Опубликовано 16 Август, 2022 - 07:45

Не представляю своё утро без принятия душа, после которого обязательно наношу антиперспирант, даже, если остаюсь дома. Не понимаю тех девушек, да и мужчин, которые пренебрегают такой защитой от пота и неприятного запаха. Даже находясь дома приятно, когда подмышечная впадина сухая и без неприятного аромата. А если дело касается выхода из дома, тот тут вообще для меня не понятно, почему люди не пользуются антиперспирантами и просто на просто травят окружающих запахом потом и потной подмышкой в общественном транспорте. Не думайте, я не ханжа, но элементарные вещи нужно делать на автомате, мы же не выходим голышом на улицу...

Последний год мне очень полюбились дезодоранты антиперспиранты в виде стика.

Почему стик?

• Быстро сохнет, в отличии от тех же шариковых антиперспирантов, после которых нужно ходить и порхать, как бабочка, чтобы состав высох на подмышках, которые порою и так влажные перед нанесением несмотря на то, что только вышла из-под душа. Спреи не очень люблю из-за облака талька, от которого начинаешь кашлять или чихать, и который оседает на все поверхности в ближайшем периметре.
  • Надолго хватает, в отличии от тех же шариковых и спрея, про спрей вообще молчу, он заканчивается слишком быстро.
  • Максимальная защита от пота и неприятного запаха, не знаю с чем это связано, но на моих подмышках дезодоранты в стиках работают по максимуму.
  • Цена меня также устраивает, хоть они и стоят чуть дороже, но их и хватает на более продолжительное время.

МЕСТО ПОКУПКИ

Покупала данный дезодорант в магазине "Семь дней" за 299 рублей.

ВНЕШНИЙ ВИД

Стандартная форма для всех антиперспирантов Rexona.

Упаковка выполнена в трёх оттенках: белый и чёрный, идеальное сочетание, и среди этих оттенков присутствует ещё нежно-голубой оттенок, олицетворяющий кристальную чистоту.Расцветка упаковки нам сразу говорит само за себя, что этот антиперспирант не должен оставлять пятен на белом и чёрном, это же говорит и две маечки противоположных оттенков.Зашита 48 часов. Ну это конечно маркетинговый ход, ведь среднестатистический человек купается раз в сутки так точно, а в летний период и того больше. Но порою бывают случаи, когда ты остаёшься незапланированно в гостях с ночёвкой, и у меня так и было, и с утра я точно также чувствовала свежесть и чистоту от своих подмышек, но опять же это не 48 часов, а чуть больше 24 часов.

На обратной стороне можно увидеть объём 40 мл.

А также рисунок, который показывает как нужно выдвигать стик из упаковки.Более подробная информация находится внутри липкого слоя.СОСТАВ:ПРИМЕНЕНИЕ:

Крышка чёрного цвета, слегка шероховатая, благодаря чему она с лёгкостью снимается, а не проскальзывает в руках.

Убираем крышку и видим заглушку, которая якобы служит защитой от первого вскрытия, но могу сказать так, что многие недобросовестные покупатели достают её и нюхают стик, в прямом смысле, тыча носом о стик, хотя и так, открыв крышку чувствуется аромат, но людям этого недостаточно.Чтобы с лёгкостью вынуть эту "защиту" достаточно прокрутить низ в один оборот, заглушка слегка поднимется и легко достанется.Внизу упаковки есть специальный механизм, который приподнимает стик снизу вверх за счёт палки со спиралью. Прокручивается этот механизм с лёгкостью, в принципе никаких сложных движений производить не надо.

ОРГАНОЛЕПТИКА
Сам стик молочного цвета.

Попадая на тёплое тело начинает таить, и становится совершенно прозрачным.Высыхает быстро, буквально за 10 секунд подмышечная впадина становится абсолютно сухой.Аромат приятный, свежей. Он не насыщенный, и с парфюмом конфликтовать не будет.ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИЯ

Распределяется средство по подмышечной впадине легко, стик скользит по поверхности, оставляя после себя сухость и приятный деликатный аромат.

Пользуюсь данным антиперспирантом Rexona MotionSense "Невидимая. Прозрачный кристалл" с начала лета, и за всё время Rexona - не подвела. Даже, когда была сильная жара +37*, мои подмышки не были влажными, но, хочу отметить, что я и не носила майки с рукавами, которые обтягивали бы их, а старалась надевать либо что-то безрукавное, либо рукава были широкими.

Про прохладную погоду и говорить нечего, ведь даже кофты, у которых рукава плотно прилегали к рукам, всё равно оставались сухими, даже при перепаде температуры.

НО, нужно быть осторожным с чёрными вещами, потому что на тёмных вещах могут оставаться белые полосы, когда надеваем вещь на себя. Я так попадала два раза, и после этого надеваю тёмные вещи с осторожностью, чтобы не зацепить тканью область подмышек. При этом белых пятен на подмышечной впадине на вещах после ношения нет.

Что касаемо белых маечек, то пока что жёлтых следов выявлено не было, но я стараюсь белые майки стирать сразу после ношения, второй раз не надеваю, всё же летом хочется свежей одежды, тем более, когда гардероб позволяет менять майки хоть каждый день по нескольку раз за день.

Подводя ИТОГ могу сказать, что, к сожалению, со своим названием "Невидимая. Прозрачный кристалл" средство оказалось не таким уж и прозрачным и невидимым, но при этом, и для меня это самое главное, со своими задачами защитить от пота и его запаха, справляется на твёрдую "5".

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Хороший антиперспирант
16.08.2022
У меня сейчас такой в спрее. Задыхаюсь от Рексоны Angry А твердые скатываются все время Puzzled
16.08.2022
Спреи не очень жалую, тоже начинаю задыхаться.
У меня не бывает таким проблем, как скатывание Puzzled
Отличный
Не пробовала ещё. Прекрасный отзыв🌸
Такой ещё не пробовала
Полезный отзыв Smile
16.08.2022
Ой, немытые люди в транспорте – это жесть. Омрачают лето своими благовониями.
16.08.2022
Один из самых удобных форматов
16.08.2022
А мне его чуть больше чем на 12 часов хватает((( Какие уж там 48!
16.08.2022
Мне такой формат не особо нравится, но защита не плохая
В таком формате давно не покупала
16.08.2022
Периодически покупаю средства производителя, качеством довольна Smile .
Такой не пробовала ещё
16.08.2022
То, что аромат не конфликтует с парфюмерией, - это большой плюс.
16.08.2022
Раньше такой покупала, но теперь шариковый как-то ближе)
Достойное средство.
16.08.2022
Мне бы подошёл, заберу в закладки)
16.08.2022
мне в виде спреев нравятся
Мне нравится этот формат!
Хороший)
16.08.2022
Давно не брала у них дезодоранты)
Нормальный
16.08.2022
Да, с невидимость не вышло.))) Но главное, что защищает хорошо!
16.08.2022
Мне нравится рексона, такой еще не пробовала
16.08.2022
Возьму на заметку этот антиперспирант!
Не пользуюсь таким.
Неплохой, надо попробовать Wink
Мужские средства часто лучше работают
16.08.2022
Если бы ещё был невидимый, то было бы идеально!!
16.08.2022
Мне не подойдёт, чёрный ношу очень часто
Хороший, беру такой иногда
Весьма неплохие характеристики
Считаю, что у Рексоны дезики одни из лучших Smile
16.08.2022
Мне нравятся твердые дезики, хотя сейчас я пользуюсь шариковым, тоже идеальнорексона)
16.08.2022
А мне больше нравятся шариковые дезодоранты, с прозрачной консистенцией
16.08.2022
Такие стики часто оставляют полоски
17.08.2022
Тоже пользуюсь и тоже бывают полосы)) 😁
Стоит попробовать, люблю такие форматы
Тоже покупали, неплохой он
18.08.2022
я тоже этого не понимаю!
Ещё 1 комментарий