Опубликовано 15 Март, 2024 - 10:13

Совсем недавно я рассказывала об аналогичном дезодоранте Дав с ароматом красного яблока и белого чая. Он вошел в число моих любимчиков и я до сих пор пользуюсь им с огромным удовольствием.

Довольная спонтанной покупкой я тут же купила подобный дезодорант с другим ароматом. И он тоже мог бы стать моим фаворитом, если бы не один странный недочет, полностью испортивший впечатление.

Дезодорант-антиперспирант Dove "Go Fresh", с ароматом огурца и зеленого чая

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 30 мл;

Страна производства: Россия;

Цена и где купить: цены в последнее время стремительно растут вверх буквально на всё. Дезодоранты сейчас стоят под 300 рублей все, включая героя отзыва.

Я же нашла место самой выгодной покупки - Фикс Прайс! Там этот дезодорант стоит в районе 150 рублей.

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Мне очень импонирует оформление флакона.

Белоснежный, из качественного плотного пластика. С изображением зеленого огурчика и листиков зеленого чая.

В тон им прозрачная крышка цвета молодой зелени.

На обратной стороне вся основная информация напечатана крупным разборчивым шрифтом. Видимо, из-за этого наклейку пришлось делать на 2 страничках.

Я такое не люблю, но мне, если честно, вообще не интересно, что там написано. И, если бы я не писала этот отзыв, то "под юбку" даже бы и не заглядывала.

Нижняя часть флакона оснащена поворотным механизмом, с помощью которого и извлекается стик из упаковки.

Под крышкой пряталась толстенькая пластиковая мембрана.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Стик белоснежный и при извлечении немного крошится. На фото он почти новый, но на стыке крышки и корпуса видны его частички.

Размер стика оптимальный, пользоваться удобно.

• АРОМАТ:

Я просто в восторге от этого аромата.

Легкий, свежий, в нем нет отчетливой огуречной ноты, но явно чувствуется цветочная зелень. Пахнет при этом очень интересно.

На коже он ощущается близко к телу, не шлейфит и с парфюмом не конфликтует.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Дезодоранта-антиперспиранта Dove "Go Fresh", с ароматом огурца и зеленого чая:

Исходные данные:

Я не отличаюсь особой потливостью или едким запахом. Всё в пределах нормы.

Но я люблю ощущать комфорт в любой ситуации, в том числе стрессовой.

Физические нагрузки, душные рабочий кабинет или состояние аврала и стресса не должны спровоцировать влажные подмышки или, тем более, запах пота.

Именно поэтому подобрать дезодорант мне достаточно сложно, особенно после введения санкций и ухода с рынка проверенных марок.

• НАНЕСЕНИЕ:

Я люблю твердые дезодоранты за то, что их особо не нужно сушить, одеваться можно практически сразу после нанесения.

Я наношу их всегда на чистую кожу, сразу после душа.

В случае с Дав одеваться нужно осторожно, так как дезодорант сильно "полосит" и на темной одежде остаются плохо оттираемые белые разводы.

• ЭФФЕКТ:

Дезодорант в плане защиты от пота и неприятного запаха работает неплохо. Ни разу я не попадала в ситуации, когда от меня бы пахло. Но вот увлажниться подмышки иногда могут.

Благо, зима и сейчас такие ситуации бываюи крайне редко. На лето однозначно придется искать более мощной дезодорант.

И в целом, я бы оценила дезодорант на твердую четверку, если бы не косяк с упаковкой.

Скорее всего, не повезло именно мне, потому что у мамы точно такой же дезодорант и пользуется она им вообще без проблем.

Мне же попалась очень тугая крышка. Немного влажными руками или руками в креме открыть крышку вообще нереально. В утренней спешке это меня жутко раздражает.

В одно "чудесное" утро крышка категорически не хотела открываться и что-то в процессе пошло не так. В итоге, крышкой я раскрошила часть дезодоранта.

Не смертельно, конечно и можно продолжить им пользоваться, но проблема с крышкой так и не решилась и пользоваться им у меня сейчас нет ни малейшего желания.

• МОЙ ИТОГ:

Обычный рядовой дезодорант, не творящий чудес, не неплохо справляющийся со своими основными задачами.

Из-за тугой крышки и связанной с этим "аварией" выше 3 звезд поставить не могу, но к покупке рекомендовать всё же буду.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
Я в основном Рексоной пользуюсь
15.03.2024
Видимо вам с крышкой не повезло:( У меня легко открывается. Теперь во время покупки проверять буду, спасибо.
15.03.2024
Как дезодорант нормальный. "Аварии" портят впечатление.
15.03.2024
Ляяя, как же я любила эту линейку 14 лет назад 😍 В продаже не видела этот дезик лет 7-8 точно.
17.03.2024
Может, это всё же оказалась Фикс-прайсовская подделка?