниз и не приходится под конец переворачивать флакончик вверх ногами и т.д. В этом плане дизайн флакончика очень продуманный.

Консистенция аромата гелевая прозрачная. Аромат приятный свежий, легкий, не навязчивый.

На флакончике с обратной стороны приклеен стикер, вся информация скрыта внутри стикера, который необходимо разъединитель на две половины, но и там она довольно скудная.

Шарик работает и крутится хорошо, не заедает, выдаёт довольно хорошую порцию дезодоранта.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Дезодорант мягко воздействует на мою кожу. Даже если я использую его после бритья, не возникает никакого дискомфорта или раздражения.

Единственный минус всех шариковых дезодорантов это то что они очень долго сохнут. С ним не получится сразу одеться после использования. Сушить его нужно минут 20 точно это как минимум, но я уже приспособилась к нему и уже планирую время его сушки, ну а если вообще нет времени посушить, то специально для этих случаев у меня есть мой любимый дезодорант Дав в формате аэрозоля.

Я использую дезодорант только сразу после купания, это и рекомендуется производителями дезодорантов, я не понимаю людей которые используют дезодорант на немытое тело, мне кажется эффект от этого будет полной противоположностью. Если я выкупалась к примеру вечером и утром не купаюсь дополнительно дезодорант я не использую и до вечера следующего купания дезодорант работает.

ЭФФЕКТ

По эффекту меня дезодорант полностью устраивает, он действительно не видимый, без белого налёта. Одежду он не пачкает.

От себя я запаха дезодоранта не слышу, но на одежде он остаётся, но совсем слегка.

По поводу защиты от влажности, то здесь конечно на 100% в жару он не защищает, но у меня и не было ни разу такого дезодоранта, который бы полностью блокировал бы потоотделение.

В холодное время года он хорошо защищает, примерно на 90 %, а вот летом он не справляется.

По поводу запаха пота на мне дезодорант работает хорошо, но у меня в принципе если я использую дезодорант любой, запаха пота не возникает в принципе никогда. Чтобы он возник мне нужно не купаться наверно неделю, что в принципе не возможно.

Как я уже писала выше, если я ночью не потею, то утром я не купаюсь и дезодорант отлично справляется со своей задачей 24 часа.

По вечерам я обычно иду в спорзал на тренировку, после которой принимаю душ. Во время и после тренировки запаха пота от себя тоже не

Разберем плюсы и минусы дезодоранта

✔️бюджетная стоимость;

✔️хорошо справляется с запахом пота 24 часа, дольше не проверяла

✔️приятный аромат во время нанесения

✔️аромат не ощущается в течении дня и не спорит с духами

✔️не оставляет следов на одежде

✔️удобная упаковка

❌ долго сохнет

❌ не на 100% работает как антиперспирант

ВЫВОД

Дезодорант очень хороший, экономичный, отлично справляется в течении 24 часов, не дорого стоит и не оставляет следов на одежде. От меня 4 звезды и палец вверх.

Недостатки
  • На 48 часов, конечно же, не хватит
OlesjaOlesyaрекомендует
04.04.2019
полезный отзыв))
вот то что сохнет долго - согласна?
30.04.2021
Надо купить. Smile