Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 11:01

Я очень часто покупаю дезодоранты от Rexona, но в основном это были спреи или твердые стики. А мой муж напротив, всегда у рексоны брал только шариковые дезодоранты. И дезодорант - антиперспирант Rexona Motionsens был куплен ему. Когда мой дезодорант закончился, я взяла у мужа этот, мне он понравился и я купила себе такой же.

Место покупки - онлайн - магазин Самокат. Помимо этого можно приобрести во многих сетевых магазинах и на Маркетплейсах.

Цена - 160 рублей

Производитель - ООО " Юнилевер Русь", Россия

Объем - 50 мл

Описание дезодоранта - антиперспиранта Rexona Motionsense Невидимая прозрачный кристалл

Активные ингредиенты некоторых дезодорантов-антиперспирантов могут смешиваться с солями пота и жировыми выделениями, тем самым еще больше способствуя появлению пятен в области подмышек. Забудь о них с роликовым антиперспирантом Rexona "Невидимая на черной и белой одежде". Формула этого антиперспиранта помогает свести к минимуму появление белых пятен на черной одежде и желтых ― на белой.

Этот женский антиперспирант защищает от пота и запаха в течение 48 часов. Благодаря технологии Motionsense микрокапсулы, нанесенные на поверхность кожи, раскрываются во время движения, высвобождая легкий аромат. Ты будешь чувствовать свежесть и комфорт в любой ситуации.

Дезодорант-антиперспирант Rexona Motionsense Невидимая прозрачный кристалл

Упаковка

Дезодорант помещён в небольшой пластиковый флакон из плотного белого пластика. Его размер без проблем позволяет брать его с собой, ведь много места он не займет. Пластик не прозрачный и отслеживать колличество оставшегося средства не получится.

Дезодорант-антиперспирант Rexona Motionsense Невидимая

Крышка у дезодоранта закручивается плотно, не допуская его протекания. Здесь же нанесена информация о дате изготовления.

Дезодорант-антиперспирант Rexona Motionsense Невидимая прозрачный кристалл

Дизайн этикетки довольно незамысловатый в черно - белых тонах. Здесь указанно название бренда и в течение какого времени он будет действовать.

С обратной стороны флакона этикетка двух сторонняя и содержит необходимую информацию - описание, состав, способ применения, изготовителя.

Дезодорант-антиперспирант Rexona Motionsense

Состав

Aqua, Aluminum Zirconium Pentachlorohydrate, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Steareth-2, Parfum, Steareth-20, Caprylic/Capric Triglyceride, Gelatin Crosspolymer, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Hydrated Silica, Disodium EDTA, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Potassium Lactate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Cinnamate, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool

Разбор экоголика

Состав у дезодоранта - антиперспиранта не идеальный, но бренд и не претендует на натуральный состав. Для меня важно чтобы он справлялся со своими задачами и обещаниями ( защита от пота и запаха, отсутствие следов на одежде).

Ролик антиперспиранта из матового пластика. Он ровный без шероховатостей, при нанесении дезодоранта на кожу не травмирует её. Прокручивается шарик легко, не застревает, дезодорант распределяется равномерно.

Дезодорант-антиперспирант Rexona

Цвет дезодоранта белесый, консинсиенция жидкая. Наносится легко и быстро высыхает, буквально через 3-5 минут. После высыхания становится незаметным.

Аромат лёгкий, свежий и ненавязчивый, он подойдёт как женщинам так и мужчинам. После нанесения аромат почти не ощущается.

Применение

Проведите шариком по сухой и чистой коже подмышек. Не наносите на раздраженную и/или повреждённую кожу.

Дезодорант я обычно использую с утра, наношу его на чистую кожу подмышек. Распределяется он легко и равномерно тонким слоем, нигде не подтекает, после нанесения нет чувства липкости и стянутости кожи. Мне нравится, что не нужно ждать долгого высыхания, как это бывает с другими подобными дезодорантами. И уже через пару минут можно одеться, не боясь испачкать одежду.

Расход у дезодоранта небольшой. Одной упаковки хватает примерно на 2-2,5 месяца.

Защита от пота и запаха при умеренных нагрузках просто отличная - подмышки сухие, запаха пота нет. При более интенсивных нагрузках, например во время тренировки, а также летом во время жары 28-30⁰ подмышки будут влажные, но запаха пота при этом нет.

Защита от пота и запаха на 48 часов явно преувеличена, но с утра и до вечера действия дезодоранта вполне хватает. За это время антиперспирант никак не ощущается на коже.

Сразу после депиляции подмышек я не наношу на них дезодорант, чтобы не спровоцировать различные негативные и аллергические реакции.

Так же мне понравилось, что дезодорант - антиперспирант Rexona не оставляет следов на светлой одежде. На темных вещах иногда замечала небольшие белесые следы, но они отстирались гелем для стирки.

Плюсы

• Наносится равномерно и быстро высыхает;
  • Прочти не оставляет следов на одежде;
  • Хорошо защищает от пота и запаха;
  • Экономичный расход;
  • Выгодная цена;
  • Универсальный, подойдёт не только женщинам, но и мужчинам тоже;
  • Не вызывает аллергию и раздражение.

Минусы

• В жару и при интенсивных нагрузках подмышки будут влажные;
  • Не самый лучший состав.

Дезодорант - антиперспирант Rexona Motionsense Невидимая прозрачный кристалл мне понравился. Это отличный вариант для повседневного использования.

Достоинства
  • Бюджетный
  • В течении дня нет запаха пота
  • Защита от пота и запаха
  • Не раздражает кожу
  • Освежающий запах
  • Приятный аромат
  • С шариковым аппликатором
  • Удобное нанесение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не защищает 48 часов
  • Оставляет следы на тёмной одежде
Екатерина_820рекомендует
28.10.2022
Неплохой вариант
Хороший, для светлой одежды вполне.
28.10.2022
Покупала в виде спрея, понравился Smile .
30.10.2022
я больше в спрее люблю, но это вроде неплохой
Официальный представитель Юнилевер Русь
31.10.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!