Опубликовано 21 Май, 2024 - 10:58

Всем привет! Дезодоранты-антиперспиранты с приближением лета становятся всё более актуальными (хотя и зимой лучше их использованием не пренебрегать). Последние несколько лет я чаще всего покупаю дезодоранты в форме стика, мне кажется, они быстрее других подсыхают на коже. Также важна для меня эффективность в борьбе с потом и запахом, приятный ненавязчивый аромат, отсутствие раздражения на коже подмышек. Пару месяцев назад в Улыбке радуги купила дезодорант Dove с новым для меня ароматом, расскажу, насколько он мне понравился.

Антиперспирант-карандаш Dove Невидимый Нежность лепестков

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Dove

Страна производства: Россия

Объем: 40 мл

Срок годности: до 08.2025 г.

Где купить, цена: Улыбка радуги, около 300 руб.

УПАКОВКА

Выпускается дезодорант в стандартном пластиковом флаконе. Отличия в линейке Dove только в цвете колпачка и цветовом оформлении названия. Пластик плотный, ни разу за все использование не было проблем с ним.

Дизайн очень женственный – розовая крышечка и розовые надписи о том, что действие дезодоранта проверено на 100 цветах.

На оборотной стороне этикетка с информацией о действии дезодоранта, масса стика, картинка о работе поворотного механизма.

Этикетка, кстати, двойная. Раскрыв её, можно изучить информацию о производителе, состав и т.д.

Защиты от вскрытия не было, но под крышкой была пластиковая заглушка, предотвращающая поворот стика до покупки. Она из плотного пластика, легко извлекается перед началом использования.

ОПИСАНИЕ

Антиперспирант Dove Невидимый нежность лепестков благодаря рецептуре с полупрозрачными микрочастицами защищает от белых следов. Обеспечивает эффективную защиту от пота и запаха на 48 часов и на 1/4 состоит из увлажняющего крема, который способствует восстановлению кожи после бритья, делая ее более гладкой, нежной и красивой!

СОСТАВ

Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex GLY, Stearyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Cyclopentasiloxane, Osopropyl Palmitate, PPG-14 Butyl Ether, Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Dimethicone, Silica, Polyethylene, Helianthus Annuus Seed Oil, Steareth-100, BHT, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

ДЕЗОДОРАНТ

Стик кажется плотным, гладким, но при соприкосновении довольно он не жесткий, а приятный, не царапает кожу, а скользит по ней.

Цвет абсолютно белый, но на фото кажется, что он молочного цвета.

Текстура дезодоранта приятная, плотная и в тоже время кремово-скользящая. Очень приятно ложится на нежную кожу подмышек, ощущается очень комфортно.

На коже дезодорант при нанесении не виден!

Аромат очень легкий, цветочный, перенюхала в магазине много разных вариантов и остановилась именно на нем.

ПРИМЕНЕНИЕ

Поверните основание контейнера по стрелке и проведите по чистой и сухой коже подмышек.

Тут все просто и интуитивно понятно – утром на чистую и сухую кожу подмышек нанести, дать немного высохнуть, всё! Остальное дезодорант сделает сам. Вечером принять душ, смыв с помощью мыла или геля для душа.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Про ожидания от аромата писать не буду, ведь я выбрала его именно за нежный цветочный аромат в магазине из десятка других, поэтому ароматом я очень довольна, это на 100% именно то, что я и хотела – не резкий, совершенно без спирта, очень нежный, цветочный.

Наносится дезодорант на кожу легко, скользит по ней, как тонкий слой крема. Никаких следов после себя дезодорант не оставляет, практически сразу можно одеваться, не нужно ждать, когда что-то влажное и липкое подмышками высохнет!

Самый главный пункт – защита от пота. Я не очень потливая, но ситуации в жизни бывают разные и защита от пота нужна. 48 часов защиты, как обещает производитель, мне не требуется, вечером я всё равно приму душ и утром нанесу свежий дезодорант. А в течение дня Дав справляется с защитой от пота и неприятного запаха на все 100%, его действием я полностью довольна!

Также не было не разу замечено никакого раздражения, пятен/следов на одежде, неприятного запаха.

Выдвигается стик плавно, при постепенном использовании нужно поворачивать на 1-2 поворота, так он всегда будет комфортной высоты.

На полную высоту стик лучше не выкручивать, может обломится. Но ради эксперимента я попробовала это сделать. Вот стик на максималках, после этого полностью закрутился обратно.

Достоинства:

• Форма стика
  • Приятный аромат
  • Надежная защита от пота
  • Быстро высыхает на коже
  • Не раздражает кожу/пятен на одежде
  • Легко смывается

Недостатки:

• Не нашла

Мой вердикт: Нежностью лепестков от Dove я очень довольна! Этот дезодорант полностью справляется со своей главной задачей - защитой от пота и неприятного запаха, мне нравится его аромат и нежность к коже. Рекомендую!

Varidaрекомендует
21.05.2024
Не плохой дезодорант. Приятный запах и не оставляет следов на одежде 😁
Официальный представитель Юнилевер Русь
22.05.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!