Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 16:04

179 рублей

Всем привет!

Кому не понаслышке знакома проблема повышенного потоотделения, тот отдает предпочтение не дезодорантам, а тяжелой артиллерии - антиперспирантам. Увы, я вхожу в число страдающих гипергидрозом.

Сегодня расскажу вам о сомнительном помощнике, на которого возлагала надежды и которые не оправдались.

Как работает дезодорант:

Как известно, пот человека, выделяющийся на поверхность кожи, практически не пахнет. На самом деле, причина неприятного запаха – продукты жизнедеятельности бактерий, которые появляются в водных протоках потовых желез через некоторое время после появления пота. Особенность дезодоранта в том, что он не препятствует потоотделению, а нейтрализует запах пота, подавляя деятельность бактерий за счет специальных антибактериальных ингредиентов.

Как работает антиперспирант:

Все антиперспиранты обеспечивают защиту от пота благодаря солям алюминия, на сегодняшний день это единственный антиперспирирующий компонент. Он действует следующим образом: пора кожи представляет собой некий «кратер», соли алюминия располагаются по ее кромке, сужая ее, но не закрывая до конца. Таким образом соли частично блокируют само потоотделение и пот не выделяется на поверхность кожи.

ОПИСАНИЕ:

Антиперспирант Dove Невидимый Нежность лепестков благодаря рецептуре с полупрозрачными микрочастицами защищает от белых следов. Обеспечивает эффективную защиту от пота и запаха на 48 часов и на 1/4 состоит из увлажняющего крема, который способствует восстановлению кожи после бритья, делая ее более гладкой, нежной и красивой!

Продукт представляет собой стик-карандаш, то есть антиперспирант выкручивается. На передней и задней части указана вся интересующая нас информация. Причем сзади этикетка открывается как книжка.

Дезодорант-антиперспирант Dove Невидимый нежность лепестков, отзыв

Крышка выполнена из пластика розового цвета. Под ней есть защитная вставка.

Сам карандаш белого цвета, твердый.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-изготовитель: Россия.
Срок годности составляет 2,5 года.
Объем: 40 мл.
Стоимость: 179 рублей.

Состав
Состав

СОСТАВ:

Cyclopentasiloxane, Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex GLY, Stearyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, PPG-14 Butyl Ether, Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Dimethicone, Polyethylene, Helianthus Annuus Seed Oil, Steareth-100, BHT, Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Состав средний, "Экоголик" ругается на часть ингредиентов, но меня не пугает ни один из них. Аллергия на продукт не проявилась - уже хорошо! Нравится наличие масел и витамина Е, благоприятно влияющего на состояние кожи. Спирта нет.

Экоголик
Экоголик

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Поверните основание контейнера по стрелке и проведите по чистой и сухой коже подмышек.

Пользуюсь по утрам и иногда наношу его вечером, если имеется необходимость.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Оформление у антиперспиранта приятное. Спокойные тона и удачная форма стика позволяют не только порадовать взгляд, но и удобно расположить его в руке. По сравнению с некоторыми, "Dove Невидимый, нежность лепестков" компактный и без проблем поместится в сумочку средней вместимости. Странно только, что объем указан в миллилитрах, а не миллиграммах, он же твердый.)

Размеры
Размеры

Стоимость очень даже неплохая! Защитная вставка первоначально не поддавалась, пришлось звать подмогу. Smile Пришел Он и в секунды расправился с белой штучкой. Безжалостно! После чего я смогла рассмотреть сам карандаш. Он практически ничем не отличается от других дезодорантов такого формата.

Дезодорант-антиперспирант Dove Невидимый нежность лепестков, отзыв

Поверхность дугой - удобно пользоваться, так как он повторяет изгибы подмышечной впадины. Стик выполнен из качественного пластика.

Аромат нежный и ненавязчивый. Пахнет лепестками роз, хотя я нигде не увидела информацию про то, какие именно цветы в отдушке.

Стик
Стик

Из положительного: не оставляет следов на одежде, а еще он супер экономично расходуется! Такой формат быстрее просрочится, чем вам его не хватит. Smile Кожу не сушит и совершенно не ощущается на поверхности.

Механизм поворота работает исправно и плавно. Он расположен снизу и это мне не очень нравится, потому что пропадает эстетика внешнего вида, когда прокручиваешь до перпендикуляра. Привычнее было сделать колесико.

Дезодорант-антиперспирант Dove Невидимый нежность лепестков, отзыв

Время действия приблизительно 4-6 часов. Это максимум! Так что обещания производителя слишком завышены. Это меня расстраивает, ибо что простительно дезодоранту, антиперсперанту не ждать пощады. Я надеялась получить более длительный эффект, хотя бы часов на десять, в итоге его надо обновлять регулярно, я так не могу. Зато раздражения не вызвал.

До
До

ИТОГИ:

Антиперспирант оказался не шибко достойным. На повседневку подойдет с натяжкой, но точно не для спортивных мероприятий и не для гипергидроза. Также не рассчитывайте, что он защитит вас от запаха пота надолго. Ставлю твердую тройку, но больше не куплю.

Не рекомендую!

После
После

Благодарю за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Без спирта
  • Компактный
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не ощущается на коже в течении дня
  • Нет раздражения
  • Приятный запах
  • Симпатичный дизайн
  • Стоимость
  • Удобная форма стика
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Плохо защищает от пота
Aleftina Arefне рекомендует
Жаль, подвел! (( 4-6 часов это очень мало
15.04.2021
Очень! Даже на рабочий день не хватит.
Слабый, однозначно!
Угу!
14.04.2021
Давно когда-то слышала, что твердые дезики закупоривают потовые протоки. Сама не пользовалась, не знаю. А у Вас опыт 😉). Думаете, миф?
15.04.2021
Мне твердые больше всего нравятся. Никогда не замечала ничего подобного
14.04.2021
Удивительно, что не оставляет следов на одежде. Лично у меня жесткое предубеждение к белым кремовым стикам(
15.04.2021
У меня очень редко дезодоранты оставляли следы. Почти никогда такой проблемы не возникало
Жалко, что не справляется со своей основной задачей(
Буду знать(
Хм , подвёл дав
15.04.2021
Хотелось бы защиты получше от потоотделения, а в теплое время она особенно нужна.
Для лета слабоват будет
Точно!
16.04.2021
Я больше роликовые люблю)!
Тоже пользуюсь твёрдыми дезодорантами, но антиперспиранты у меня не в ходу. Хотя бренд Dove очень нравится, дезодорантами их не пользовалась. Спасибо большое Вам за информацию.
16.06.2021
Странно, на мне работает 100% (был момент теста на 48 часов и не подвел). Я уже не первый год пользуюсь Dove и мне очень нравится именно твердый карандаш. А защитный колпачек снимается очень легко, если сначала провернуть механизм (и предполагается, что проворачивать нужно полностью, а не на пол оборота перпендикулярно). Но все люди разные и поэтому вполне допускаю, что кому-то может и не подходит, нужно искать именно свой.
  • 27.06.2019 - 01:33
    Поговорим о жидком мыле, об отзывчивой линии и знаках на полях))
    Погода у нас отменная: уже пару недель на термометре больше 25, когда как не сейчас проводить тест-драйв средствам против пота? Обычно я покупаю шариковые дезодоранты другого производителя. Этот мне подарили на новый год.
  • 26.09.2015 - 20:25
    Обходите стороной! Все плюсы и минусы, фото. Почему не стоит брать
    Всем привет   Сегодня проснулась с настроем целый день бурчать и возмущаться...но к вечеру все прошло, и вот я готова написать для Вас самый объективный отзыв. Что ж поделаешь если продукт ужасный?! Тут и хорошее настроение не поможет. Мой обзор о дезодоранте-антиперспиранте Dove beauty finish.
  • 28.09.2014 - 20:45
    Один жирный плюс и один жирный минус...
    ۰ Всем привет ! ۰   Этот "Дав" входит в мою коллекцию фаворитов вместе с дезодорантом "Чистая линия" .   Лично я объявляю бойкот дезодорантам с "убойным" запахом! Если уж делаете такой дезодорант, которым можно и вместо духов пользоваться, так хоть запах делайте нормальный, приятный и недешевый.
  • 28.03.2014 - 16:41
    "нет" запаху, "нет" раздражению!
    Раньше я пользовалась спреями, но в последнее время у меня от них начала раздражаться кожа подмышек (мне кажется, что гелевые дезодоранты не так агрессивно воздействуют на кожу и ухаживают) И как раз в "Хозяйке" были скидки на всю продукцию Dove, так что купила я его совсем недорого - около 60…
  • 20.07.2014 - 09:19
    мне понравился, с экстрактом календулы
    Мне понравился этот антиперспирант, в первую очередь за запах. В его составе есть экстракты семени подсолнуха и календулы, в результате аромат его очень приятный и совсем не химический. Во-вторых во время нанесения он очень шелковистый как-бы, и после нанесения ощущается на коже также комфортно.
  • 29.11.2016 - 23:42
    Сравнение дезодорант-антиперспиранта Dove "Talc soft" и "go fresh с ароматом огурца и зеленого чая".
    Доброго времени суток! Хочу описать свой опыт использования дезодорант-антиперспиранта Dove. Я купила 2 вида "Talc soft" и "go fresh с ароматом огурца и зеленого чая". Использую его почти каждый день, обычно после душа. Дезодорант мне понравился. Очень приятный, мягкий.
  • 17.01.2018 - 08:26
    Дезодорант-антиперсперант с защитой на день. Состав, эффективность
    Дезодоранты от Dove или Secret (Rexona в России) с пометкой Clinical по идее всегда сильнее обычных дезодорантов, включая версии без пометки Клиникал этих же брендов. Перепробовала и продолжаю пробовать я много разных, в том числе знаю об эффективности таких вот Клиникал дезодорантов.
  • 27.08.2019 - 20:46
    Замечательный! 👍🏻
    Здравствуйте!   Горячо люблю марку Dove: мыло, бальзамы для волос и маски, гели для душа, и ДЕЗОДОРАНТЫ! Последние перепробовала, ну если не все, то почти все!!! И дезодорант - стик у меня был, и аэрозоль «пшик-пшик», и шариковый - все очень замечательно себя проявляли!
  • 26.04.2018 - 15:54
    Дезодорант у которого СЛИШКОМ много недостатков. Какие именно? Узнаете в отзыве
    Всем привет! Сама бы я наверно точно не купила Дезодорант-антиперспирант NIVEA Невидимая защита. У меня когда-то был один единственный дезодорант-аэрозоль Рексона, раз 5-10 я с трудом попыталась им пользоваться, в итоге выбросила. Я от таких дезодорантов задыхаюсь.
  • 21.07.2021 - 10:03
    Нежность цветков действительно спасёт вас)
    Всем привет, дорогие читатели, сегодня я бы хотела рассказать вам о дезодоранте-антиперспиранте от Dove невидимый "Нежность лепестков" Сразу скажу, я не очень-то потеющий человек, но с наступлением лета, жары начинается ад.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 12.07.2021 - 14:51
    К запаху нужно привыкнуть
    Доброго времени суток! Как я говорила в предыдущем отзыве, я не очень часто пользуюсь дезодорантами- аэрозолями. Мне как-то по душе были шариковые дезодоранты от моей любимой сетевой косметики Avon, но вот потом у нас случилось неполадки с представителем Avon и мы перестали заказывать у этого…
  • 17.06.2021 - 11:58
    Приятно пахнет и защищает от пота, но пользоваться им я не буду!
    Привет. Я очень люблю лето и тепло, но у жаркой погоды есть явный недостаток, потеем мы в жару обильнее и чаще. Поэтому обойтись без антиперспиранта, лично мне, практически невозможно. Я уже по привычке покупаю твердые стики Old Spice.
  • 14.06.2021 - 13:25
    Люблю МЫЛО ДАВ за УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ применения | Вариант с кокосом тоже отлично подходит для лица, рук и тела 🥥 А также для того, чтобы помыть голову 😊
    …::: Всем привет! :::… Собираясь на месяц на дачу, я забыла все свои шампунибальзамыкондиционеры и маски для волос. А еще забыла абсолютно все умывашки для лица. Так бывает Хорошо хоть два кусочка мыла DOVE Кокосовое молочко и аромат лепестков жасмина были в коробке с уходовой косметикой.
  • 18.06.2021 - 13:58
    Удушающий кокос, ухудшающий запах пота
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! При выборе дезодоранта для меня ключевым фактором является запах. Я не должна его чувствовать в негативном ключе. Он не должен меня раздражать, удушать. Особенно сейчас, летом. Если идет что-то не так, дезик для меня провален.
  • 03.07.2021 - 18:12
    New! Наконец-то я хочу поблагодарить Garnier за качественную новинку ❣️. Продолжительная защита, без негативных последствий на коже 🟥
    Всем привет! Дезодоранты я практически не меняю, есть два отличных варианта, которые использую на постоянной основе в зависимости от температуры воздуха. Признаюсь честно, с Garnier дружба у меня складывается крайне сложно, по дезодорантам, из тех, которые пробовала, ни один не удовлетворил.
  • 05.05.2021 - 21:47
    Искала минусы, да не нашла. Кому как, а мне идеально! В составе все тот же алюминий, но это облегченный вариант дезодоранта. О достоинствах расскажу!
      Аромат Богини, не иначе! такой приятный весенний аромат! вот и не всегда такую приятную туалетную воду для себя найдешь, а тут...   Название Яркий букет хорошо подходит для этого продукта, потому что аромат и правда хороший, но только он не яркий, а хороший, спокойный и приятный:…
  • 29.06.2021 - 01:44