Опубликовано 27 Июль, 2020 - 16:42

У меня нет особых предпочтений в использовании дезодорантов, главное, чтобы это был спрей, поэтому однажды мой выбор пал на антиперсперант Dove для чувствительной кожи без запаха.

Покупку совершала в Магните, примерно за 150 рублей.

Дизайн флакона в спокойных белых тонах, за счёт изгибов - эргономичен, удобно держать в руке.

Сзади есть вся необходимая информация о дезодоранте: его описание, его свойства, способ применения, состав и контакты производителя.

Сроки годности указаны на дне распылителяраспылителя, у моего они в норме, даже более чем.

Под крышкой флакона притаился обыкновенный распылитель. Фото сделано под конец использования, видно, что отверстие покрылось жёлтым налётом, но не забилось.

Струя дезодоранта из распылителя получается мощная, широкая, поэтому 1-2 секунд распыления хватает обработать одну подмышку.

А чтобы палец не скользил при нажатии на кнопку распылителя, верх дозатора сделан из прорезиненного материала. Такого в других дезодорантах я не встречала и мне очень нравится эта идея.

Кстати, за весь период использования этот антиперсперант не дал белых пятен, правда я всегда его интенсивно встряхивала перед нанесением. Даже на фото ниже (для демонстрации распылила на руку) дезик наносился практически вплотную и без встряхивания, нет никаких белых следов.

На этом де фото можно рассмотреть какая масляная текстура у дезодоранта Dove, видимо это и есть, заявленные в описании 1/4 увлажняющего крема. Что есть очень хорошо, но из-за этого появляется и минус - данный антиперсперант очень долго сохнет. На фото ниже таже рука через полчаса полное нанесения.

Видно, что жирная пленка все еще осталась. Я даже не знаю как оценить этот момент, вроде бы отлично, что кожа подмышек постоянно увлажнена, но с другой стороны эта жирность оставляет следы на одежде.

Но за время пользования дезодорантом Dove я не заметила таких пятен на своей одежде.

Так же он не вызвал ни раздражения, ни аллергии.

На счет заявления, что дезодорант без запаха, я бы поспорила, да он без всяких ароматических отдушек, но запах есть, такой косметический, который мне напоминает детское мыло.

По эффективности оценю на твердую 4ку, при дневной температуре до 30 градусов подмышки не потеют, хотя при этом у меня потеет спина. А вот выше 30 градусов тепла этот дезодорант уже не справляется с потоотделением, хотя при такой жаре и нашей повышенной влажности воздуха с этим не справляется но один антиперсперант. А вот с запахом пота он справляется на ура, даже когда подмышки начинают потеть, запах не появляется.

Подводя итог, хочу сказать, что дезодорант антиперсперант от Dove без запаха для чувствительной кожи проявил себя очень достойно, и если бы не вероятность жирных пятен на одежде, то поставила бы ему максимальную оценку.

Достоинства
  • Без запаха
Недостатки
  • Долго впитывается
Лягушонкарекомендует